Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

"Ретвизан! переделка БМ№6
(2 чел.) Антон, (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: "Ретвизан! переделка БМ№6
*
#20920
Евгений
( КомПСКА )

Новичок
Постов: 8
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
"Ретвизан! переделка БМ№6 9 г., 2 мес. назад (25.02.2015 16:39)
Прошу прощения у уважаемых коллег за столь долгое отсутствие-но что-то ничего не строилось .Наконец-то создался некоторый запас хотения и решил начать с данного корабля...заложен-то он был ещё давно,но,при разработке лазерной резки,были допущены определённые косяки в районе бортовых казематов,и пришлось перезакладывать заново....В этот раз всё сошлось.Ещё раз прошу прощения у тех,кто уже строил данную модель,но я если и смотрел их топики,то очень давно и поэтому,про все косяки разработки я не в курсе...поэтому я стал делать свои косяки.. Одним из первых,обнаруженных мною таких косяков стала установка на место дет.№28.Для начала деталь просто не захотела становится на своё место ,но при рассмотрении чертежей ,оказалось что данная деталь имеет несколько иную форму,и пришлось всё переделывать. При вклеивании на своё место бортов вылез очередной косяк-район детали №31-каземат носовых 75мм орудий,это место хорошо видно на фото-там я всё перерезал....И вот корпус уже сформирован.

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20923
Николай
( taburin-404 )

Основатель
Постов: 2160
graphgraph
Репутация: 252
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Коломна, Московская обл. День рождения: 07/15
Re:"Ретвизан! переделка БМ№6 9 г., 2 мес. назад (25.02.2015 19:40)
С удовольствием подписался!!!
Очень нравятся броненосцы!!! Вот только нет разработок хороших, а дорабатывать не люблю!!!
Буду следить за сборкой!!! Мечта собрать Цесаревича!!!
Удачи!!!
 
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20929
Евгений
( КомПСКА )

Новичок
Постов: 8
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:"Ретвизан! переделка БМ№6 9 г., 2 мес. назад (26.02.2015 08:53)
Ну вот,в первом приближении исправил казематы
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20933
Евгений
( КомПСКА )

Новичок
Постов: 8
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:"Ретвизан! переделка БМ№6 9 г., 2 мес. назад (26.02.2015 10:34)
Ещё немного из уже давно готового
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21117
Евгений
( КомПСКА )

Новичок
Постов: 8
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:"Ретвизан! переделка БМ№6 9 г., 1 мес. назад (06.03.2015 10:48)
По-тихонечку процесс идёт.Вклеил трапы,получилось с 3-й попытки,ушел весь запас некондиционного травла ,установил ставни казематов-на оригинале с этим страшная путаница-пришлось разбираться по чертежам,в итоге в казематах 6-дм орудий пришлось переориентировать вырезы для прицелов-по ЛБ они смотрят в корму, по ПБ-в нос,заодно и вклеил стволы шестидюймовок.Тут процесс немного застопорился,так как дети хоть и выросли,но ручки у них менее шаловливыми не стали-кто-то куда-то унёс мои маленькие тисочки,а без них процесс изготовления и скобтрапов,и петель на орудийные ставни становится сильно затруднительным-ибо падает какчество...и никто не сознается! придется новые покупать...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей