Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

HMS "Conflict"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: HMS "Conflict"
#1703
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
HMS "Conflict" 12 г., 10 мес. назад (03.06.2011 14:20)
Всем доброго времени суток!!!
Решил показать собранную модель миноносца от БМ

Собирал не спешно и без особой аккуратности, больше из любопытства к изданию и разработчику, так как ранее не собирал ничего от БМ и разработанное Александром.
Впечатления от модели и от сборки у меня остались положительные. :good Маленький кораблик, но достаточно для 200-того мосштаба деталированный.
Начал с мелочевки и различных палубных нагромождений: все что можно вырезать и приклеить на палубу (люки, крышки) вырезано и приклеено, собраны дымовый трубы, пушки, вьюшки и ТА.


(Так как выставлять не собирался, то за качество фото не ругайте, фотал i-Pоd - ом, больше на память себе)

Здесь первый вопрос возник - а почему нет двусторонней окраски труб ТА? И почему нет торпед?
Позже, окончательно установив ТА на палубу, я убедился, что не прокрашенность не видно, ну если только перевернуть кораблик, а сами торпеды были бы малосмотрительны.
И второй вопрос - а почему стволы орудий не даны одной деталью?
Каркас собирал из резки. Собрался каркас отлично, немного пришлось отмывать руки от золы. Черновую обшивку не делал, что в последствие сказалось
Часть обшивки днища собирал "чулком". Сразу приклеил и тут же приклеил один сегмент борта и обнаружил приличный нахлест - до 1,5 мм


Нахлест - это результат использования резки. Она меньше.
Ну что сделано, то сделано, а так как, повторюсь, собирал из любопытства, то продолжил сборку не внося изменений
Наклеил палубу, обшил корпус и на кормовом сегменте (на носовом меньше) обнаружил переизбыток обшивки

Осознавая, что истина на дне бокала, я допил тот бокал, взял нож и ...
Короче, все получилось лучше, чем я ожидал.
Ну а далее началось водружение всего ранее собранного.
Все трубочки, предложенные к скручиванию, были скручены - валы, стволы, паровые трубки (или как они там зовутся, что около больших труб стоят), мачты и реи. И все приклеено на место кроме паровых труб - не поместились на предназначенном месте :dontknow - их заменил проволочкой диаметром 0,3 мм. Также опробовал "брезент" из чайных пакетиков - мне понравилось. Собрать леера из ниток на предложенном кондукторе у меня не получилось, но нашел в запасниках Аберовские бумажные леера и был рад, не смотря что они были в 250-ом масштабе - подошли идеально.
Больше ничего не менялось, всё остальное - родное из журнала
Вот что вышло

А вот такелаж не стал натягивать
Пока не хочу
Может попозже соберусь с духом, тем более он там не сложный

И пара фоток для масштабности


Небольшое резюме: модель отличная у А. Кустова получилась. Очень она просится на сотый масштаб. При старании большем, чем у меня, получится идеально собранный (косяков, кроме указанных, я не обнаружил, а все не указанные - мои) миноносец. Ничего сложного в сборке не было. Возможно только при скручивании мачты понадобилось терпение. А ну и (как я мог забыть) 25 шт. вентиляционных труб диаметром чуть более 1 мм. Единственная деталь в большом количестве, с которой пришлось повозиться.
Александр, спасибо за разработанную модель, БМ спасибо за ее издание.
Всем спасибо за чтение и внимание.
Отдельное спасибо Игорю за финальную фотосессию - не всё удалось показать на фото, но попробуем иправить.
Всё.
 
Последнее редактирование: 19.10.2011 18:33 Редактировал admin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1860
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:HMS 12 г., 10 мес. назад (29.06.2011 12:28)
Искатель писал(а):

А вот такелаж не стал натягивать
Пока не хочу
Может попозже соберусь с духом, тем более он там не сложный

Внимая советам и подчиняясь давлению со стороны старших и более опытных товарищей (за что им спасибо) решился добавить на кораблик ниток.
Конечно, к этому делу надо готовиться еще на стадии постройки модели -делать некие крепления и дырочки для закрепления ниток. Я же, повторюсь, изначально ставил перед собой чисто ознокомительную цель.
Ну глаза боятся, а руки делают...


Далее на очереди растяжки на трубы, может флажков насемафорю, и под защиту от пыли буду прятать
 
Последнее редактирование: 29.06.2011 12:32 Редактировал Искатель.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1865
Михаил К.
( Mixer27 )

Основатель
Постов: 1718
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Белорецк День рождения: 08/27
Re:HMS 12 г., 10 мес. назад (29.06.2011 19:59)
Очень даже неплохо, молоток!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1867
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:HMS 12 г., 10 мес. назад (29.06.2011 20:31)
Спасибо, Миша
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей