Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Бронепалубный крейсер I-го ранга "Аврора", Дом Бумаги 1/200
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Бронепалубный крейсер I-го ранга "Аврора", Дом Бумаги 1/200
#16774
Александр Егоров
( DeltaIV )

Война приходящая, а музыка вечна
Новичок
Постов: 40
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 452789343 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Новокузнецк День рождения: 07/01
Бронепалубный крейсер I-го ранга "Аврора", Дом Бумаги 1/200 9 г., 9 мес. назад (17.07.2014 07:13)
Всех приветствую коллеги, недавно наткнулся на сей уютненький сайт и тему по новой сборке решил открыть уже здесь, позже наверно перетяну сюда и тему по сборке Харикейна. Недавно случилось мне травмировать палец, пока суть да дело собирать мелочевку не могу, поэтому самолет пришлось на время отложить. Сидеть без дела тоскливо,покопавшись у себя в закрома наткнулся на купленную еще зимой Аврору. Для того что бы собрать каркас пока ювелирных действий не надо, обойдусь и травмированным пальцем))) Мне всегда нравились корабли, с завистью смотрел по форумам на сборки гигантов типа Фусо или Ямато, но вот самого такие проекты пугали объемами, это же не на один год работы, а новые модели на полку хочется ставить чаще чем раз в пару лет. Аврору покупал чисто ради интереса, посмотреть что да как, во первых не такая гигантская, но и не мелкая, а во вторых это же Аврора, часть нашей истории. Сама модель мне понравиалсь, очень хорошо пропечатано все, есть двухсторонняя печать, много мелочевки.



Из минусов набора можно назвать не очень внятную инструкцию, нумерация деталей от фанаря вообще, схемы изделий из проволоки тоже оставляют желать лучшего. Ну и главный косяк модели - рубка дана не тем цветом, нужно искать где то замененные детали на других набора дома бумаги.

В дополнение брал лазерную резку тоже от Дома Бумаги, тут ничего особо восторженного сказать не могу, не везде все прорезано, края обгорелые, пока собираешь каркас весь учухаешся в саже.

Еще очень хочу приобрести фототравление на модель, но пока с этим туго. В Русских инет магазина его нету и пока сказали не будет в связи с известными всем событиями, а Дом Бумаги на контакт не идет и на письма не отвечает, так что я пока не знаю в каком из номеров напечатана исправленная рубка, но времени еще вагон может этот вопрос как то и решится.

Пока что показывать особо нечего, собрал нижнюю часть каркаса корпуса, приступаю к верней. Насмотревшись сборок крупны судов решил что буду использовать метод набивки каркаса пенопластом.

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16775
Николай
( taburin-404 )

Основатель
Постов: 2160
graphgraph
Репутация: 252
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Коломна, Московская обл. День рождения: 07/15
Re:Бронепалубный крейсер I-го ранга "Аврора", Дом Бумаги 1/200 9 г., 9 мес. назад (17.07.2014 08:11)
С почином!!! С удовольствием будем наблюдать!!!
Да и новые лица на сайте тоже всегда приятно!!!
Удачи в сборке, подписался!!!
 
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16783
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Бронепалубный крейсер I-го ранга "Аврора", Дом Бумаги 1/200 9 г., 9 мес. назад (17.07.2014 11:45)
Да, корабли это всегда интересно!
С удовольствием буду следить за постройкой, а с травлением и рубкой, м.б. пока будете собирать корпус известные события как-то стабилизируются и можно будет достать необходимые допы.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16784
Александр Егоров
( DeltaIV )

Война приходящая, а музыка вечна
Новичок
Постов: 40
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 452789343 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Новокузнецк День рождения: 07/01
Re:Бронепалубный крейсер I-го ранга "Аврора", Дом Бумаги 1/200 9 г., 9 мес. назад (17.07.2014 12:51)
Да, я тоже надеюсь что все уляжеться дай бог. Все славяне, не гоже нам ругаться))) Да и сборка моя врят ли будет быстра. Сегодня поработал над верхней частью каркаса, пока приложил насухо:
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16788
Михаил
( Tank )

Ветеран
Постов: 266
graphgraph
Репутация: 42
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Бронепалубный крейсер I-го ранга "Аврора", Дом Бумаги 1/200 9 г., 9 мес. назад (17.07.2014 15:14)
С почином!

Я хоть и не любитель "утюгов", но буду с интересом наблюдать за сборкой.

Желаю вдохновения и успехов!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16793
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1189
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Бронепалубный крейсер I-го ранга "Аврора", Дом Бумаги 1/200 9 г., 9 мес. назад (17.07.2014 15:49)
Успехов в сборке!
Очень интересно.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16807
Вадим Смердин
( Вад1 )

Новичок
Постов: 17
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Бронепалубный крейсер I-го ранга "Аврора", Дом Бумаги 1/200 9 г., 9 мес. назад (18.07.2014 11:56)
С удовольствием буду наблюдать. У меня такой же в загашнике и в перспективе к постройке. Успехов в сборке!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16809
Александр Егоров
( DeltaIV )

Война приходящая, а музыка вечна
Новичок
Постов: 40
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 452789343 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Новокузнецк День рождения: 07/01
Re:Бронепалубный крейсер I-го ранга "Аврора", Дом Бумаги 1/200 9 г., 9 мес. назад (18.07.2014 14:31)
Всем спасибо за такой теплый прием и добрые слова. Продолжаю работу, соединил обе части каркаса, вроде тьфу тьфу пока нигде ничего не повело, сходится все нормально. Сейчас буду пропитывать торцы суперклеем, что бы не лохматились и начну набивать каркас пеноплексом.

 
Последнее редактирование: 18.07.2014 14:32 Редактировал DeltaIV.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16810
Михаил
( Tank )

Ветеран
Постов: 266
graphgraph
Репутация: 42
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Бронепалубный крейсер I-го ранга 9 г., 9 мес. назад (18.07.2014 15:59)
Александр Егоров писал(а):
Сейчас буду пропитывать торцы суперклеем

Цапоном проще и приятнее, на мой взгляд. Пролить каркас полностью, а не только торцы.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16811
Александр Егоров
( DeltaIV )

Война приходящая, а музыка вечна
Новичок
Постов: 40
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 452789343 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Новокузнецк День рождения: 07/01
Re:Бронепалубный крейсер I-го ранга "Аврора", Дом Бумаги 1/200 9 г., 9 мес. назад (18.07.2014 16:02)
Стоит бутылка, но еще им не пользовался. Пока это проблемотично, у меня дочери 1,5 годика и жена сейчас на 6ом месяце, не дадут так навонять. Уж больно вонюч зараза. Я и так ухитряюсь как могу что бы дома лишний раз всякой гадостью не вонять.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей