Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

"Nomadic". Великобритания, 1911 г. (Бумажное моделирование №160)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: "Nomadic". Великобритания, 1911 г. (Бумажное моделирование №160)
#14634
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
"Nomadic". Великобритания, 1911 г. (Бумажное моделирование №160) 10 г., 3 мес. назад (28.01.2014 15:10)

Очень интересный пароходик, со всеми чертами, присущими пассажирскому судостроению начала ХХ века. Такой младшенький брат "Титаника". Красивый, в викторианской окраске. Совсем небольшой- 67м, в 1 : 200 33,5 см. Печать понравилась, очень хорошо отрисованы и напечатаны иллюминаторы, ободки- бронзой. Даже не возникает желания их пробивать.
А теперь- каркас... Я не знаю... Третья модель, которую буду делать от этого разработчика. Уже все высказались по поводу целесообразности такого каркаса, но в предыдущих разработках можно было найти свою логику. Например присутствовали таки нужные детали, как пазы, фиксирующие палубу относительно шпангоутов. Теперь никаких пазов, а палубу предлагается клеить на торцы узеньких отростков шпангоутов...
Я конечно справлюсь, но для чего нужен такой изврат, не понимаю, хоть застрелите!

Ладно, будем работать!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14654
Эдуард
( Ed_81 )

Новичок
Постов: 37
graphgraph
Репутация: 11
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:"Nomadic". Великобритания, 1911 г. (Бумажное моделирование №160) 10 г., 2 мес. назад (30.01.2014 20:10)
Михаил, приветствую! С интересом буду следить за сборкой. А насчет каркаса от Кустова - вопрос, я понимаю, риторический? Так как никто не знает зачем, наверное даже сам Кустов... Это почерк такой, чтобы узнавали
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14658
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:"Nomadic". Великобритания, 1911 г. (Бумажное моделирование №160) 10 г., 2 мес. назад (31.01.2014 11:56)
Миша, а м.б. ему (Кустову) в личку написать? Тем более ты не один его корабль собрал. Кто знает, вдруг прислушается.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14669
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:"Nomadic". Великобритания, 1911 г. (Бумажное моделирование №160) 10 г., 2 мес. назад (01.02.2014 15:06)
Ed_81 Собственно на этом форуме- конечно, риторический. Вряд-ли разработчик будет тут отвечать. Так что можно представить меня поднявшим руки к небу и восклицающим "Доколе"!
Алексей Лёш, я хочу на Бумажном моделировании тему тоже открыть(кстати, можно?), возможно там он откликнется.
Обшил днище. Попробовал чулком. Получилось очень средне. Т.е. достаточно гладко, но стыки просматриваются очень хорошо. Буду ещё тренироваться.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14672
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re: 10 г., 2 мес. назад (01.02.2014 17:22)
Михаил Чекушев писал(а):
Лёш, я хочу на Бумажном моделировании тему тоже открыть(кстати, можно?)

Конечно можно. В этот раз решил без черновой делать?
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14675
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re: 10 г., 2 мес. назад (01.02.2014 19:14)
Кустов - художник. Его восприятие своей эстетики не примет не одного довода рациональности. И дело тут не в авторитетах или массовости. Просто "я так вижу" для художников это как бы все. "Я так вижу" один из костяков лубого создателя, просто у художников это воздвигнуто запредельно высоко.
Ну разве Гукалко не доходчиво писал? Малышкин слишком сложно проводил свои выкладки? Борьба за класику идет уже не год и не два. Не стоит расчитывать на то что мнение Александра сдивиться хоть на ёту.
Единственный способ "борьбы" это здоровая альтернатива. Модели Кустова - это золотая жила для афтемаркета. Они достаточно просты (в отличии от ДБ) для сборки и при этом фундаментально косячны (я имею ввиду каркас и общий примитивизм проекторского стиля). Бонусов для них можно делать ну чуть более чем половину журнала. И главное люди ведь не мазохисты, думаю лучше будут пользоваться альтернативой. Странно что не нашелся еще тот любитель РИФ кто бы перерисовал все эти пазлы на классику. Дело то не хитрое, а в формате лазрезки вроде как и прибольное.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14685
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: 10 г., 2 мес. назад (02.02.2014 15:36)
АлексейДа, надо учиться. У меня очень много времени на черновую уходит, а результат всё равно неидеальный и нестабильный. Потренируюсь, может дальше на большом корабле попробую.
и Я Я тоже думаю, что все аргументы уже давно были приведены. Если-бы Кустова немного интересовало мнение моделистов, каркасы уже несколько моделей назад были нормальные.
при этом фундаментально косячны А этот тезис я чего-то не понял... В чём состоит особенная косячность? Я третью модель собираю, есть некоторые проблемы(например Кустову плохо даётся корма в подводной части, подрезать приходится), но по моему частному мнению разработки вполне на уровне.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14686
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re: 10 г., 2 мес. назад (02.02.2014 19:04)
Неделю назад общался лично с Кустовым на выставке в Воронеже, правда вопросы ему там задавались по архитектуре. Ответ на "зачем ты так делаешь" один - я привык делать со студенчества индивидуальную сборку и не представляю, как сделать лучше для массового повторения. Оригинальный человек, сразу видно - архитектор...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14687
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re: 10 г., 2 мес. назад (02.02.2014 20:33)
Забавно, если честно, то не думал что так точно попаду, с определением взглядов Кустова. Возможно, да свое видиние для него настолько определяющее, что другого решения он не знает. Но я все таки думаю что Александр немного слукавил. Понятие классический каркас ему знакомо, применять его он применяет (миноносцы тому пример). Впрочем че уж воздух сотрясать :)

Михаил, под фундаментальностью я имел в виду именно фундамент, основу, непосредственно стиль работы. Ну ведь согласись все модельки это уровень такого хорошего добротного позднего но Моделяжа. Тот же прототип современный проектировщик реализует более тонко что ли. Это очень сильно видно сравнивая работы Кустова и Балицкого. Такие две полярные крайности. К проекту Балицкого добавлять в общем то нечего, нужно просто использовать более технологичные решения. А вот к Кустову... ну там реально есть где разгуляться. Перечертить каркас, сделать по лучше артиллерию, более адекватные шлюпки, стоячий такелаж, ряд узлов усложнить. Я вот о такой "косячности". Она не в нестыковках она в примитивизме. Все таки ручное черчение это прошлый век.

Кстати я пока делал чулки, а так сложилось что крайние пароходы все чулком делал, пришел к мысли что торцы там красить лучше тоном чуть светлее чем просто, вроде менее заметно выходит.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#15169
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: 10 г., 1 мес. назад (15.03.2014 11:59)
Лёша, наверное тему можно переносить во флот. До конца конкурса доделать точно не успею, переоценил свои силы и наличие свободного времени. продолжу после "Лондона".
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей