Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99
#15049
Эдуард
( Ed_81 )

Новичок
Постов: 37
graphgraph
Репутация: 11
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99 10 г., 1 мес. назад (06.03.2014 22:05)
Всем привет!
Как все уже знают, благодаря безвозмездной помощи Евгения (Ursus Polaris) я получил листок с новыми развертками корпуса для мошки. Недавно я этот корпус собрал. Вот что получилось:





Удивительно, но факт: ширина ватерлинии на разных бортах разная. Вот еще снимок, где это хорошо видно:



Как так получилось я даже представить себе не могу. Интересно, может это единичный глюк данного экземпляра журнала? Ребята, у кого еще такой журнал есть, посмотрите, как у вас.

Виды на днище:





В общем, получилось бы на твердую 4-ку, если бы не моя неаккуратность - умудрился испачкать краской днище в районе швов. Но такова видать объективная реальность, ничего не поделаешь. В общем, сходимость разверток корпуса очень хорошая, тут претензий нет. Обводы простые, в сборке ничего сложного нет.
Всем спасибо за внимание!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#15087
Эдуард
( Ed_81 )

Новичок
Постов: 37
graphgraph
Репутация: 11
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99 10 г., 1 мес. назад (11.03.2014 22:06)
Всем привет!
Изготовил гребные валы, винты, рули. В общем, все, что находится в подводной части.







Валы красить не стал, оставил просто стальной цвет. Развертки гребных винтов очень маленькие, поэтому пришлось покрасить их целиком, аккуратно покрасить торцы нет никакой возможности. Еще одна причина - это отсутствие в этом катере двойной пропечатки, поэтому, например, лопасти винтов предлагается сделать двойной толщины, подклеив с обратной стороны фрагмент соответствующего цвета. Думаю, все с такой технологией сталкивались. Смотрелось бы это просто чудовищно, так что вариант только один - лопасти делать одинарной толщины, а оборотную сторону закрашивать. Ну а раз закрашивать, то уж все .
Еще можно заметить, что центральный винт содержит только две лопасти. Это целиком моя вина, лопасть была утеряна уже после установки вала на клей. Я, видимо, ее плохо приклеил, не заметил этого, и задев ее случайно, отломил. Найти так и не сумел, очень уж она маленькая. Ладно, будет один винт с двумя лопастями, это не сильно заметно.
Всем спасибо за внимание!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#15090
Pablo
Старейшина
Постов: 795
graphgraph
Репутация: 92
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Испания, Сарагоса День рождения: 02/05
Re:МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99 10 г., 1 мес. назад (12.03.2014 00:14)
А почему не вырезай новую лопастью, они так маленькие что никого не будет заметить что все лопасти не совсем равные!
Желаю успех!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#15091
Эдуард
( Ed_81 )

Новичок
Постов: 37
graphgraph
Репутация: 11
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99 10 г., 1 мес. назад (12.03.2014 08:38)
Пабло, спасибо!
Новую лопасть попробую вырезать, если получится похоже на родную, то приклею.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#15093
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99 10 г., 1 мес. назад (12.03.2014 11:32)
Пабло.....Вот наблюдаю......наблюдаю....молчу.....
КРАСВЕЦ!!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#15577
Эдуард
( Ed_81 )

Новичок
Постов: 37
graphgraph
Репутация: 11
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99 10 г. назад (14.04.2014 22:06)
Всем привет! Давненько я не обновлялся, но в последнее время сборка идет почему-то с большим скрипом. Однако за месяц простоя наваял рубку







Косяки имеются, это в первую очередь неудавшийся левый ходовой огонь и трапы из чересчур толстой проволоки. Из авторских косяков - не похожий на себя компас. Развертки огнетушителей напечатаны на листах с деталями для тральщика "Мина". Там же напечатаны и спасательные круги. Я их обыскался, а они вон где были... Но это все мелочи.
Примерил рубку на корпус, пока не приклеил:





В целом уже смотрится. Осталось в принципе немного палубной швартовой мелочевки, мачта, такелаж, леера. Но это для меня самые трудные детали, так что прогдвигаться дальше буду так же неспешно. Всем спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование: 14.04.2014 22:07 Редактировал Ed_81.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16000
Эдуард
( Ed_81 )

Новичок
Постов: 37
graphgraph
Репутация: 11
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99 9 г., 11 мес. назад (23.05.2014 21:57)
Всем привет! Давно не обновлялся, но на то были причины. Тем не менее, кое что все-таки удалось сделать. Это всякая мелочевка на палубу: кнехты, киповые планки, якорное хозяйство на баке, якоря с "цепями", крышки люков с поручнями, носовой и кормовой флагштоки. Вот как это все выглядит:



Якорные "цепи" делал из двух тоненьких медных проволочек, скрученных между собой и слегка сплющенных. Способ этот у кого-то видел, кажется у Владимира (Samovl), теперь попробовал сам. Результат мне понравился, учитывая, что для таких размеров другой способ подобрать затруднительно. Владимиру спасибо за идею!

Центр палубы:



Корма с флагштоком:



Ну, и вид в целом:



Готовность сейчас около 80%. Бумажных деталей практически не осталось, разве что вентиляционные дефлекторы, чрезвычайно мелкиех размеров. Из проволочных деталей осталась мачта и леера. Продолжение следует, всем спасибо за внимание!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16307
Эдуард
( Ed_81 )

Новичок
Постов: 37
graphgraph
Репутация: 11
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99 9 г., 10 мес. назад (22.06.2014 22:32)
Всем привет!
К сожалению, достроить корабль, как хотелось, не удалось по очень уважительной семейной причине. В начале июня в нашей семье родились двойняшки, мальчик и девочка! Так что я теперь занят исключительно на семейном фронте. Катер отложен пока до появления свободного времени, но обязательно будет достроен. Еще раз извиняюсь за затянувшуюся сборку. Всем спасибо за внимание!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16317
Андрей
( tol25k6 )

Ветеран
Постов: 350
graphgraph
Репутация: 81
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Черкассы День рождения: 06/05
Re:МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99 9 г., 10 мес. назад (23.06.2014 01:06)
Поздравляю с "Уважительной причиной"!
Тем более две и такие разные. Пусть растут здоровенькие, красивенькие и радуют маму и папу.
 
Режу не точно, но от души и для души.
Лишняя болтовня отвлекает от дела!
Человек славен своими делами!
Бумагу надо экономить!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16321
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99 9 г., 10 мес. назад (23.06.2014 12:01)
Эдуард, от всей души поздравляю с прибавлением в семействе!
Дети - это наше счастье и радость!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей