Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Советский ТК пр. 123 "Комсомолец" №1/2012 Дом бумаги
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Советский ТК пр. 123 "Комсомолец" №1/2012 Дом бумаги
#14747
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Советский ТК пр. 123 10 г., 1 мес. назад (08.02.2014 23:28)
Ну наконец-то я завершил еще один логический этап и можно выложить фотографии. В этот раз я взялся за рубку. Надо сказать что рубка у этого катера проработана не очень, хотя обо всем по порядку. Сначала занялся "расчлененкой" и разрезал 22-I на отдельные составляющие. Чтобы свести к минимуму вероятность появления щелей, начал собирать прямо на корпусе:


Вот так выглядят внутрености, которые предлагает разработка (без штурвала):


Очевидно, что это для 100-го масштаба маловато. На авиобазе Илья, выкладывал фото рубки одного из сохранившегося катера, пока ничего лучше не встречал и делал по ним. Думаю, что никто не будет против, если перетащу их в эту тему:


После доработок рубка стала выглядеть следующим образом:


Жалюзи решил сделать открытыми, так, на мой взгляд - смотрибильнее:


Ну и в заключении выводы, сначала по разработке:
- Обратная печать со смещениями
- Не предусмотрена возможность сделать открытыми жалюзи
- Не проработана внутрянка рубки

Теперь по своей работе. С одной стороны, сделал лучше чем было, но ощущение колхозного тюнинга не пропадает. Часть деталей переразмерено и показано условно, ну и не всегда хорошо получались швы (особенно не понравились "уши" в верхней части).
 
Последнее редактирование: 08.02.2014 23:32 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14760
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Советский ТК пр. 123 10 г., 1 мес. назад (10.02.2014 17:26)
Еще одна интересная фотография и с редкого ракурса:
 
Последнее редактирование: 10.02.2014 17:26 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14761
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Советский ТК пр. 123 10 г., 1 мес. назад (10.02.2014 19:18)
Судя по гребу "киприот". На них "поздние" упрощенные мачты стояли, хорошая кстати идея чтобы не мучатся с ранней, которую не смогли нормально спроектировать ДБ. Я вроде где то выкладывал цветные фото этих катеров. Патронные ящики помню там шаровые :D
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14762
lexa210
Ветеран
Постов: 419
graphgraph
Репутация: 201
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тольятти День рождения: 04/06
Re:Советский ТК пр. 123 "Комсомолец" №1/2012 Дом бумаги (Поддержка) 10 г., 1 мес. назад (10.02.2014 21:54)
Мне тут тоже одна фотка интересная попалась!

Это конечно не Комсомолец и к флоту никакого отношения не имеет,но!
Камуфляж присутствует на всей установке,а на коробке его нет,а где он?а он есть на другой коробке,на парадной,её красили вместе с пулеметом,но в данный момент в ней патроны закончились,остались только не крашеные коробки.Их наверное не успели покрасить,война однако,некогда
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14770
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Советский ТК пр. 123 "Комсомолец" №1/2012 Дом бумаги (Поддержка) 10 г., 1 мес. назад (12.02.2014 00:12)
Наклеил люки и сделал ручки. Ручки получились немного переразмерены, но в глаза это не бросается.

И еще немного всякой разной мелочевки. Сделал пару дополнительных ребер жесткости в рубке и тумбу под турель. Саму турель буду делать позже, сейчас она будет мешать. Затем сделал "козырек" на рубку и бортовые огни. Мелочевку было клеить приятно и выглядет она очень хорошо, даже полюбовался немного (что бывает редко)
В заключении был склеен битенг, теперь снова нада браться за паяльник.
 
Последнее редактирование: 12.02.2014 00:15 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14774
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Советский ТК пр. 123 "Комсомолец" №1/2012 Дом бумаги (Поддержка) 10 г., 1 мес. назад (12.02.2014 13:30)
... и в этом вся прелесть ДБ, подвох вылезает в тех местах где совершенно не ждешь :)
Ходовые огни неправильные, нам основание полки L-образное, с фронта сектор тоже закрыт, ну и по нынешним веяниям саму полку с внутренней стороны принято в черный красить. Вроде простая деталь, но вот посмотришь на прототип и понимаешь, не то...
Так то рубка - хороша, обрастет сидушками, антенами, растяжками очень колоритная будет :) Я бы еще накладку на фронте рубке добавил. Не знаю зачем она но под ней пусковая торпед, вряд ли бронирование может что то технологическое для обслуживания.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14776
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Советский ТК пр. 123 "Комсомолец" №1/2012 Дом бумаги (Поддержка) 10 г., 1 мес. назад (12.02.2014 17:17)
С фронта сектор закрою, это не сложно. Сама полка не факт, что черная, по крайней мере на катере, что снимался в "Юнгах" так:

Не думаю, что специально что-то перекрашивали. Правда это не сильно упрощает дальнейшую жизнь, поскольку красить внутреннюю часть не хочется ни в черный ни в красный с зеленым, поскольку такая покраска, как правило, выпадает из общего фона.
И не совсем понял про накладку на фронтальной части рубки, можно носом ткнуть?
 
Последнее редактирование: 12.02.2014 17:22 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14777
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Советский ТК пр. 123 "Комсомолец" №1/2012 Дом бумаги (Поддержка) 10 г., 1 мес. назад (12.02.2014 19:17)
Ну вот на первом скрине если с лева на право смотреть, по козырьком черточка после 2 ребра, вот это грань "заплатки". Ранее в моем сообщении где фото с носа на рубку она лучше видна.
Про черный сектор я ж писал "по нынешним веяниям", просто заметил такой мелкий тренд ели раньше народ "полки" красил в цвет огня, то теперь в черный. По факту было то и так и так, но с черным на контрасте вроде как зышенй смотрится. За покраску дело вкуса конечно но там площадь то "миллиметр, на миллиметр". Матовая звезда вполне кашерно выглядит, глянцевый акан или тамия конечно буду резать. Но тут дело вкуса конечно. Кстати что за краска на торцы? Смесь или тон какой то ровно попал? Я вот сейчас уже не помню у меня по-моему зеленый на дно какой то номерной звезды попал, а серый мешал.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14784
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Советский ТК пр. 123 "Комсомолец" №1/2012 Дом бумаги (Поддержка) 10 г., 1 мес. назад (13.02.2014 00:47)
Краску намешивал из валех.
Сделал "заплатку". Доделал бортовые огни. Красить пока не стал, ближе к концу сборки определюсь лежит у меня к этому душа или нет.
 
Последнее редактирование: 13.02.2014 01:08 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16001
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Советский ТК пр. 123 "Комсомолец" №1/2012 Дом бумаги (Поддержка) 9 г., 10 мес. назад (24.05.2014 00:29)
После конвейерной сборки катков от Ха-Го, решил переключится на что-то менее занудное. А именно закончить винто-рулевую группу и облагородить корму катера. Винты были сделаны достаточно давно, путем пропитки цианокрилатом и последующих обточки и окраски, унылый однообразный и совершенно не интересный для меня процесс В итоге и результат на троечку, (мечтательно) - эх вот бы кто-нибудь начал делать металлические или смоляные винты, я бы и рублем проголосовал и даже облобызать готов
Валы, из металлических трубок подходящего диаметра, окрасил в цвет корпуса. Все остальное собрал из предлагаемых разверток, правда поглядывая на фото кормы музейных экземпляров (внятного рендера кормы, в журнале нет).


Ну и немного похвастаюсь полезным и недорогим приобретением - резка деталей для этой модели, жаль, что поздновато она попала ко мне в руки, часть деталей уже сделал.
 
Последнее редактирование: 24.05.2014 00:32 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Алексей