Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Завершено. Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I "Recce" - Modelik 6/2010
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Завершено. Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I "Recce" - Modelik 6/2010
#716
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I "Recce" - Modelik 6/2010 13 г., 4 мес. назад (30.11.2010 13:36)
Несмотря на все косяки разработчика, симпотичный автомобильчик получается!
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#727
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I "Recce" - Modelik 6/2010 13 г., 4 мес. назад (02.12.2010 15:28)
Да, надо признать, что автомобиль на выходе будет очень даже ничего.
Немного обновлюсь.
Собрал передние колёса. Боковины самодельные, из страницы по сборке орликовского Шпрингера( бумага получше чем ватман)

Кстати оси которые видно в дисках колёс пришлось удалить...И диск запасного колеса. Решил что покрышку спёрли местные племена на тапки :)

А вот собственно ниша левого переднего колеса. Со всей, так сказать механизацией и тягами и апгрейдом в виде двух слоёв 1мм картона

При примерке на сухую выяснилось, что передние колёса не влазят в арки. Поэтому лучше колёса вклеивать предварительно установив их на раму подвески. Причём ось у колёс должна проходить на уровне самой рамы, а не так как предлагает автор. Саму раму уменьшить со стороны колёс на 2мм. Иначе они будут выглядывать наружу.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#728
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I "Recce" - Modelik 6/2010 13 г., 4 мес. назад (02.12.2010 15:43)
Ну и собственно законченный вид снизу

И уже устанавливаю потихоньку мелочёвку. Для зеркал использовал фольгу
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#733
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I "Recce" - Modelik 6/2010 13 г., 4 мес. назад (03.12.2010 15:24)
Всегда считал, что "золотые" руки могут из всего сделать вещь. А тут иначе и не скажешь. По выкройкам никогда не догадаешься, что может выйти такой красавец! Удачи в завершении модели!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#742
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I "Recce" - Modelik 6/2010 13 г., 4 мес. назад (05.12.2010 12:31)
Спасибо, Игорь:)
Ну вот я и окончил сборку :)


Фото на природе будут позже, когда погода "устаканится"
Скобы согнуты из контровочной проволоки. Троса из "суровой нити". Зеркала пришлось усилить проволочной стойкой. Черенок лопаты из тянутого литника.
Отдельное спасибо Алексею Леонтьеву ака Volkman, за предоставленную модель для сборки.
 
Последнее редактирование: 05.12.2010 13:03 Редактировал Роман Нехац.

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#743
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I 13 г., 4 мес. назад (05.12.2010 16:55)
Роман Нехац писал(а):Отдельное спасибо Алексею Леонтьеву ака Volkman, за предоставленную модель для сборки.

Всегда пожалуйста!

Броневичек хороший получился, несмотря на простую разработку. В галерею его!
Немного критики:
1. Ствол пулемета неестественно смотрится, наверное стоит его покрасить.
2. Лопата тоже страшно дисгормонию вносит. Прежде всего свим зеленым цветом, мне кажется надо было ее в желтый красить.
 
Последнее редактирование: 06.12.2010 15:02 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#752
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I 13 г., 4 мес. назад (06.12.2010 14:56)
И обещанные фото "на природе"




Вот такой вот "эмо - броневик B) Хотя на мой взгляд было бы лучше если разработчик сделал его в таком камо, как на снимке
 
Последнее редактирование: 06.12.2010 15:39 Редактировал Роман Нехац.

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#754
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I 13 г., 4 мес. назад (06.12.2010 18:35)
Симпатичная машинка вышла, интересно было наблюдать за ее постройкой.
Оригинальный цвет модели это тот что на фото "на природе"?
Признаться желто-песчаный цвет из сборки мне нравился больше...
и еще

внутри башни виден белый цвет - это уже поздно исправлять?
 
Последнее редактирование: 06.12.2010 18:36 Редактировал admin.
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#756
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I 13 г., 4 мес. назад (07.12.2010 03:08)
Спасибо,Raido. А оригинальный цвет тот что "на природе", но фотографировал его в пасмурную пагоду. Песочно-жёлтым он становится при искуственном освещении. Не знаю чем руководствовался коллектив Моделик'а, но цвет очень похож на Desert Pink. В такой цвет у британцев были выкрашены истребители "Ягуар", во время операции "Буря в стакане пустыне". А ещё есть вот такой Ленд - Ровер

А белый цвет видно только с очень близкого расстояния и то под определённым углом. А подлезть внутрь, подкрасить, не проблема B)
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#758
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Завершено. Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I "Recce" - Modelik 6/2010 13 г., 4 мес. назад (07.12.2010 22:01)
Рома,прими мои поздравления!!!!!Отличная машина получилась!!!!!
На природе классно смотрится.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей