Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Завершено. Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I "Recce" - Modelik 6/2010
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Завершено. Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I "Recce" - Modelik 6/2010
#686
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I "Recce" - Modelik 6/2010 13 г., 5 мес. назад (17.11.2010 13:57)
То что щелей не видно - стараюсь, кручусь как могу;) Вообще складывается впечатление, что разработка из старых. Обкатали на компьютере и выталкнули на рынок. Видимо придётся перед сборкой Mausa всё перемерить линейкой в том числе и резку. Но я отвлёкся...
Обшиваем ниши передних колёс. Для начала приложил насухо внутренние детали боковин

Щёлочки в носу - расхождение развёрток и силового набора, подкрасим. Собственно обшивка состоит из двух больших деталей

С нижней стороны корпуса детали клеятся к клапанчикам

И общий вид на оба борта

Теперь можно перходить к изготовлению рессор, крепить их к бортам и крепить внешнте борта:)
 
Последнее редактирование: 17.11.2010 13:58 Редактировал Роман Нехац.

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#691
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I "Recce" - Modelik 6/2010 13 г., 5 мес. назад (18.11.2010 07:28)
Сборка рессор.
Для их сборки сделал вот такую рамку. Чтобы были выгнуты с одинаковым радиусом

Сразу скажу, что красить их придётся в любом случае, так как полоски - скобы уже своих посадочных мест

При установке в передей части рессор ставил штивты и приклеивал к борту. В задней части пкстил насквозь проволочную ось. Спереди так не получится, мешает жёлоб карданного вала

И узнал сегодня утром, что я - фашист. Никогда бы не подумал, что автара с изображением "адамовой головы" пусть даже и стилизованой, может вызвать такую реакцию
 
Последнее редактирование: 18.11.2010 07:40 Редактировал Роман Нехац.

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#693
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I "Recce" - Modelik 6/2010 13 г., 5 мес. назад (20.11.2010 10:54)
Здрасте всем:)
Собрал задний мост, карданный вал и глушитель. Для карданного вала и Г-образного переходника из корпуса в глушитель использовал алюминиевую проволоку

Далее оклеиваем корпус "шкурой". На первом фото видно, что цвет люков МТО не соответствует цвету пятен на корпусе

Так же сделал из картона вставки в боковиы корпуса, так и брать руками проще и потом при приклейке боковых листов меньше шансов продавить обшивку
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#695
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I "Recce" - Modelik 6/2010 13 г., 5 мес. назад (21.11.2010 23:37)
Хорошо получается!
Разработка конечно простенькая, впрочем как и прототип.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#699
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I "Recce" - Modelik 6/2010 13 г., 5 мес. назад (23.11.2010 14:23)
Продолжаем...
Почему-то разработчик отказался от идеи приклеивать боковины покрышек к внутреннему каркасу. Исправил этот момент

Ну и собрав колёса сразу навесил их на задний мост

Далее буду зашивать борта...
 
Последнее редактирование: 23.11.2010 14:29 Редактировал Роман Нехац.

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#700
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I "Recce" - Modelik 6/2010 13 г., 5 мес. назад (23.11.2010 16:17)
Начал с левого борта, с кормы. До люка посадки всё было относительно хорошо. Можно было натянуть шкуру. А вот уже к носу выплыла вот такая вот несрастушка

Н-да...Если судить по тестовым фото, то автор вообще вогнал в носовой части обшивку борта под верхний бронелист. Вобщим "пожизненный цик с гвоздями"(с) автору за такую работу. На данный момент на ум приходит только одним вариант - приклеить так как есть, а щели закрыть надставками в цвет.
Интересно, а что меня ждёт на противоположном борту....
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#701
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I "Recce" - Modelik 6/2010 13 г., 4 мес. назад (25.11.2010 13:31)
Вот и правый борт. Собралось так же. Обшивка не сходится в тех же местах, как и на левом борту. Значит заплаты будут смотрется симметрично:)
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#703
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I "Recce" - Modelik 6/2010 13 г., 4 мес. назад (25.11.2010 16:25)
Однако веселая разработка, столько нюансов на одну маленькую машинку! :)
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#712
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I "Recce" - Modelik 6/2010 13 г., 4 мес. назад (28.11.2010 13:32)
Очень весёлая разработка. Подвеска передних колёс вообще самая детализированная часть автомобиля:)
Потихоньку добрался до передней подвески. Особого при сборке ничего нет. Осталось добавить рычаги-тяги и можно будет вешать колёса. Заодно доделать обвесы на "брюхо", и можно будет закруглятся:)
Пружинные амортизаторы, сделал путём овивки подходящего самореза

И какие-то трубы на низ
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#715
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Британский бронеавтомобиль Morris Mk.I "Recce" - Modelik 6/2010 13 г., 4 мес. назад (30.11.2010 04:16)
Вот теперь можно сказать, что с низом автомобиля закончено. Поставил все крепежи, тяги. Со спокойной совестью ухожу делать передние колёса

Несколько ввёл в ступор V-образный крепёж заднего моста. Видимо чтобы задний мост не отстегнулся во время скачек по барханам.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей