Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: 1/72 - "Точка","Нона-СВК" и РЛС "Куб"
#5706
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
1/72 - "Точка","Нона-СВК" и РЛС "Куб" 11 г., 8 мес. назад (08.08.2012 16:00)
Всем доброго времени суток ! Посмотрел работы Slavi и Lachezarа Dragostinovа и решил показать своих "старичков". (Lachezar Dragostinov писал : "Я думаю, что человек делает модели по двум причинам: во-первых, потому что это доставляет ему удовольствие, а во-вторых, чтобы показать друзьям." - разделяю это мнение ). Представляемые модели делались более 10 лет назад,на основе разработок Акентьевых (отца и сына,если не ошибаюсь). Их печатало издание "Модель-копия" из С-Петербурга в масштабе 1/50. Развёртки я уменьшал до 1/72 (для соответствия "пластиковой" авиации),распечатывал на струйном принтере(другого тогда не было). Модели использовались как наглядные пособия,их многократно "крутили" в руках,поэтому немалое внимание при изготовлении уделено было прочности(из-за этого"заливка" лаком и утолщение некоторых элементов). Колёса взяты от каких-то "машинок" для ускорения работы.Никаких этапов сборки не сохранилось-цифрового фотоаппарата тогда не было,а фиксировать всё на плёночный... Итак , из того , что осталось : - РЛС обнаружения и сопровождения целей из состава ЗРК "Куб" : И эта же модель в не совсем удачной попытке показать транспортное положение: - Тактический ракетный комплекс "Точка" , тоже в транспортном и боевом положениях : - универсальная самоходная артустановка (орудие-миномёт) "Нона-СВК" : Как-то так вот... И ещё. В теме по моделям Lachezar Dragostinov в 1/100 Илья писал - а как с прозрачным остеклением ? На мой взгляд,для таких масштабов вполне достаточно изобразить остекление чёрной или тёмной фиолетовой,синей и т.п. краской(хотя для 1/72 можно делать и внутреннее оснащение-делают ведь его в "пластиковой авиации"). А если площадь остекления не велика,то очень неплохо будет смотреться и такой вариант-остекление из прозрачной плёнки,а внутрикабинное пространство просто закрашиваем чёрной матовой краской.
 
Последнее редактирование: 08.08.2012 16:21 Редактировал CAT.
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5734
Slavi
Новичок
Постов: 6
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:1/72 - "Точка","Нона-СВК" и РЛС "Куб" 11 г., 8 мес. назад (08.08.2012 22:44)
Очень хороших моделей.Мне нравится.
Я также хотел бы сделать подушка для моей модели.
Ваши хорошо сделани.Не могли бы вы поделиться своим опытом в создании подушек.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5739
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:1/72 - "Точка","Нона-СВК" и РЛС "Куб" 11 г., 8 мес. назад (09.08.2012 01:51)
Slavi писал:"Не могли бы вы поделиться своим опытом в создании подушек." Приведённые на фото сделаны из обрезков толстого твёрдого пластика,сверху нанесён нитроклей и насыпаны древесные опилки,затем окрашено в несколько проходов разными оттенками из аэрографа.А вообще здесь возможны любые приёмы и технологии.Я последнее время для создания фона под моделью использую фоторамки - заливаю в них рельеф из строительной шпаклёвки,потом в дело идут песок,опилки,сухая трава,мох и тому подобное.Интересный результат даёт чайная заварка из одноразовых пакетиков и спитой кофе( кофейная гуща ). Ну и главное-окраска(к сожалению,последние года сижу без аэрографа). Лаком основания под модели лучше не покрывать (на моих фото лаковое покрытие-вынужденная мера,иначе опилки осыпались). Очень много материалов по итоговому оформлению моделей - виньеток,мини-диорам на сайтах и в журналах по пластиковому моделизму. Удачи,и не бойтесь экспериментировать !
 
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей