Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas
#625
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 5 мес. назад (11.11.2010 14:15)
Спасибо, парни:)
Немного обновлюсь....
Вобщим, потихоньку, собираю кабину

Да..Чем дальше, тем веселее :( Я уж думал у меня что-то не того с руками. Ан нет...
Несрастушки начинают выплывать. Причём теже самые что и при сборке автором, и у польских коллег. Недоработка, однако...
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#641
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 5 мес. назад (14.11.2010 05:47)
Потихоньку собираю...
Установил подкрылки

Далее собираю "нос" с декоративно решёткой. Пока установил округлую часть капота. Хорошо её округлить не получилось:( И вот выплыла проблема - не получется приложить её ровно к внутренней рамке. Получаются пузыри

Будем думать....
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#652
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 5 мес. назад (15.11.2010 13:51)
Вот не думал, что такое все еще может случаться. Тем более у Моделика. Сколько у них собирал все собиралось, а ту ТАКАЯ ЗАСАДА! Терпения тебе Роман. И еше один и не один раз терпения!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#653
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 5 мес. назад (15.11.2010 14:09)
Спасибо, Игорь. Но придётся полностью переделать. Испортил таки я эту часть капота. Теперь жду второй экземпляр журнала. Во всяком случае теперь ясно как сделать чтобы всё аккуратно сошлось. На этом "чёрное воскресенье" для меня не кончилось. Была раздавлена трубчатая рама от прожектора. Вот такая хрень приключилась.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#766
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 4 мес. назад (09.12.2010 13:37)
Всем, привет :D Продолжим сборку....
Из второго экземпляра были вынуты детали пола кузова. Так как в первый раз я его испортил (поторопился), то на этот раз всё прошло на отлично. Детали половин пола были подклеены двумя слоями ватмана, каждая
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#808
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 4 мес. назад (17.12.2010 14:16)
Давненько я не обновлялся...Пара-тройка свежих фото.
На низ пола кузова наклеиваются три бруса. Автор предлогает сделать их из одной развёртки. Мне этот вариант как-то не понравился, сделал по своему. Разделил развёртки на отдельнве сегменты, боковины наклеил на картон. И уже их оклеивал деталями бруса

Далее собираем борта кузова. Передняя часть с перегородкой, для огораживания места под дрова-уголь

Далее правый - левый борта. На левом установленны две доски под нерегородку.

Брызговики - всё просто, вырезаем - гнём, приклеиваем

P.S. Фотобукет меня до кондрата доведёт своим "новаторством"...
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#817
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 4 мес. назад (22.12.2010 13:17)
Привет, всем :)
Потихоньку завершаю сборку кузова. Сделал ящички для барахлишка. Автор сделал их одной развёрткой. А я упростил себе задачу по сборке - отделил боковины ящичков, наклеил из на 1мм картон. Боковины уже вклеил в середину детали оборачивающую боковины

Далее приклеиваем заднюю и переднюю стороны ящичков. И наклеиваем верхнюю часть ящика. Её сделал короткой, так как по низу кузова (по периметру) идёт бортик. И если не убрать лишнее на верхе ящика, то он станет под наклоном. Заодно наклеил имитацию петель, ушко и замочек. Замочек не приклеен, бултыхается как и положено при движении :)

А это уже ящички на месте. Заодно и запаску приспособил. Держатель самодельный, подсмотрел на пластиковой модели Опеля

Сделал крепёж на борта для откидывания оных. Вставил проволоку в качестве оси. Борта не откидываются. Будет подвижным только задний борт. И ещё - благодоря инструкции допустил серьёзную ошибку - борта приклеены "вверх ногами" :( Кстати у автора в тестовой сборке задний борт вверх ногами установлен. Также сделал, пока правда одну, стойку под тент. Всего их будет две, между собой будут соеденяться поперечинами чтобы тент на провисал. Стойки ставятся в высверленные отверстия в бортах. Для них использую проволоку 0.8мм

И установил под кузов стоп-сигналы, номер и катафоты. А ещё подумываю установить на раму сзади буксировочные крюки
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Алексей