Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas
#410
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 7 мес. назад (17.09.2010 13:08)
Обложка

Начал с изготовления колёс. Пока балдею с кругорезом :silly:

Детали силового набора колёс наклеены на 1мм картон.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#411
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 7 мес. назад (17.09.2010 13:15)
Ага, приобрел себе эту девайсину ;)
Позволю себе пару советов:
- Ей удобнее резать с двух сторон, прокалывая шилом центр;
- не экономь на лезвиях иначе в один прекрасный момент он вместо того, чтобы порезать порвет бумагу, и испортит деталь (у меня увы такой опыт имеется).
- Ну и картон на который наклеиваешь тоже должен быть хорошим, иначе встретив щепку в некачественном, кругорез наровить выскочить из канавки и рубануть ножом по самому видному месту :)
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#412
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 7 мес. назад (17.09.2010 13:26)
О как...Ну я тогда буду "первооткрывателем". Что-то у польских коллег сборка заглохла на раме. За советы спасибо. Но резал с одной стороны, самое интересное, что рез получился без скоса. Ровненький. Картон ещё два года назад заказывал на "Наварине", слоистый, но мягкий. "Пивного" у нас увы нет.
А так выглядит пластиковая модель этого же грузовика

 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#413
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 7 мес. назад (17.09.2010 13:28)
Кстати, завтра начну резать колёса на прожектор. Так что завтра новую тему начну. Детали уже наклеил на картон.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#414
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 7 мес. назад (17.09.2010 22:20)
Рома,с большим удовольствием буду следить за сборкой!!!!Очень интересная машина.
Молодец!Удачи в сборке!Хоть немного от траков отдохнешь.
Я так понял,что в довесок к автомобилю пойдет еще и прожектор от Моделика?
Вот это будет Супер!!!Можно панораму делать.
 
Последнее редактирование: 17.09.2010 22:24 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#415
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 7 мес. назад (18.09.2010 01:21)
Да, Илья, довеском будет прожектор. Правда прожектор имеет более тёмную окраску, но это ерунда. Из доработок на грузовике будет тент, скамья для обслуги. Ну и может положу бочки с ящиками. Попробую сделать поворотными передние колёса, хотя механизм не предусмотрен и сделаю вращающимися. А по диараме подумаю...Хотя можно сделать отрезок автобана с хорошим бетонным покрытием. Посмотрим;)
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#423
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 7 мес. назад (21.09.2010 15:10)
И так...Небольшое обновление. Картонные боковинки-каркас колёс вырезаны. Сделал так сказать тестовую сборку запаски. Испортить не жалко, а если получится - найдём место куда повесить
Детали в наборе. Боковины собраны на внутреннем кольце. Пришлось немного полоску укоротить полоску

Далее оклейка наружней полоской, которая будет под протектором. Хочу сразу сказать, что на основных колёсах эта полоска некрашенная, просто белая. Вот такой вот мелкий нелостаток. Но это ерунда, колёса всё-равно будут краситься
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#424
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 7 мес. назад (21.09.2010 15:20)
Далее во внутрь внутреннего кольца вклеиваем ещё одно. В журнале предлагается туда вклеить полоску длиной в 15см. Вобщим я сделал по своему, просто вклеил кольцо в один слой

Далее более "весёлая" деталь - конус диска с отверстиями для облегчения. Вырезать и вклеить ещё та работа. Боишься не порвать в тонких местах

Вклеил, подкрасил боковинки перед установкой боковинок покрышек и сами боковинки, плюс колечко внутрь на конус

 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#425
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 7 мес. назад (21.09.2010 15:29)
И оклейка протектором с последующим покрасом чёрным акрилом всей резиновой части


Можно сказать. что запаска получилась на четвёрочку. Планирую её закрепить в дальнейшем в кузове. И сделал отверстия в диске под шпильки. Чтобы смотрелось более реалистично. Вот.
Собственно пока всё пошёл сбирать оставшиеся шесть колёс.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#426
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Немецкий, армейский, газогенераторный грузовый автомобиль Opel Blitz - Holzgas 13 г., 7 мес. назад (21.09.2010 16:55)
Аккуратное колесико вышло!
Ждем оставшиеся :)
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Алексей