Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

PzKpfw VI Tiger I Ausf.E.(late) – GPM №271 (1/2008)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456
Сообщения темы: PzKpfw VI Tiger I Ausf.E.(late) – GPM №271 (1/2008)
#29742
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1189
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
PzKpfw VI Tiger I Ausf.E.(late) – GPM №271 (1/2008) 8 г., 1 мес. назад (20.03.2016 21:26)
Приветствую уважаемое сообщество!
Остаюсь пока на тёмной стороне…
Зарезал этот журнал –
Давно хочу на полочку Тигр поставить. Модель в данном журнале, представляет машину асса ВОВ – М. Витмана. К тому же, модель относительно простая. Всего 11 листов деталей (без траков). Траки будут резка.
Начало как обычно, листы с деталями корпуса на картон 1мм, вырезаем и собираем. Шипы, чтоб на бахромились, пролил Супером. В целом корпус собрался нормально. Так сказать на – 4.

А вот кормовая бронеплита, как видно на фото, выкинула сюрприз. Ну ни как не вставала на место. Просмотрел сборки, что смог найти, ни кто не жаловался (либо использовали резку). Мне пришлось заняться обрезанием. Ну да ладно, обшивка покажет…
Чтоб корпус не пылился, продолжил сборку, собирая одно из самого нудного – катки. Обошью чуток позже. Руку тренирую на катках, которые будут устанавливаться внутри. С краской, Tamiya XF-60, попал в тон.
Ну и что получается из кучки нарезанных деталей на данный момент.

Продолжение будет…
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29743
Алексей
( alex.gol76 )

Основатель
Постов: 2393
graphgraph
Репутация: 388
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: москва День рождения: 04/06
Re:PzKpfw VI Tiger I Ausf.E.(late) – GPM №271 (1/2008) 8 г., 1 мес. назад (20.03.2016 21:33)
Удачи!И хорошей сходимости!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29744
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:PzKpfw VI Tiger I Ausf.E.(late) – GPM №271 (1/2008) 8 г., 1 мес. назад (20.03.2016 22:40)
Удачи в сборке,Витя!!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29745
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1189
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:PzKpfw VI Tiger I Ausf.E.(late) – GPM №271 (1/2008) 8 г., 1 мес. назад (21.03.2016 04:44)
Алексей, Илья, спасибо за пожелания!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29757
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:PzKpfw VI Tiger I Ausf.E.(late) – GPM №271 (1/2008) 8 г., 1 мес. назад (21.03.2016 08:21)
О-о-о, БТТ всегда интересно!
Удачи в сборке! Подписался!
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29759
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:PzKpfw VI Tiger I Ausf.E.(late) – GPM №271 (1/2008) 8 г., 1 мес. назад (21.03.2016 10:08)
Ого!
ГПМ-овский тигер с мега-катками на разрезах;)
Подписываюсь - такое пропускать низя;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29762
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1189
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:PzKpfw VI Tiger I Ausf.E.(late) – GPM №271 (1/2008) 8 г., 1 мес. назад (21.03.2016 13:00)
Дмитрий, Евгений, спасибо за внимание и пожелания!
aZrael писал(а):
ГПМ-овский тигер с мега-катками на разрезах;)
Женя, видел твоё подобное замечание на WMC. Но в чём "соль", пока не понял. Будем клеить, будэ видно.
Может, благодаря ему и начал в первую очередь с катков???
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29763
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:PzKpfw VI Tiger I Ausf.E.(late) – GPM №271 (1/2008) 8 г., 1 мес. назад (21.03.2016 13:04)
Виктор М. писал(а):
Дмитрий, Евгений, спасибо за внимание и пожелания!
aZrael писал(а):
ГПМ-овский тигер с мега-катками на разрезах;)
Женя, видел твоё подобное замечание на WMC. Но в чём "соль", пока не понял. Будем клеить, будэ видно.
Может, благодаря ему и начал в первую очередь с катков???


Ну с катков всегда замечательно начинать.
А соль проста - я честно очень плохо понимаю как собрать эти "выпуклости" на катках аккуратно и за конечное время.
Пару раз пытался подойти но так и плюнул. Либо бесконечно долго либо не очень качественно в моих руках.
На компромис выйти не удалось.
Может тебе больше повезет;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29764
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:PzKpfw VI Tiger I Ausf.E.(late) – GPM №271 (1/2008) 8 г., 1 мес. назад (21.03.2016 13:08)
Виктор, я так понимаю, детали 51с и d ты не резал, а замочил и сформовал?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29766
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1189
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:PzKpfw VI Tiger I Ausf.E.(late) – GPM №271 (1/2008) 8 г., 1 мес. назад (21.03.2016 15:43)
aZrael писал(а):
я честно очень плохо понимаю как собрать эти "выпуклости" на катках аккуратно и за конечное время.
Пару раз пытался подойти но так и плюнул. Либо бесконечно долго либо не очень качественно в моих руках.
На компромис выйти не удалось.

Видимо, у меня требования к уровню качества конечного результата ниже.
Алексей писал(а):
Виктор, я так понимаю, детали 51с и d ты не резал, а замочил и сформовал?
Да. Надрезы не делал, как предлагает изображение. Да я и не понял, как их сделать! Если сделать надрезы до вырезания деталей, то потом деталь вырезать проблема. А после того, как деталь вырезана, не видно где делать надрезы. Поэтому...
Смачиваю заготовку слегка, формую на мягкой стёрке. Сразу же в получившуюся выемку заливаю ПВА и продолжаю формовать детали 51с и К1 (51d и К2) совместно. А в инструкции, перевод которой у меня имеется, так и написано. Смачиваем...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456
Модераторы: Алексей