Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Бронеавтомобиль Шарон-Накашидзе от WMC (завершено)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Бронеавтомобиль Шарон-Накашидзе от WMC (завершено)
*
#29403
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Бронеавтомобиль Шарон-Накашидзе от WMC 8 г., 1 мес. назад (08.03.2016 20:36)
Илья, я выкладывал на WMC обзор модели, там прекрасно видно размещение деталей. Имеющийся запас цвета можно было смело уменьшить вдвое, но разделить детали получше
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29404
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Бронеавтомобиль Шарон-Накашидзе от WMC 8 г., 1 мес. назад (08.03.2016 20:54)
Да я посмотрел лист запаса на эту модель наверно таки да перебор какойто. Хотя можно что-нибудь из него выпилить :)))
Но я не думаю что детали глобально можно было сгруппировать лучше. Была бы пустота, сказали бы что слишком размазано как например про Ми от ГПМ.
Верстка это что то вроде почерка, если у тебя привычка писать убористо то тут как не растягивай будешь снова сбиваться к тому как привык.
Не заступаюсь за автора, просто хотелось со стороны проектировщиков ответить, про плотность и распределение. Есть много нюансов не всегда от нас зависящих. Издатели кстати порой сами переверстывают листы, и наши и поляки.
И все таки такая россыпь деталей лично для меня не проблема, особенно с растянутыми сроками сборки. Вот у меня сейчас в долгостороях (до 3-5 лет) три модели Грозный, Железняков и СУ-122. Все лежит в файлика и коробочках не от одного журнала не осталось целого листа. Все находится ничего не теряется.

П.С.: Да, и про окружность, я вот в своих проектах тоже забил указывать ее, ибо ну не режу я кругорезом, а нужна она только для него. Так что на вкус и цвет каждому свое. Мир дружба жевачка :)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29406
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Бронеавтомобиль Шарон-Накашидзе от WMC 8 г., 1 мес. назад (08.03.2016 20:57)
Ну и писал я про трудности поиска деталей, а не хранения. Хранятся то они у меня в закрывающемся пакетике, а вот чтобы найти детальку , надо все высыпать. Вот тут можно случайно смахнуть кусочек бумаги и вперед к запасу)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29407
Алексей
( alex.gol76 )

Основатель
Постов: 2394
graphgraph
Репутация: 388
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: москва День рождения: 04/06
Re:Бронеавтомобиль Шарон-Накашидзе от WMC 8 г., 1 мес. назад (08.03.2016 21:14)
Есть множество примеров нормального размещения и большего количества деталей.Я думаю,при желании можно все сделать нормально,но многие этим не запариваются,к сожалению
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29408
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Бронеавтомобиль Шарон-Накашидзе от WMC 8 г., 1 мес. назад (08.03.2016 22:03)
Модель собирается оперативно и здорово!!!

По поводу размещения, заступлюсь за автора - в более позднем журнале с тачанкой есть размещение № деталей и на каких листах! Удобно!
Соглашусь пожалуй с тем, что в вырезаемых окружностях должны быть "близкие" по номеру детали, чтоб сразу в работу!
и Я писал(а):
П.С.: Да, и про окружность, я вот в своих проектах тоже забил указывать ее, ибо ну не режу я кругорезом, а нужна она только для него. Так что на вкус и цвет каждому свое. Мир дружба жевачка :)
Раньше про окружности не думал - резал ножичком, но прогресс заставил купить кругорез...
...Уважаемые Проектировщики, ПОЖАЛУЙСТА!!!, указывайте центра - ведь кто то и кругорезом режет! Хотя и здесь конечно выход найти можно!
 
Последнее редактирование: 08.03.2016 22:15 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29532
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Бронеавтомобиль Шарон-Накашидзе от WMC 8 г., 1 мес. назад (13.03.2016 21:25)
Немного так продвинулся. Надеюсь к следующим выходным если не закончить, то быть близко к финишу.

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29534
Pablo
Старейшина
Постов: 795
graphgraph
Репутация: 92
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Испания, Сарагоса День рождения: 02/05
Re:Бронеавтомобиль Шарон-Накашидзе от WMC 8 г., 1 мес. назад (13.03.2016 21:50)
Красавица!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29729
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Бронеавтомобиль Шарон-Накашидзе от WMC 8 г., 1 мес. назад (20.03.2016 16:20)
Попытался доработать интерьер башни в соответствии с фото, любезно предоставленным Антоном

Получилось так

Видно, как переделал опорный стержень - разрезал на 2 части, которые вставляются в общую муфту. Ствол пулемета покрасил - ну не может быть у пулемета светло-серого ствола, а сочетать вороненую сталь с серыми муфтами и мушкой тоже некрасиво. Тело пулемета перекрашивать не стал, а вот гильзы в ленте перекрасил (желтая пуля с серой гильзой как-то не очень). Если кто будет собирать - один патронный ящик можно поставить на столик, а второй вставить в нишу башни - не будет проблем с раздавливанием бортов.
Ну и в принципе - модель готова!


В положении "все открыто" (капот не держится, подпер зубочисткой)

Вся моя коллекция наземки на данный момент (Нона и БТ никак не приедут из Губкина с выставки)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29730
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Бронеавтомобиль Шарон-Накашидзе от WMC (завершено) 8 г., 1 мес. назад (20.03.2016 16:42)
Саш,прекрасная машинка и коллекция чудесная.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29732
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Бронеавтомобиль Шарон-Накашидзе от WMC (завершено) 8 г., 1 мес. назад (20.03.2016 19:01)
Александр, классный броневичок!
Можно классифицировать как модель "выходного дня"?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей