Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: DrafModel 2014-01 - Pz.Kpfw. 38(t) Ausf B
#31782
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:DrafModel 2014-01 - Pz.Kpfw. 38(t) Ausf B 7 г., 9 мес. назад (26.06.2016 13:13)
Фара notek - апофигей разработки.


Деталь 78b шириной 0.5мм, её предлагается обернуть вокруг проволочной детали диаметром 1мм и длиной 1,5мм.
При этом полосок на торцы шириной 1,2-1,5мм в разработке не предусмотрено. Шиза в полный рост.

Я это честно попытался собрать (благо две попытки) и обнаружил, что лепестки дет. 78е по верху не сходятся, лишний целый сегмент, примерно 1,5мм по верху (на фото валяется отрезанный). Но! по сопряжению с 78d всё точно, лишнего ни доли мм и после отрезания сегмента 78d не встаёт. Ещё раз: то, что дано единой деталью не сходится, а по сопряжению с отдельной деталью всё ок.


По итогу - выкинул нафиг.
 
Последнее редактирование: 26.06.2016 13:22 Редактировал Путник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31786
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:DrafModel 2014-01 - Pz.Kpfw. 38(t) Ausf B 7 г., 9 мес. назад (26.06.2016 13:36)
На кормовом листе всё хорошо, вот только трубочка по центру кормового люка (типа ввод кривого стартёра) почему-то не на листе с двусторонней пропечаткой - пришлось красить внутри, ну и склеена встык на суперклей.


Ну и "уши" вывода механизма натяжения гусениц чуть шире посадочных мест потому, что я поленился ковырять дырки в "бутерброде" толщиной 1,2, взял детали из резки и наклеил на них оригинальные детали, чтобы не красить. В результате по ширине узла набежало лишних 0,4мм.
 
Последнее редактирование: 26.06.2016 13:39 Редактировал Путник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31787
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:DrafModel 2014-01 - Pz.Kpfw. 38(t) Ausf B 7 г., 9 мес. назад (26.06.2016 13:40)
Готовый корпус:


"Шмурдяк" без проблем.

Бронировка смотровой щели по правому борту - коробочка без дна и без формера. Пришлось колхозить. Пулемёт и его защита - та же шляпа, что на башне.

Защита зеркала заднего вида - посадочных мест на полках нет вообще ни подо что, а выставить углы хотелось поточнее, в результате наляпал клеем.
 
Последнее редактирование: 26.06.2016 14:19 Редактировал Путник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31789
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:DrafModel 2014-01 - Pz.Kpfw. 38(t) Ausf B 7 г., 9 мес. назад (26.06.2016 13:54)
Леш,как всегда,все очень аккуратно,молодца !!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31791
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:DrafModel 2014-01 - Pz.Kpfw. 38(t) Ausf B 7 г., 9 мес. назад (26.06.2016 13:58)
Эффектно корпус смотрится!
Щиток зеркала меня всегда удивлял - как они его к выштамповкам крепили неясно.
Петли я смотрю на люке не стал "обжимать"?
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31794
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:DrafModel 2014-01 - Pz.Kpfw. 38(t) Ausf B 7 г., 9 мес. назад (26.06.2016 14:07)
Ну и готовая модель.





Шанцевый инструмент делать не стал, хотелось быстрее закончить. На кирку после фары даже смотреть не хотел, а с лопатой пожадничал - штык лопаты с двусторонней пропечаткой пойдёт на что-нибудь, к чему у меня будут более тёплые чувства Так что всё, финиш.

По итогу: модель красивая, даже эффектная. Косяков в ассортименте, но смертельных нет, модель собираема. Если кому-то очень хочется "Прагу", а собелевская от Model Hobby кажется слишком сложной - вполне можно брать эту, тем более, заранее зная основные косяки, задача упрощается.
Моя проблема в том, что прототип мне не интересен, просто хотелось собрать танчик быстро, просто и красиво, отдохнуть, понимаешь. Из всего перечисленного получилось только красиво, с быстро, просто и отдохнуть обломался.

Если кто-то решится брать - резку каркаса и деталей не брать категорически! А вот гусеницы "маст хэв", однозначно. Есть, конечно, резка из отдельных траков для Model Hobby, но это, ИМХО, жирновато для Драфовской.

Фотосессию для галереи сделаю позже.
 
Последнее редактирование: 26.06.2016 14:16 Редактировал Путник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31796
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:DrafModel 2014-01 - Pz.Kpfw. 38(t) Ausf B 7 г., 9 мес. назад (26.06.2016 14:12)
aZrael писал(а):
Эффектно корпус смотрится!
Щиток зеркала меня всегда удивлял - как они его к выштамповкам крепили неясно.
Петли я смотрю на люке не стал "обжимать"?

Спасибо, Женя!

Петли "обжимать" нельзя категорически: они плоские ровно по посадочным местам, если "обжать" - будут меньше со всеми вытекающими.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31797
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:DrafModel 2014-01 - Pz.Kpfw. 38(t) Ausf B 7 г., 9 мес. назад (26.06.2016 14:17)
Юрий Сотников писал(а):
Леш,как всегда,все очень аккуратно,молодца !!!

Спасибо, Юра!
Быстро ты, я ещё опус не успел закончить
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31803
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:DrafModel 2014-01 - Pz.Kpfw. 38(t) Ausf B 7 г., 9 мес. назад (26.06.2016 17:20)
Шикарнейшая прага! И как обладатель творения от Model-hobby могу добавить, что не только

Алексей писал(а):

Если кому-то очень хочется "Прагу", а собелевская от Model Hobby кажется слишком сложной - вполне можно брать эту, тем более, заранее зная основные косяки, задача упрощается.


в сложности дело - эта еще банально намного красивее ввиду нормального серого панцерграу а не коричневого из-за фикусов типографии;)

Очень гармоничный танчик вышел. И думаю ты его полюбишь - я к праге относился пренебрежительно пока на полку не собрал. Теперь нравится и прототип;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31804
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:DrafModel 2014-01 - Pz.Kpfw. 38(t) Ausf B 7 г., 9 мес. назад (26.06.2016 17:28)
Поздравляю, модель действительно смотрится классно!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: Алексей