Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby (Завершено)
#859
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 2 мес. назад (22.01.2011 01:25)
Спасибо!
Поддержка не может не радовать! По поводу канала в тех половинках траках, которые были у меня был прорезан желобок. Складываешь две половинки и получается отверстие.

 
Последнее редактирование: 22.01.2011 01:26 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#860
pavel
Ветеран
Постов: 320
graphgraph
Репутация: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ярославль День рождения: 02/17
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 2 мес. назад (22.01.2011 01:49)
Вот это новость! У меня на столе траки от модел хобби и там нет канала! :blink:
Подделка что ли?! :laugh: Хотя их гравировка на месте...
Пойду в магазин узнавать.
 
Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
Ганди Махатма
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#861
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 2 мес. назад (22.01.2011 03:25)
Хм, м.б. брак?
Хотя встречал траки для какой-то бронетехники без каналов, но как их собирать, не представляю. Это мой первый танк.
Кстати, поскольку я при сборки кое-что испортил, то пришлось купить второй журнал и кое-что оттуда почикать. Если будеш собирать, могу бесплатно выслать его на запчасти.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#863
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 2 мес. назад (22.01.2011 05:33)
Лёш...Ну, шикарно получилась ходовая часть :)
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#866
pavel
Ветеран
Постов: 320
graphgraph
Репутация: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ярославль День рождения: 02/17
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 2 мес. назад (22.01.2011 10:59)
Алексей, огромное спасибо за предложение, буду иметь ввиду, когда начну сборку.
А по тракам - надо будет узнать. На моем экземпляре они даже расположены по другому:
Отдельно два листа с половинками траков,
Листочик с грунтозацепами и листочек с зубцами.
Я не думаю, что это брак. Вряд ли производитель будет переделывать раскладку резки.
Больше похоже на контрафакт, имхо. :P
P.s.: немного поофтопил, извиняюсь.
 
Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
Ганди Махатма
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#869
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 2 мес. назад (23.01.2011 23:05)
Ром, Спасибо!
Павел, конечно имей, а то жалко журнал, вроде и не в коллекцию не оставишь и не выкинишь :) А так, м.б. еще кому поможет :)
В общем позанимался мелочевкой. сделал фару и буксировочные приспособления. Лампочка в фаре это шарик силико-гель подходящего диаметра. После ходовой я больше всего боялся лепестковых деталей на башне - люк и командирский прибор наблюдения. Ну в общем-то боялся их не зря, получилось на 4. Сделал поворотный механизм башни. Осталось сделать пулеметы, лопату и кирку :)













 
Последнее редактирование: 23.01.2011 23:09 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#870
pavel
Ветеран
Постов: 320
graphgraph
Репутация: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ярославль День рождения: 02/17
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 2 мес. назад (23.01.2011 23:19)
Не знаю как остальным, а мне люк очень понравился!
И в целом получается шикарнейшая модель!;) браво!
 
Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
Ганди Махатма
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#876
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 2 мес. назад (25.01.2011 22:00)
Спасибо!

Когда к этой модели появились стволы, то я с радостью их прикупил. Я искрене надеялся, что они будут идти с кожухами. Но ошибся. Это просто стволы с оребрением, которые почти полностью будут спрятаны. Почему я так ждал кожухов? На этот вопрос легко ответить если посмотреть развертки пулемета, он достаточно сложной формы, и склеить его аккуратно, без видимого шва я не смог. Поэтому пришлось пропитать цианокрилатом , шкурить и красить. Заодно просверлил отверстия охлаждения, правда немного кривовато. Сначала покрасил ган-металлом, посмотрел и понял, что не годится. Не может кожух "сверкать как яй.. у кота". Развел жиденько матовый черный, слегка прошелся сверху. Понравилось больше, но всеравно чего-то не хватало, чтобы гармонично вписать их в модель. Развел совсем жиденько коричневый цвет (тот которым торцевал торцы и красил гусеницы)и задул. А потом прошелся наждачкой 2500, эффект и цвет понравился. Должно вписатся. Примерно по такой же схеме делал кирку и лопату (Спасибо Игорю Звереву, именно его инструмент на E-10 вдохновил на подвиги!).
Кстати, я очень долго и безрезультатно искал фото этого пулемета, чтобы рассмотреть поближе. Нашел только одну вменяемую. Привожу ниже, в помощь тем, кто будет собирать модели японской БТТ (на фото японский танковый пулемет тип-97).





Издатель предлагает собрать еще пулемет установленный сверху башни, на кронштейне. Но я этого делать не буду. Во первых, просмотрев не мало фото, не увидел фотографии танка с таким вариантом, во-вторых, вооружение танка-2а пулемета, а на кронштейн ставился пулемет, дернутый из кожуха во время воздушной атаки или прикрывая отход экипажа из танка. У нас уже 2 установлены. Третий лишний.

Ну и в итоге, осталось смонтировать эти детали на танк и сборка завершена!
 
Последнее редактирование: 25.01.2011 22:05 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#882
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 2 мес. назад (26.01.2011 20:05)
Итак, Модель завершена!
Результат – на финальных фотографиях. Это первый собранный мною танк, и на данный момент, моя лучшая модель! Попробую провести некоторый анализ проделанной работе, как моей, так и разработчиков с издателями. На сборку у меня ушло 5 мес (правда был почти месячный перерыв.), собирал примерно по 1,5 часа в день по вечерам. Модель средней сложности. Внимание стоит уделить ходовой, которая у «японцев» весьма замысловата. Не сложилась у меня с первого раза башня, поэтому, тем, кто будет собирать эту модель после меня, рекомендую сначала склеить шкурку, а потом подгонять каркас (но разумеется это мое ИМХО). Во всем остальном, просто песня! Почти все белые места, которые я подкрашивал на катках, оказались, после сборки не видны. В целом, собранная модель производить положительные впечатления, прежде всего, благодаря грамотной окраске и старению. В поисках информации, я часто рассматривал готовые модели пластиковых танков этой породы, и могу сказать, что аккуратно собранная бумажная модель по степени копийности ничуть не уступает «пластикам». Работа издателем была проведена большая, навскидку, я не нашел ничего, к чему можно попридиратся. Ну а если у вас золотые руки и вы сможете осилить напечатанные гайки и клепки, то модель будет просто конфетка (я на это так и не решился)! В общем можно смело рекомендовать ее моделистам с некоторым опытом для постройки.

p.s. Кстати, у японских танков есть неоспоримое преимущество перед немецкими и уж тем более перед отечественными – их было не так разннобразно много. Многие модели уже разработаны в бумаге и продаются. Поэтому, задавшись целью, можно собрать довольно полную коллекцию «япошек» периода второй мировой войны во вменяемые сроки :cheer:










 
Последнее редактирование: 26.01.2011 20:12 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#884
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Typ 97 - Shinhoto Chi-Ha от Model-Hobby 13 г., 2 мес. назад (27.01.2011 14:35)
Лёш, поздравляю с завершением :) Отличная модель получилась, молодец :)
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: Алексей