Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...6789101112...70
Сообщения темы: Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly
***
#16534
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (03.07.2014 10:53)
ну да ладно - глаза боятся, а руки делают
Детали 423-428 последовательно

423: центральный цилиндр




424: - нижняя часть
]


425 - верхняя часть



426 - боковая нахлабучка с шлангом-выводом прям в кресло (или это рычаг - х.з.)




427 - левый блок-паралеллипипед:



428 - правый аналогичный

 
Последнее редактирование: 10.11.2016 11:10 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16535
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (03.07.2014 10:57)
Ну и кучка суммарно


Все дырки под ввод шлангов расточены.
теперь можно собирать в единый блок:




 
Последнее редактирование: 10.11.2016 11:15 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16536
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (03.07.2014 11:06)
Ну и не откладывая дела в долгий ящик
верхняя часть привода поворота детали 429-434


Тут у нас коробка с шестеренкам и ручной привод.
Кучка примерно такая же

Вроде как и нестрашно уже - надоело бояться;)

429- центральная часть с шестернями внутри (слава богу в модели их нет)




430 - привод с гидравлики





431 - ввод гидравлики



432 - неведомая штука - похоже на крепление но не факт



433 - привод с ручки




434 - собственно крутилка с ручкой


 
Последнее редактирование: 10.11.2016 11:20 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16537
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (03.07.2014 11:10)
Фотку "кучки" я в этот раз почему то не сделал, но в сборе вышло где-то так




Сладкая парочка вместе, пока без шлангов

теперь надо думать как поставить шланги и все это расположить.

...продолжение (и окончание стакана) следует....
 
Последнее редактирование: 10.11.2016 11:22 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16538
Николай
( taburin-404 )

Основатель
Постов: 2160
graphgraph
Репутация: 252
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Коломна, Московская обл. День рождения: 07/15
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (03.07.2014 11:46)
Вот что я называю "получать удовольствие от просмотра сборки".
 
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16554
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (04.07.2014 07:37)
Николай писал(а):
Вот что я называю "получать удовольствие от просмотра сборки".

Рад, что вам понравилось - смотрите на здоровье;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16555
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (04.07.2014 07:45)
Надо выполнять данное вчера обещание и закруглять тему на мажорной ноте до отпуска.

Но сначала закрою микродолжок с красками.
Хотя особо полезного боюсь ничего и не покажу ибо было лень снимать процесс.

базовый набор (хотя юзаю все что под руку попадается, а скопилось за годы мнго_

Специально ничего не покупал, кроме GERMAN GREY (третья слева - номер стерся), которую честно спернул у Volkman-а
Великолепный серый - идеально на все черные торцы (моя любимая "старая резина" от акана ушла в прошлое видимо безвозвратно - ибо эта лучше;))

Серый акан отлично подходит для нейтрального серого. В шермане таких деталей мало - в основном какие-то коробочки с оборудованием и все.

Основной цвет зеленый - DARK GREEN - попал идеально в зеленоватую часть оттенка, но он слишком яркий.
Потому в лоб не применяется - капаю каплю в палитру и в него каплю белого или серого грунта:


полученную сместь ПЛОХО размешиваю и на торцы зубочисткой. Получается и в оттенок и неравномерно - под оживляж.
Если надо кистью куда нанести, где совсем уж точное попадание хочется - то в смесь добавляется на глаз капля коричневого или черного (для заляпанных мест).

Нутрянка де факто белая. Можно вообще не торцевать, но порой оживляж у края детали начинает диссонировать с ярко белым торцом - в таких местах локально прорабатываю серым или коричневыми цветами по вкусу.

Кисточки - какие попало - когда то купил. попробовал - удобно - с тех пор пользую
трехнулевку уже пора бы обновить - но все лень;)

Палитра традиционная для моделистов (сфоткаю позднее) - из блистера от таблеток - бесплатно и не жалко
 
Последнее редактирование: 10.11.2016 11:37 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16556
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (04.07.2014 07:56)
Ну а теперь собственно к модели.

Вчера я закончил на приводе башни.
Его надо монтировать на вертикальные ребра.
Но они до сих пор (за исключением пары широких) не установлены были.

Это не от лени - просто для точного позиционирования их надо соединять сразу и с поликом и с кольцом.
А между поликом и кольцом в наличии стенка.
дырчатая - детали 435 и 436


Данная штука довольно распространена на буржуйской технике.
Но при изучении разверток - сразу вводит в приличный ступор - ибо как ее делать мягко говоря неясно.
Проблем базово две.
Первая - дохрена (по факту намного больше) дырочек диаметром 0.5мм.
Вторая - то что деталь цветом внутрь стакана - и обраткой наружу.

Т.е. непросто надо наделать тучу дырок, но еще и их обратная сторона должна быть как бы почти идеальной - т.к. именно она будет на виду.
Задачка та еще.

Начал думать.
Базово вариантов три
1. сверлить.
2. пробивать пробойником
3. прорезать ножиком.

сверление отпало сразу - обратка при таком подходе даже с пропиткой и с старанием очень быстро превращается в гуано.
Пробивать попробовал - результат по качеству дырки пожалуй лучший, но бумага не выдерживала нагрузки (слишком близки дырки и начинала рватся)
прорезка очень медленна и качество хуже чем у пробоя, но бумага держала хотя и не без проблем.

комбинация прорез и последующее ровнение краев пробоем - результат давало приличный, но при попытке вырезать блок 7*7 стало ясно, что все таки и тут бумага начинает рватся, какая бы классная она не была.
Призадумался слегка.
 
Последнее редактирование: 10.11.2016 11:38 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16557
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (04.07.2014 08:00)
Немного поразмыслив вспомнил о хорошем человеке и пароходе SLC-резке.

Закинул запрос, обрисовал ситуацию - и моментально получил вот такие предварительные варианты:



Сказать, что я обалдел - ничего не сказать.
Ибо это ОНО!
И вопрос с покраской не был столь драматичен - ведь даже если б я сумел прорезать дырки - все равно б пришлось красить внешнюю сторону.
А тут ну две стороны красить - +-какая разница;)

В общем вариант выбора был предрешен - РЕЗКА.
Заказал, получил. (всем страждущим - можно пойти по моим стопам и прикупить в известном магазине - думаю там очень скоро появится в каталоге.
Картина маслом - найди 10 отличий;);)
 
Последнее редактирование: 10.11.2016 11:39 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16558
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (04.07.2014 08:05)
А теперь - ПРИЗОВАЯ ИГРА;);)

Бонусом в резке шел кожух ствола браунинга

разлиновка миллиметровая - т.е. размер детали 1*1см

Нужна она была для проверки сгибаемости резки - не пересушивает ли лазер картон.

Результат без смачивания, заглаживания (да и что уж говорить - без особого старания даже) - на фото





имхо ПОЛНЫЙ ЛЮКС.
Все вопросы по поводу загиба сеток стакана рассеялись как дым;)
 
Последнее редактирование: 10.11.2016 11:41 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...6789101112...70
Модераторы: Алексей