Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...567891011...70
Сообщения темы: Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly
***
#16518
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (02.07.2014 12:22)
Алексей писал(а):
Смотрим на бортовую звезду и какой-то тросик. По моим ощущениям, американцы красили через трафарет и явно не кисточкой, поэтому ИМХО, все что попало в поле распыла, все покрасилось.

Логично, но это тросик. Поверх него прихреначить трафарет легко. Поверх ручек сложнее.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16519
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (02.07.2014 12:42)
Номер ровный - ровный. Значит рисовали через трафарет. Ручки явно на тот момент уже были. Как они подпихивали под них трафарет хз, но как-то они это сделали, а далее зависит от того чем красили. Если кисточкой, то наверняка поручни оливковые, если "аэрографом", то наверняка и ручку покрасили. У мну какой-то такой ход мыслей. Тем более, он позволяет покрасить ручку как нравится
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16520
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (02.07.2014 13:01)
Алексей писал(а): У мну какой-то такой ход мыслей. Тем более, он позволяет покрасить ручку как нравится

Вот это место на данный момент мне наиболее нравится;)
 
Последнее редактирование: 03.07.2014 07:14 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16522
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (03.07.2014 07:20)
Однако продолжаем.
Сегодня попробую выложить побольше, ибо отпуск уже рядом а невыложенного многовато-с.

Пойдем по порядку номеров (хотя собирал строго говоря под влиянием богов Хаоса и в наиболее почитаемом ими порядке;))
за номерами 418-420 значится привод вертикальной наводки орудия


Вычленил детали 418


сразу заметно огромнейшее (я насчитал не то 8, не то 9) деталей каркаса с дыркой в центре под ось.
Для прочности совсем некрупного цилиндра столько и близко не надо.
Но разработчик определенно не зря есть свой хлеб - все эти каркасины помогают намного лучше и качественне спозиционировать ось
Потому никакого пренебрежения.

С осью кстати обшибся слегка. Не нашлось у меня под рукой 1.2 проволоки - поставил 1.0
Но за счет неизбежных микроперикосов каркаса - входит плотно уверенно и ровно


 
Последнее редактирование: 10.11.2016 10:57 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16523
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (03.07.2014 07:23)
Деталь 419 - ручной привод с крутилкой


Из запомнившегося - не шибко приятный рез 2-х подклееных половинок барашка + приклейка боковых кружков встык на глаз.
Но что к чему прилегает указано - это плюс


А вот деталь 420 - это еще один плюсик в карму разработчику


При первом взгляде было недоумение - а нафига полоска?
А полоска тут - для прочности! Если ее в скрутку свернуть, да на клею - то ось будет входит плотно уверенно и вся конструкция станет тверда и надежна.
Собсна такой и получилось. Каркасы внутри ушка тоже не даром хлеб едят - к казеннику пушки прилепится как надо уверен;)
 
Последнее редактирование: 10.11.2016 10:58 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16524
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (03.07.2014 07:26)
детали 421 и 422


421 - продолжение 420 - ответная часть петли - крепится к пушке снизу


Радует отдельное исполнение деталей 421 и 421а (я их до сих пор и не склеивал).
Первая пойдет на пушку, вторая на ось. Будет возможность небольшой подгонки, что всегда радует

Разумеется петля подвижна




422 - собственно ложе, где будет обитать все сброд 418-220
Но хитрость есть и тут


Все двуслойное и должно довольно четко стыковаться без перекосов
 
Последнее редактирование: 10.11.2016 11:00 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16525
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (03.07.2014 07:28)
А хитрость (небольшая) в том, что ось, живущая в детали 418 в отведенные ей дырки на 422 не влезет.
неэластично ложе.

Потому "рама" отдельно




А "ушки" крепления - отдельно и на цилиндре а не на раме!



И вот в таком виде - вместе с цилиндром ушки и пристыковываются.


конструкция вышла неразборная, зато прочная и хорошо фунициклирующая по всем необходимым осям.
 
Последнее редактирование: 10.11.2016 11:02 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16527
Антон
( Shogun )

Ветеран
Постов: 394
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 444769985 Пол: Мужской Shogunchik Страна, город: Кингисепп, Рашка День рождения: 06/02
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (03.07.2014 09:22)
aZrael писал(а):
Потому назрел вопрос - на башне туча небольших ручек (что б экипажу удобнее залезать к верхатуре) и эти ручки проходят по верх номера - красной 12.
Собсна - в какой цвет красятся ручки - в чисто зеленый или там где они приварены в зоне красного - тоже красным?

Судя по всему это не ручки а скобки для крепления барахлишка (тента, маск.сети):

Так что думаю задули бы их через трафарет не задумываясь, да и кисточкой проще по ним мазнуть чем обкрашивать вокруг.
 
Собраны: ЗиС-30, Д-12, М163 Vulcan, Steyr RSO 7,5 PAK 40 - в галерее.
В работе: "Шексна"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16528
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (03.07.2014 09:25)
Антон писал(а):

Судя по всему это не ручки а скобки для крепления барахлишка (тента, маск.сети):

Да - по ходу так и есть.


Так что думаю задули бы их через трафарет не задумываясь, да и кисточкой проще по ним мазнуть чем обкрашивать вокруг.

Пока непонятно увы. Фото найти не удается никак - они далеко не на всех машинах были.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16533
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (03.07.2014 10:48)
Однако продолжаем наполнять стакан.

Вполне логично после наводки орудия по вертикали перейти к горизонтальной.
Которая выполняется поворотом башни танка.
Конструкция шифруется аж под 11-ю номерами деталей - с 423-ей по 434-ую!


Дааа.
Всего немало. Набор "примитивов" для изготовления насыщен.

Как видно по инструкции - состоит из пары больших блоков - на ребре стакана висит насосная часть гидравлики, а на кольце погона собственно привод + ручной вариант. Соединены шлангами, но об этом позже.

Начал по порядку - с нижнего блока


Эх и сколько же тут барахла...
 
Последнее редактирование: 10.11.2016 11:14 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...567891011...70
Модераторы: Алексей