Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...45678910...70
Сообщения темы: Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly
***
#16506
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (02.07.2014 05:40)
Fencer писал(а):
aZrael писал(а):Куда уж больше?
Под спойлером фотки в 1000пикселей по ширине.

У меня открывается фотка размером около 400 пикселей. А если нажать на эту же фотку, то в новом окне открывается фотка в 1000 пикселей.
Открываю свойства у фотки под спойлером и написано, что картинка размером 1000 пикселей. Похоже движок форума сам уменьшает размер фотки


Да - это работа движка форума.
Попрошу администрацию убрать автоужатие для фоток под сполером, если это технически возможно конечно.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16507
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (02.07.2014 05:45)
Продолжаем наполнять стакан (ей богу выяснять пуст он или полон - не с руки)

За нумером 415 - значатся складные сидушки:

Бывают и сложенные:


Вычленил детали


При вычленении обратил на себя внимание странный факт - каркасов (ну если можно так назвать кружок внутри подушечки) было аж три штуки.
Запасной, подумал Штирлиц@
Но зачем столь простую деталь давать с запасом...
Это жжж неспроста@
Как позднее вскрылось - никаких проблем и ошибок нет. Просто сидушек реально ТРИ.
Две в стакане и одна на борту башни изнутри.
В стакане сделал разложенные, а в башне сложенную.

Но мысли мыслями, а сидушки собирать надо - они прикольные. Потенциально подвижные по вертикали - рельс на ребрах в наличии и специальный крепеж на сидушках тоже



А вот и сложенную добавил:

 
Последнее редактирование: 09.11.2016 11:22 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16508
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (02.07.2014 05:49)
Но прошло совсем немного времени и тайна третьего кружочка вскрылась!

Сначала была найдена вот такая сборочная схема


Это оказалась третья сидушка - которая будет жить не в стакане а непосредственно в нутре башни. Она приоритетно дана в сложенном состоянии (кстати рекомендую обратить внимание, что складывается сидушка вниз - т.е. в разложенном упор идет не в чугуниевый особо прочный уголок, как было бы при складывании вверх а в какой-то переключаемый стопор. Некислая роскошь для боевой машины)

Детали оказались на соседнем листе (не там, где были первые 2 сидушки):

В файле с раскладкой листов это отмечено:)
 
Последнее редактирование: 09.11.2016 11:24 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16509
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (02.07.2014 05:53)
Ну и что б раз и навсегда закрыть полностью тему с поджопниками - последняя башенная, она же последняя несобранная сидушка (напомню та единственная, что живет в корпусе была вообще самой первой деталью сборки) - детали 416 и 417:


Их совсем немного:


И собирается все без проблем.





....продолжение следует....
 
Последнее редактирование: 09.11.2016 11:25 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16511
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (02.07.2014 07:24)
Вопрос ко всем.
Ветка пока что сильно отстает от стола - на столе уже готовится наполнение башни и продумывается внешняя детализация.

Потому назрел вопрос - на башне туча небольших ручек (что б экипажу удобнее залезать к верхатуре) и эти ручки проходят по верх номера - красной 12.
Собсна - в какой цвет красятся ручки - в чисто зеленый или там где они приварены в зоне красного - тоже красным?
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16513
Николай
( taburin-404 )

Основатель
Постов: 2160
graphgraph
Репутация: 252
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Коломна, Московская обл. День рождения: 07/15
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (02.07.2014 09:14)
На твой вопрос ответить не могу, но хочу на помнить что ты говорил, что расскажешь про краски и кисти!!!
Седушки "зачетные"!!!
 
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16514
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (02.07.2014 09:53)
Николай писал(а):
На твой вопрос ответить не могу, но хочу на помнить что ты говорил, что расскажешь про краски и кисти!!!
Седушки "зачетные"!!!


Про краску помню.
В ближ дни будет хороший повод - под это дело и постараюсь оформить.

Пока базово предполагаю красить ручки в зеленый, независимо от места их нахождения. Но готов и перестроиться.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16515
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (02.07.2014 10:24)
Подсмотрел у пластиков, торчащие на ОЗ ручки, замки и т.д. окрашены в цвет корпуса. Ну например, посмотри на номера на корме башни и звезду на крыше МТО.
Конечно не 100%, но консультантов по окраске БТТ там хватает.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16516
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (02.07.2014 10:35)
Александр писал(а):
Подсмотрел у пластиков, торчащие на ОЗ ручки, замки и т.д. окрашены в цвет корпуса. Ну например, посмотри на номера на корме башни и звезду на крыше МТО.
Конечно не 100%, но консультантов по окраске БТТ там хватает.


Хм..
а в модели по ссылке не видно честно гря ручек поверх ОЗ...
Но как плюсик не красить в цвет помечу;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16517
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (02.07.2014 12:13)
Смотрим на бортовую звезду и какой-то тросик. По моим ощущениям, американцы красили через трафарет и явно не кисточкой, поэтому ИМХО, все что попало в поле распыла, все покрасилось.
 
Последнее редактирование: 02.07.2014 12:15 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...45678910...70
Модераторы: Алексей