Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly
(2 чел.) Сергей, (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...70
Сообщения темы: Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly
***
#16425
Боба Фетт
Новичок
Постов: 14
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Санкт-Петербург
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 10 мес. назад (26.06.2014 15:30)
Недовырезанные проёмы, держащиеся на перемычках, склейка лепестков встык, чувствую копилочка лайфхаков будет активно пополняться.
Но, как я понял, технология склейки лепестков встык работает, когда этих самых лепестков ооочень много, поверхность буквально нашинкована. А где их мало(некоторые фары, состоящие из 4-х лепестков, башня GPMовского шермана)так не получится.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16429
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 10 мес. назад (26.06.2014 19:29)
aZrael писал(а):
Не дождался - вот тут да. Это правильно слово. Не только от хала, а в целом не дождался нормальных качественных новинок БТТ. И это грустно:(
Но думаю к моменту завершения шермана они появятся;)
По закону подлости есть версия что с минуты на минуту (т.к. я уже глубоко влез;))

Может намекнешь...про версию...что, с минуты на минуту...а?
 
Последнее редактирование: 26.06.2014 19:31 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16440
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 10 мес. назад (27.06.2014 07:25)
Боба Фетт писал(а):
Недовырезанные проёмы, держащиеся на перемычках, склейка лепестков встык, чувствую копилочка лайфхаков будет активно пополняться.
Хм...
Есть хорошая картинка про человека узнавшего слово "лайфхак", но я не буду ее тут постить - кому надо найдет в поисковике сам.

Проемы - тема самому понравилась. Жаль много где не применишь ибо специфичная.
Лепестки встык клеятся с начала существования лепестков вроде как.. Просто это геморно, не любая бумага позволит и сама развертка лепестков должна быть высокоточной. Нечасто совпадают все пункты сразу.


Но, как я понял, технология склейки лепестков встык работает, когда этих самых лепестков ооочень много, поверхность буквально нашинкована. А где их мало(некоторые фары, состоящие из 4-х лепестков, башня GPMовского шермана)так не получится.

Нет никакой разницы сколько лепестков. Если развертка лепестков точна - то это всегда спокойно работает.
Фары из 4-х штук это жесть конечно;);) Этакая зализанная четырехгранная призма;)

Дмитрий писал(а):
aZrael писал(а):
Не дождался - вот тут да. Это правильно слово. Не только от хала, а в целом не дождался нормальных качественных новинок БТТ. И это грустно:(
Но думаю к моменту завершения шермана они появятся;)
По закону подлости есть версия что с минуты на минуту (т.к. я уже глубоко влез;))

Может намекнешь...про версию...что, с минуты на минуту...а?



Ну вы блин даете...@
Фамилия Мерфи ничего не всколыхивает в памяти? (уточняю - речь о законах а не о робокопе;))
 
Последнее редактирование: 27.06.2014 07:27 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16441
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 10 мес. назад (27.06.2014 07:32)
Сделаю как я совсем маленькое пятничное обновление.

Вентиляция - детали 313 и 314


Тут приятно - внутренняя и внешняя части имеют номера подряд (так не всегда в модели)
Но живут на разных листах - т.к. цвета радикально отличаются


Вырезал одного


и второго


Первый рез конусов на угол. Получилось средне + лепестки легли слегка не под тем углом


Ставить пока разумеется не буду (собственно башня уже 2 недели почти как стоит "лысая). Сначала думаю оборудовать изнутри, а потом оснащать оптом снаружи - что б ничего не помять и не отломать.

...продолжение следует...
 
Последнее редактирование: 09.11.2016 11:01 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16447
Fencer
( Илья )

Бывалый
Постов: 62
graphgraph
Репутация: -5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 10 мес. назад (27.06.2014 18:06)
Долгострой нумер два в два месяца?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16458
Евгений
( evgen59 )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 628735364 Пол: Мужской es_efanov День рождения: 06/16
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 10 мес. назад (28.06.2014 18:49)
Небольшой офтоп.
Всем любителям шерманов посвящается, история одной фурии:
youtu.be/b8n5iV53L0U
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16463
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 10 мес. назад (30.06.2014 07:54)
Fencer писал(а):
Долгострой нумер два в два месяца?

Ну тут будет ни два, ни четыре и даже не шесть месяцев;)
Так что таки долгострой;)

Евгений писал(а):
Небольшой офтоп.
Всем любителям шерманов посвящается, история одной фурии:
youtu.be/b8n5iV53L0U


Забавно;) Модификация шермана тока не та, а позырить прикольно. Но в кино все равно не пойду. Время жаль тратить;););)
Его и так не хватает катастрофически.
 
Последнее редактирование: 30.06.2014 07:54 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16464
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 10 мес. назад (30.06.2014 08:42)
Однако продолжу постепенно выкладывать.
Планов на эту неделю немало - надо разгрести завалы скопившихся фото перед отпуском.

Для башни я наделал прилично деталей еще - все их покажу позднее, т.к. до сих пор ни одну не приклеил.
А почему?

Да потому что я вспомнил о кольца погона башни.
Той самой детали 308:

С нижней стороны у нее как бы ступенька - куда входит стакан.

"Это жжжж неспроста" - сказал мне винни-пух, ускоренным голосом Леонова, из зала (где его смотрели детишки) - и я понял, что медведь с опилками в голове решительно прав!

Ведь круглое кольцо стакана башни должно в идеале плотно сесть на отведенное место.
Но должно и сядет - две большие разницы!!
И было принято фундаментальное решение - отложить все и сфокусироваться на стакане - ибо пока башня гладкая - еще можно все повертеть и поподгонять, ведь подзнее такой возможности не будет вообще.
 
Последнее редактирование: 09.11.2016 11:02 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16465
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 10 мес. назад (30.06.2014 08:47)
Сказано - сделано
Вырубил деталь 396. Инструкцию не цепляю, т.к. тут три полоски и как бы очевидно кого куда цеплять;)



А дальше возник вопрос как и к чему привязываться.
Ответ пришел быстро - изнутри вагон всего, снаружи пустота.
Значит замыкаем внутреннее кольцо, обводим средним (оно сугубо для толщины) и потом примеряем верхнее.

Сделал, примерил - и вуаля - как и предполагалось - в погон не лезет. Точнее лезет но очень-очень-очень плотно и тяжко.
Определенно после добавления мелочевки и неизменных перекосов хрен его туда засунешь.

Решается к счастью просто - у внешней полоски срезается край, отвечающий за примыкание - получается еще одна "ступенька


Вот теперь все садится просто чудесно - и если что небольшие перекосы никак не повредят - запас есть
 
Последнее редактирование: 09.11.2016 11:04 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16466
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 10 мес. назад (30.06.2014 08:50)
Ну, а поскольку кольцо само по себе интересу не представляет - сразу глянул на полик


мамма-мия - да тут же куча барахла и все друг за друга цепляются - с кого начинать, кем продолжать что б не повредить предыдущих и перекосов не было...

...ладно буду разгребать поэтапно.
Начало очевидно - деталь 397 - полик.
Вырубил:


Ну и сразу собрал, благо все просто




Форма правда у него хитровыделанная - кольцо в лоб на него не примеряется. Нихт гут.
Значит надо еще докинуть деталей;)
 
Последнее редактирование: 09.11.2016 11:06 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...70
Модераторы: Алексей