Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...70
Сообщения темы: Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly
***
#16405
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 10 мес. назад (26.06.2014 07:25)
Детали 310, 311 и 312 в целом внимание не заслуживают - нашлепки да кольцо


Кольцо вырезал


и даже примерил

перед тем как выкинуть на запас цвета.
Ибо оно нафиг не нужно в этой жизни - я не планирую делать подвижную "комбашенку" с пулеметом.
Если делать подвижной - то конечно лучше оставить - ибо как раз по данному кольцу пойдет вращение.

нашлепки поставил.
Ну и в целом - как я уже писал - лепестки башни собирались без торцевания.
Как следствие - потом в течении очень долго времени тонкой кистью прокрашивались стыки...
а потом еще прокрашивались.
А потом еще...
и еще...
и до сих пор - каждый раз, когда замешиваю зеленую краску - я прокрашиваю 1-2 вылезших стыка;)
 
Последнее редактирование: 09.11.2016 10:56 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16406
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 10 мес. назад (26.06.2014 07:29)
Вот и во время "типа финальной" фотосессии чистой пока еще от доп деталей башни - нашел еще несколько на прокрас;);)
Время есть - исправлюсь;)

Ну и собсна башня.
Сверху


Правый борт с тем самым жутким стыком


Проблемная мордаха

справа сверху проема орудия видна сквозная дырень - под гранатомет.Гранатомет в нее проходит как родной и будет виден срез ствола вскоре.

Левый борт с загрузочным люком

Видна внутренняя оплетка проема и толщина брони.

Корма.

Опять таки проем к радио с оплеткой и WPS дырка на антенный ввод хитрая.

Погон снизу


Низ кормового выступа


Заметность лепестков сильно зависит от ракурса


+камера различает оттенки зеленого лучше чем глаз (RGBG-фильтр ест свой хлеб не зря;)

В целом косяков вал, но переделывать не буду. И не только потому, что запасного комплекта красного 12 нет, а еще и просто по тому, что морально не готов повторять это еще раз в ближ время;)
Потом может быть когда-нибудь;))

....продолжение следует....
 
Последнее редактирование: 09.11.2016 10:59 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16407
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 10 мес. назад (26.06.2014 07:33)
Отдельно хочу сказать про бумагу.
ЭТО БАЛДЕЖ.
Она выдерживает почти все издевательства.
Клеится встык. сжимается вплоть до исчезновения шва. Выглаживается на двойную кривизну где надо. При этом почти не мохрится и не расслаивается.
Определенно помимо всего прочего - это одно из реально доставляющих удовольствие мест модели.


PS: Однако - как один зеленый светлячок взбодрил сонное летнее болото форума!!;);)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16409
Николай
( taburin-404 )

Основатель
Постов: 2160
graphgraph
Репутация: 252
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Коломна, Московская обл. День рождения: 07/15
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 10 мес. назад (26.06.2014 09:22)
Однако - как один зеленый светлячок взбодрил сонное летнее болото форума!!;);)

Это точно!!!

Да, работа с лепестками это тяжкий труд!!! Мне обязательно нужно учится работать с ними, перед оригиналом тренироваться нужно на сканах!!! Тем более если на обычной бумаге будет сложнее, с оригиналом(как ты говоришь что бумага ВЕЩЬ) на много проще!!! Я не говорю сейчас о данной модели, а о лепестках в целом(в последнее время разработчики как только не "извращаются"!!!

Еще вопрос!!! Какой кисточкой и какой консистенции краска? Я имею ввиду покраска швов после склейки!!!

А башня получилась прекрасная!!!
 
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16411
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 10 мес. назад (26.06.2014 09:28)
Николай писал(а):
Однако - как один зеленый светлячок взбодрил сонное летнее болото форума!!;);)
Это точно!!!

Светлячки они такие затейники;);)

Да, работа с лепестками это тяжкий труд!!!
Скорее геморрой;)
Мне обязательно нужно учится работать с ними, перед оригиналом тренироваться нужно на сканах!!!
99.99% гарантия, что ничему не научитесь.
Учиться надо на оригиналах.

Тем более если на обычной бумаге будет сложнее, с оригиналом(как ты говоришь что бумага ВЕЩЬ) на много проще!!!
На плохой бумаге сложно, на хорошей проще.
Хорошая редкость.

Я не говорю сейчас о данной модели, а о лепестках в целом(в последнее время разработчики как только не "извращаются"!!!
Увы - двойную кривизну иначе не побороть. Потому при хитровыгнутых прототипах - это единственный способ:(

Еще вопрос!!! Какой кисточкой и какой консистенции краска? Я имею ввиду покраска швов после склейки!!!
Спасибо за наводку - про краску то я и забыл.
В ближ постах все покажу.

А башня получилась прекрасная!!!
Увы под некоторые ракурсами туши свет какой ужас:(
Радует, что в последствии часто этого скроется под дополнительным оформлением.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16412
Николай
( taburin-404 )

Основатель
Постов: 2160
graphgraph
Репутация: 252
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Коломна, Московская обл. День рождения: 07/15
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 10 мес. назад (26.06.2014 09:43)
99.99% гарантия, что ни чему не научитесь.
Учиться надо на оригиналах.

Редко когда в оригиналах есть запасные развертки(у Хала по моему только на Шермане и Т-34), а боязнь испортить оригинал имеется!!!
Ценник то у Хала не маленький!!! А когда попробуешь разных издателей, понимаешь, чтобы наслаждаться сборкой и любоваться результатом надо брать Хала(сугубо личное мнение)!!!
 
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16413
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 10 мес. назад (26.06.2014 09:49)
Николай писал(а):

Редко когда в оригиналах есть запасные развертки(у Хала по моему только на Шермане и Т-34), а боязнь испортить оригинал имеется!!!Ценник то у Хала не маленький!!!

No pain, no gain@
Сканы и прочий суррогат - топтание на месте. Не будут руки выпрямляться и скилл расти толком.


А когда попробуешь разных издателей, понимаешь, чтобы наслаждаться сборкой и любоваться результатом надо брать Хала(сугубо личное мнение)!!!

Если именно собирать для кайфа от процесса, то да. Очень ограничен выбор.
Но многие получают удовольствие и от борьбы с определенными трудностями и т.д.
Дело индивидуальное.
 
Последнее редактирование: 26.06.2014 09:56 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16415
Николай
( taburin-404 )

Основатель
Постов: 2160
graphgraph
Репутация: 252
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Коломна, Московская обл. День рождения: 07/15
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 10 мес. назад (26.06.2014 10:20)
Очень ограничен выбор.

Согласен, но выбрать всегда можно!!!
 
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16417
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 10 мес. назад (26.06.2014 11:44)
Поздравляю с завершением части башни. И это определенная победа. Кстати правильное было решение начать с нее. Вот когда большая часть работы сделана, а кое-что не заладилось тогда хошь не хошь, а придется почесать в затылке.
Иногда прихожу к мысли о том, что в некоторых случаях лучше на подкрашивать торцы заранее, аккуратнее получается. И вот подтверждение.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16420
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 10 мес. назад (26.06.2014 11:52)
Василий писал(а):
Поздравляю с завершением части башни. И это определенная победа.
Спасибо;)
На очереди веселуха с окантовками люков и проч;)

Кстати правильное было решение начать с нее. Вот когда большая часть работы сделана, а кое-что не заладилось тогда хошь не хошь, а придется почесать в затылке.
И что характерно - это совет издательства, а не моя идея.
Хотя последние х.з. скока моделей (начиная с халовской 34-ки походу!!) у меня башня финиширует раньше (часто сильно раньше) корпуса.
Но тут если пойду по плану точно будет рекорд;)

Иногда прихожу к мысли о том, что в некоторых случаях лучше на подкрашивать торцы заранее, аккуратнее получается. И вот подтверждение.
Не совсем так. Если б я подкрасил торцы заранее - они были бы аккуратнее подкрашены.
Отказ от краски вызван в первую очередь желанием оставить чистый край бумаги - для более плотной работы с ним.
Например если взять 2 лепестка и склеить их ПВА-ой встык - то при некоторых усилиях они могут "войти в друг друга" примерно на 0.1-0.2 мм. после выглаживания и стык будет ровным, и общая ширина уменьшится относительно пары изначальных.
А если на торце уже краска - то она выступит как некий грунт - и уже не даст так работать бумаге.
Посыл шел именно такой.
Не могу сказать что сработало на 100%, но в целом опыт считаю успешным.
 
Последнее редактирование: 26.06.2014 11:52 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...70
Модераторы: Алексей