Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...9101112131415...70
Сообщения темы: Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly
***
#16977
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (29.07.2014 08:03)
А вот деталь 329 поинтереснее будет
я при составлении списка не врубился что это - думал антенный ввод.
Оказалось - гнездо зенитного пулемета



Детали вызвали легкое недоумение


Нафига тут полоска наскручивание?

Но оказалось все правильно! Разработчик в процессе своих трудов думал головой, а не тем, чем регулярно думают его коллеги - и помнил, что пулемет достаточно тяжел, а бумага хрупка.

Скрутка эта живет внутри детали, придавая ей отменную прочность



Ось пулемета будет стоять твердо и устойчиво и при необходимости будет поворотной
 
Последнее редактирование: 02.12.2016 09:04 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16978
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (29.07.2014 08:05)
Где-то ранее уже промелькнула пара створок люков - они нужны были для примерки

Все просто




Малюсенькая деталь 332 - это упор люков.
Я ее наверное раз 10 чуть не потерял за тот месяц, что люки обитали на столе в ожидании;)
Подкрасить пришлось в ассортименте

и все равно потом лезло белое в протертых местах.
 
Последнее редактирование: 02.12.2016 09:05 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16979
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (29.07.2014 08:07)
На "правом" (в кавычках потому что он может быть и левым;)) - люке в наличии дырка.
По инструкции видно, что там живет перископ



второй перископ в углу башни живет.

Детали просты, но проволочное ограждение формой не радует.



С ним пришлось немного помучится (забегая вперед - стационарный, неповоротный периском отличался еще более мерзким ограждением)


...продолжение следует....
 
Последнее редактирование: 02.12.2016 09:06 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16981
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (29.07.2014 09:07)
Микроскопически подробно и как всегда бесподобно!!!
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16982
Алексей
( alex.gol76 )

Основатель
Постов: 2394
graphgraph
Репутация: 388
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: москва День рождения: 04/06
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (29.07.2014 09:39)
Присоединяюсь
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16984
Айбар
Новичок
Постов: 12
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (29.07.2014 10:38)
Будет мне пособием при сборке сего агрегата)))
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16992
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (29.07.2014 14:26)
Чтож, будем жить с этим;)
Макро конечно по своему иллюстрирует узел, но он очень сложный. Поэтому все отлично. Кстати дет. 232 про задумке и исполнению должна сойтись хорошо и принять нужную форму. Работу затрудняет сложность узла.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16993
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (29.07.2014 14:41)
Дмитрий, Алексей, Айбар Спасибо.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16994
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (29.07.2014 14:44)
Василий писал(а):

Макро конечно по своему иллюстрирует узел, но он очень сложный. Поэтому все отлично. Кстати дет. 232 про задумке и исполнению должна сойтись хорошо и принять нужную форму. Работу затрудняет сложность узла.


У меня еще со светом при фотографировании проблемы. Что ни стык - на фото чуть ли не белый. Сажусь подкрашивать - а глазом белого нет.
Издержки контрастной лампы.

Деталь 232 - опечатка - этот номер еще не трогал.
Наверно имеется ввиду 332. Она села прилично но не более того.
То что она самостоятельно принимает нужную форму - иллюзия на которую и я тоже повелся - по факту из-за лепестков немного едет вся конструкция - и 332 встает тяжеловато.

Уже пометил отписать автору - развертку лепестковую 323 надо было делать иначе.
Текущие вырезы под петли - очень плохая идея. Их тоже надо делать WPS-ом
кто будет после меня собирать - дорабатывайте руками.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16997
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (29.07.2014 20:07)
То что она самостоятельно принимает нужную форму - иллюзия на которую и я тоже повелся
У меня чуть проще была конструкция "носового обода". Основание - кольцо, внутри него борт, снаружи такая же лепестковая лента-деталь. Все сошлось практически нормально (однако 2-3 лепестка провалились, 2-3 выперли наружу из общего ряда) можно было оставить и так, но полез шаловливыми ручками шпаклевать и красить(( и итоге загубил. Но сам смысл этой детали мне понравился. С виду страшно, но выполнимо.
Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...9101112131415...70
Модераторы: Алексей