Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly
(2 чел.) МихАлПыр, (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...70
Сообщения темы: Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly
***
#16369
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (25.06.2014 08:56)
А вот 308 - поинтереснее будет.
Это внутреннее кольцо погона.
Пара листов тонкой и каркас:


Убираем все лишнее


И соединяем


С нижней стороны виден уступ, куда будет вставляться стакан.

К этому месту мы очень скоро вернемся - тут все не так однозначно;)

А пока что вспомним вот про этот фото из предыдущего поста

Видно, что нижняя часть каркаса башни образует круг.
Если все сделать идеально правильно - то он совпадет с кругом детали 308.
Что ж - глянем, сколько косяков каркаса накопилось с внутренней обшивкой

Прикладываю кольцо 308 по передней части и вуаля:
у кормы каркас вылазит на миллиметр-два

А по бортам наоборот стока же но вовнутрь


учитывая, что диаметр кольца без малого 10см - считаю отклонение несущественным. Тем более что конструкция еще достаточно эластична и отлично поддается подгонке.


...продолжение следует....
 
Последнее редактирование: 09.11.2016 10:44 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16370
Николай
( taburin-404 )

Основатель
Постов: 2160
graphgraph
Репутация: 252
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Коломна, Московская обл. День рождения: 07/15
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (25.06.2014 09:23)
Наконец то я увижу сборку данной модели без шпаклевок и окрасов, а точнее, в первозданном бумажном виде, тем более от такого мастера как ты!!! С удовольствием буду следить за процессом изготовления!!!
 
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16372
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1184
graphgraph
Репутация: 42
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (25.06.2014 10:17)
Николай писал(а):
Наконец то я увижу сборку данной модели без шпаклевок и окрасов
Надо место занимать!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16373
Евгений
( evgen59 )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 628735364 Пол: Мужской es_efanov День рождения: 06/16
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (25.06.2014 10:49)
Офигенно!!! Респект! Подписался.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16374
Михаил
( Tank )

Ветеран
Постов: 266
graphgraph
Репутация: 42
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (25.06.2014 11:10)
Был уверен, что ты его когда-нибудь запилишь.
Самое интересное как чистовая ляжет.

Если победишь, останется только отдельно пагоду Фусо с бумажными наклонными трубами сделать, чтобы ребра к ним идеально прилегали и все... Все вершины покорены
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16375
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (25.06.2014 11:39)
Жень!!!! БРАВО!!! Подписался!!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16377
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (25.06.2014 11:43)
Николай писал(а):
Наконец то я увижу сборку данной модели без шпаклевок и окрасов, а точнее, в первозданном бумажном виде, тем более от такого мастера как ты!!! С удовольствием буду следить за процессом изготовления!!!

От шпатлевки конечно воздержусь а вот с окрасом будут некоторые тонкие моменты.
Во первых множественные лепестки придется прокрашивать по стыкам и неизбежно попадет на соседние места,
во вторых в журнале вообще нет двухсторонки:( Кое-где подкраска вынужденна будет, кое-где (например защитные обрешетки фар) - специально буду выкидывать второй слой - что б не было защиты толщиной в 1см из реала;)) - соответственно придется подкрасить
в третьих планируется лазерная резка пары хитрых мест, которую тоже придется покрасить.

Но в целом таки да. Планирую максимально минимизировать покрасочные моменты.
Упреждая вопрос - траки планирую журнальные.

Виктор М. писал(а):
Николай писал(а):
Наконец то я увижу сборку данной модели без шпаклевок и окрасов
Надо место занимать!

Евгений писал(а):
Офигенно!!! Респект! Подписался.
Александр писал(а):
Жень!!!! БРАВО!!! Подписался!!!!
Велкам;)


Михаил писал(а):
Был уверен, что ты его когда-нибудь запилишь.
Самое интересное как чистовая ляжет.

Уже лежит;)
Вскоре покажу.

Если победишь, останется только отдельно пагоду Фусо с бумажными наклонными трубами сделать, чтобы ребра к ним идеально прилегали и все... Все вершины покорены
Флот пока ни-ни;)
Да и учитывая скорость - думаю к моменту окончания шермана хал уже выкатит новый бтт. Это я не к тому, что хал скоро что то собирается, а к тому что точка финиша далече;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16378
Николай
( taburin-404 )

Основатель
Постов: 2160
graphgraph
Репутация: 252
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Коломна, Московская обл. День рождения: 07/15
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (25.06.2014 11:57)
От шпатлевки конечно воздержусь а вот с окрасом будут некоторые тонкие моменты.
Во первых множественные лепестки придется прокрашивать по стыкам и неизбежно попадет на соседние места,
во вторых в журнале вообще нет двухсторонки:( Кое-где подкраска вынужденна будет, кое-где (например защитные обрешетки фар) - специально буду выкидывать второй слой - что б не было защиты толщиной в 1см из реала;)) - соответственно придется подкрасить


Это все можно назвать "подкраской торцов", двусторонка вообще не на всех журналах идет, т.ч. это тоже классика!!!
Остается только лазерка, но на нее мы закроем глаза!!!

А за траки из журнала ---- УВАЖУХА!!! Они очень не простые!!!
 
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16379
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (25.06.2014 12:00)
Николай писал(а):


Это все можно назвать "подкраской торцов", двусторонка вообще не на всех журналах идет, т.ч. это тоже классика!!!
Остается только лазерка, но на нее мы закроем глаза!!!

Спасибо;)


А за траки из журнала ---- УВАЖУХА!!! Они очень не простые!!!

Траки лютый кошмар...
Резин-металл мать его. Из-за него для меня практически закрыта тема современной БТТ. Ибо подобные траки даже в покраске пластика сложны. А уж сделать из бумаги...
Думаю над оптимизациями и проч.
Глаза боятся а руки делают@
на это вся надежда;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16381
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой долгострой нумер два. Sherman VC FireFly 9 г., 9 мес. назад (25.06.2014 14:28)
Присоединяюсь. Интересны приемы работы и как преподносится результат. Кстати по табличке-спецификации была такая мысль ранее, но до реализации так и не дошел. В экселе делал, можешь файлик показать?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...70
Модераторы: Алексей