Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123456
Сообщения темы: Бт-7а с опытной пушкой Ф-32
#14218
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Бт-7а с опытной пушкой Ф-32 10 г., 4 мес. назад (16.12.2013 11:32)
Саня, все круто! Особенно каки понравились
 
Тема заблокирована
#14220
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Бт-7а с опытной пушкой Ф-32 10 г., 4 мес. назад (16.12.2013 11:42)
Корпус подстать башням. И это не комплимент. Из самого критичного что бросается сразу в глаза - это конечно люк мехвода и крышка воздушного фильтра. Из мелочей фары и дно. Ну и так по корпусу если пройтись вдумчиво тоже наверно мелочей наберется.
А че один домкрат снят, а второй задут с корпусом? Проще ведь было его отдельно покрасить, а потом установить.

Я понимаю когда бумажники ничего не исправляют, это действительно тяжело сделать без полной покраски, но у вас то в чем проблема? Руки есть, фотки с матчастью есть. Все еще не...?
 
Тема заблокирована
#14221
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Бт-7а с опытной пушкой Ф-32 10 г., 4 мес. назад (16.12.2013 11:42)
Это я ещё в начале "увлекательного" пути
 
Тема заблокирована
#14223
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Бт-7а с опытной пушкой Ф-32 10 г., 4 мес. назад (16.12.2013 11:49)
Коллеги, Я за КОНСТРУКТИВНУЮ критику, подкреплённую ТЕХНИЧЕСКОЙ документацией (желательно с грифом завода ). На заявления типо "это не так, то не правильно", буду отвечать по Станиславскому - "НЕ ВЕРЮ!!"
 
Тема заблокирована
#14224
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Бт-7а с опытной пушкой Ф-32 10 г., 4 мес. назад (16.12.2013 11:53)
и Я писал(а):
Корпус подстать башням. И это не комплимент. Из самого критичного что бросается сразу в глаза - это конечно люк мехвода и крышка воздушного фильтра. Из мелочей фары и дно. Ну и так по корпусу если пройтись вдумчиво тоже наверно мелочей наберется.
А че один домкрат снят, а второй задут с корпусом? Проще ведь было его отдельно покрасить, а потом установить.

Я понимаю когда бумажники ничего не исправляют, это действительно тяжело сделать без полной покраски, но у вас то в чем проблема? Руки есть, фотки с матчастью есть. Все еще не...?

У каждого свои мерки копийности,но я с вами тут согласен! Это танк который реально существовал, материала по нему куча, если чертежи не так правдивы, то есть фото. Тут скорее вина Петра что он не достаточно внимательно отнесся к работе с прототипом.
P.S. Лично я оцениваю модель больше с эстетической точки зрения и проработки, но явные огрехи в копийности, конечно тоже раздражают.
 
Тема заблокирована
#14228
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Бт-7а с опытной пушкой Ф-32 10 г., 4 мес. назад (16.12.2013 12:44)
Александр писал(а):
Коллеги, Я за КОНСТРУКТИВНУЮ критику, подкреплённую ТЕХНИЧЕСКОЙ документацией (желательно с грифом завода ). На заявления типо "это не так, то не правильно", буду отвечать по Станиславскому - "НЕ ВЕРЮ!!"

То есть автор разработчик возводится в степень непогрешимости? Он то, да...., наверно по полному комплекту заводских синек делал

Исторические фотографии прототипов, без заводского штампика подойдут? Или вам надо для пущей наглядности стрелочками везде пометить? Мне не трудно, одно условие - вы будете исправлять, а то какой смысл мне на вас время тратить.
 
Тема заблокирована
#14229
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Бт-7а с опытной пушкой Ф-32 10 г., 4 мес. назад (16.12.2013 12:56)
Автор и разработчик ни в какой ранг не возводится, некоторые узлы и детали я переделывал. А вот скажите, собирая модель, ну например от Моделик вы тоже промеряете его выкройки и соотносите их с оригиналом? Далее, фотографии конечно пригодятся (для следующей сборки). А ещё лучше это разработать и издать модель Бт близкую к историчности. (согласен собрать тестовую модель)
 
Тема заблокирована
#14230
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Бт-7а с опытной пушкой Ф-32 10 г., 4 мес. назад (16.12.2013 13:22)
Александр писал(а):
... А вот скажите, собирая модель, ну например от Моделик вы тоже промеряете его выкройки и соотносите их с оригиналом? ....

Лично я, да. Более того я еще и постараюсь "перепилить" и дополнить. Показать примеры ?
Ну а большинство бумажников - скорее нет. И это вполне обосновано, им даются готовые развертки. Что бы их исправить нужно несколько условий, которые не всегда выполнимы, например достаточный запас цвета или навыки простого проектирования.
По отношению к вам такой подход, как я думаю, не применим, у вас есть инструмент для исправления - шпаклевка и краска. Я не настаиваю что вы должны заниматься хобби именно так как мне это видится, ну просто мне реально странно и не понятно. Ведь все есть, да и сделать не тяжело. Нет вы просто клеите и красите детальки которые вам дал разработчик. В чем смысл? Просто покрасить с пигментами и ржавчиной? Так проще же из пластика склеить, там деталей меньше.
 
Тема заблокирована
#14243
петр
( petrg )

Новичок
Постов: 49
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Бт-7а с опытной пушкой Ф-32 10 г., 4 мес. назад (16.12.2013 23:01)
Лично я, да. Более того я еще и постараюсь "перепилить" и дополнить. Показать примеры ?
ДА .ДА ДА
 
Тема заблокирована
#14255
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Бт-7а с опытной пушкой Ф-32 10 г., 4 мес. назад (17.12.2013 14:38)
Петр, а вам то зачем? Все еще сомневаетесь в моем праве критиковать? Я ж вам предлагал, могу повторить при всех, хотите, можем посоревноваться как проектировщики. Или мне не примерно надо сделать семерку или просто башню вменяемую что ли?

минутка тщеславия или как я перепилил бумажный танчиг
Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Тема заблокирована
ВверхСтраница: 123456
Модераторы: Алексей