Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Завершено! Sd.Kfz.124 Wespe GPM 8/2008 (276)
#1136
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Завершено! Sd.Kfz.124 Wespe GPM 8/2008 (276) 13 г. назад (12.03.2011 00:06)
Что-то вертолет не вдохновляет меня на активную сборку. Вечерами, вместо того, чтобы клеить листаю журналы с моделями и все чаще танки. Решил не насиловать себя и вернутся к теме БТТ, уж очень она мне понравилась :) Долго листал всякие журналы и наконец, остановил свой выбор на Wespe. Модель, прежде всего, понравилась своими интенсивными следами эксплуатации и симпатичным чертом на борту. Воевала данная машина на Украине в 1944 г. Собирать буду из оригинала, даже из двух (если испорчу вдруг какую-нить деталь), из аксессуаров лазерная резка деталей и гусениц от GPM. Резка понравилась, а вот гученицы мрачные, вырезанные не отдельными траками а полосой, и как ее сгибать и придавать нужную форму я пока не знаю.
 
Последнее редактирование: 23.10.2011 21:35 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1138
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Sd.Rfz.124 Wespe GPM 8/2008 (276) 13 г. назад (12.03.2011 00:16)
Сборку начал с каркаса. Каркас из лазерной резки собрался быстро и аккуратно но только когда не дошел до последних нескольких деталей. Оказалось, что в инструкции указан неверный номер, вместо W8 надо клеить W11, а деталь W8 совсем непонятно куда клеить :( Я указал стрелочкой место, куда она подходит идеально, но...
Дальше веселье наступило при примерки обшивки к детали 10, квадратное отверстие прорезано неправильно, и сама деталь слишком длинная, пришлось ее укарачивать примерно на 1,5 мм. Готовый каркас оклеил обшивкой, кое где пришлось немного подрезать, но легло и состыковалось все хорошо.
Несмотря на мелкие косяки, собрать эту модель с огромным удовольствием и пока вполне доволен результатом. B)








 
Последнее редактирование: 12.03.2011 00:24 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1140
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Sd.Rfz.124 Wespe GPM 8/2008 (276) 13 г. назад (12.03.2011 05:41)
Лёш, с почином. Интересный аппарат ты выбрал ;)
Volkman писал(а):
...гученицы мрачные, вырезанные не отдельными траками а полосой, и как ее сгибать и придавать нужную форму я пока не знаю....
Это не такая уж и страшная вещь. Главное при установке не торопиться, а то можно и порвать. Резка всё-таки более хрупка чем ленточные гусеницы. Кстати, с установкой гусениц на моём Т-37А, проблем с огибанием ленивца и ведущего колеса не возникло. Вобщим удачи, буду следить за сборкой ;)
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1149
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Sd.Rfz.124 Wespe GPM 8/2008 (276) 13 г. назад (13.03.2011 22:11)
Спасибо Ром!
Как только дойду до гусениц буду с тобой консультироваться!
Оклеил боевой отсек и частично приклеил мелочевку. Результатом доволен, хотя пришлось некоторые детали подгонять. Никак не пойму, толи резка не точная, толи при разработке есть косячки, ну не мог я собрать каркас неправильно?! Самое мутное, торцевать детали, поскольку иногда приходилось применять 4 цвета, но результат того стоит, тоцы гармонично смотрятся на этом замызганом танчике.
Рекомендация тем, кто будет собирать эту модель - Собирая каркас, не вклеивайте детали W7 и W8, W10, W11. К вклееной детали W9 приклейте элемент 4a с наклееными деталями 4b и только тогда продолжайте собирать каркас. В этом случае верх ляжет гораздо лучше!






 
Последнее редактирование: 13.03.2011 22:15 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1157
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6412
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Sd.Rfz.124 Wespe GPM 8/2008 (276) 13 г. назад (14.03.2011 21:40)
Леша,поздравляю с новым начинанием!!!!Интересная модель.С удовольствием буду следить за сборкой!!!!! ;)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1187
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Sd.Rfz.124 Wespe GPM 8/2008 (276) 13 г. назад (19.03.2011 17:41)
Спасибо Илья!

Сделал рубку мехвода. Для большей правдоподобности прорезал смотровые щели. Петли сделал более сложными, объемными. Еще мелочи всякие наклеил на борта.





 
Последнее редактирование: 19.03.2011 17:43 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1298
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Sd.Rfz.124 Wespe GPM 8/2008 (276) 13 г. назад (27.03.2011 23:45)
Почти всю неделю смотрел за чужими сборками и завидовал, времени на свою почти не было :( С нетерпением дождался выходных и снова повылазили срочные дела Всетаки удалось выкроить часочек и поклеить. Склеил какие-то ящички, которые расположены в корме самоходки. Клеил, предварительно разрезав развертки коробочек по линиям сгиба, чтобы получить хорошие, прямые углы. В итоге, получил два аккуратных ящечка и несколько лишних деталей :)

Ну и потратил минутку подготовив на следующий раз крылья. Вместо того, чтобы сделать двухсторонюю печать их предлагается сделать бутербродом, подклеив к нижней части соответсвующую деталь с нанесенной фактурой, ИМХО, не очень удачное решение, да и крылья толстоватые выходят.
 
Последнее редактирование: 27.03.2011 23:48 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1307
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Sd.Rfz.124 Wespe GPM 8/2008 (276) 13 г. назад (29.03.2011 11:56)
Volkman писал(а):
...Ну и потратил минутку подготовив на следующий раз крылья. Вместо того, чтобы сделать двухсторонюю печать их предлагается сделать бутербродом, подклеив к нижней части соответсвующую деталь с нанесенной фактурой, ИМХО, не очень удачное решение, да и крылья толстоватые выходят...
Лёш, а если не подклеивать второй деталью снизу, а просто из аэра задуть? Подобрать какой-нибудь песочно-коричневый. Всё равно "под юбку" никто заглядывать не будет. Опять же после окраски деталь приобретёт жёсткость.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1308
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Sd.Rfz.124 Wespe GPM 8/2008 (276) 13 г. назад (29.03.2011 12:02)
Ром, была такая мысль, но решил не заморачиваться и сделать как предлагает разработчик. Вчера склеил одно крыло, получилось хорошо! Сегодня постараюсь доклдеить второе и выложить фото.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1309
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Sd.Rfz.124 Wespe GPM 8/2008 (276) 13 г. назад (29.03.2011 12:05)
Самое "мутное" место, на мой взгляд, при сборке крыльев - внешний фальшбортик.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: Алексей