Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Т-34 1940 год GPM
#10912
Владимир
( Bosch )

Новичок
Постов: 10
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 474185963 Пол: Мужской Хобби на столе Страна, город: Тюмень День рождения: 05/30
Re:Т-34 1940 год GPM 11 г. назад (03.04.2013 19:38)
У Ортина эти траки действительно имеются.
Хорошавин Алексей писал(а):
Может в 1941 ставили такие траки, когда родные истирались и портились?
Без обид , рвение "отмазаться" я прекрасно понимаю, но оказия-то вот в чем. "Вафли" разработали только в 42-ом, а на танки их начали ставить только в 43-ем (допускаю, что может быть какую-то небольшую горстку танков и успели оснастить в 42-ом, но это вряд ли). А получилась вот такая вещь - т.к. танков планировалось много, то шлепали довольно большое количество "плоских" траков. Новые танки в 43-ем выходили с "вафлями", а вот при износе или выходе из строя "вафель" за неимением их ставили "плоские" траки. Поэтому получается так, что возможен только обратный вариант, а не предложенный Вами. Дай Бог, если было 1-2 экземпляра с Вашим вариантом, но подтверждений тому нет, или уж я так плохо искал.
В любом случае, даже если танк с такими траками и попадался, то ГПМ-овский вариант никак не идет - он слишком чистый и не потаскан боевыми действиями, а судя по окраске - он скорее всего откуда-то с европейских фронтов и до 1943г однозначно бы потрепался.
Собственно теперь о главном - почему я начал эту тему. Как я понял, это конкурсная модель и подход к ней, если уж заявились, должен быть конкурсный, а не просто "быстрее бы доделать". Именно Т-34 - это настолько больная тема у моделистов и споры по ней идут и будут идти еще лет 100. Это наша история и достоверность в ней очень важна. Пусть она не будет 100%-ой, но стремиться к ней надо. И если уж Вы собрались идти с этой моделью на конкурс, то будьте любезны изучить матчасть. Разработчик - поляк, ему некоторые недочеты простительны. Вам, как разработчику и моделисту - нет.
Надеюсь на понимание с Вашей стороны. И поправьте меня, если я не прав.
 
Последнее редактирование: 04.04.2013 07:40 Редактировал Bosch.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10915
Хорошавин Алексей
( alex horsh )

Местный
Постов: 106
graphgraph
Репутация: 39
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т-34 1940 год GPM 11 г. назад (03.04.2013 22:10)
Не буду говорить НИЧЕГО.
буду собирать дальше.
Придет другой комплет траков, заказал у ГПМ, всетаки, переставлю....
 
Последнее редактирование: 03.04.2013 22:14 Редактировал alex horsh.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10917
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Т-34 1940 год GPM 11 г. назад (04.04.2013 00:18)
Хорошавин Алексей писал:"Не буду говорить НИЧЕГО...буду собирать дальше." Удачи в осуществлении задуманного!
 
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11002
Хорошавин Алексей
( alex horsh )

Местный
Постов: 106
graphgraph
Репутация: 39
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т-34 1940 год GPM 11 г. назад (07.04.2013 23:39)
Мне как разработчику интерессно, как автор собирал модель, что у него получилось, как это собирается. Поэтому я собираю изжурнальные модели как есть.
Когда рисую сам, то там стараюсь учесть все что существует и приблизить модель к оригиналу. Только под таким стоит ставить свой автограф.

Короче все это лирика, а вот метафизика:
Собрать каркас башни из того что нарезано лазером у меня не получилось. Может руки, может мой польский...
Стал прикидывать ход мысли атора и разглядывать схемы. У меня получается что нехватает поребрика на 1 из деталей. Вот тут-то и появилась тайная засада от ГПМ. Детали порезаны лазером, сканировать швах...
Обводил карандашиком.
Вот что нарисовал:

Добавив это каркас собрал, но пришлось чуть-чуть подтачивать - неточность и плюс неучтение скосов картона - срезание под углом для стыковки деталей.
Оклеил то что получил шкурочкой. Легло на удивление правильно и практически без зазоров.

А вот там, где толщина брони, пришлось вырезать детальки другие, у автора чуть тонковаты.
Опять привет отсутствию запаса цвета
Кстати для тех кто столкнется - толщина картона 1,15 мм, в России - это французский Панкобоард.
Орудие, имея кучу лепестковых деталей, собралось просто, без подрезок.
Потом опять впал в ступор:

Люк больше посадочного места. Думаю.
А пока мозги варятся, собирал всякое навесное. Собирается легко и просто.
Но вот опять с прибором водителя - на схеме одно, а на фото автора по другому....
Из исправлений - добавил только сеточку на кожухе - бантик нейлоновый крашенный.



А дальше уже осталось чуть. Траки наверное уже едут
 
Последнее редактирование: 07.04.2013 23:40 Редактировал alex horsh.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11877
Хорошавин Алексей
( alex horsh )

Местный
Постов: 106
graphgraph
Репутация: 39
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т-34 1940 год GPM 10 г., 10 мес. назад (14.06.2013 17:07)
с траками кинули....
заказал в другом месте.
Жду
А пока завершил все остальное....
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12149
Хорошавин Алексей
( alex horsh )

Местный
Постов: 106
graphgraph
Репутация: 39
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т-34 1940 год GPM 10 г., 9 мес. назад (13.07.2013 22:15)
Ну вот работа завершена.
Долго ехали траки...
Финальные фото





Из чужеродного: пулеметы пластик от коллеги с соседнего форума, цепочка от карабелов - латунная,
Все остальное ГПМ.
Модель не сложная, НО есть куча мелких подводных камней. Ощущение что после автора модель больше никто не тестировал... Многое можно было бы поправить.

Тема закрыта...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12152
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Т-34 1940 год GPM 10 г., 9 мес. назад (14.07.2013 00:21)
Алексей,не закрыта,а ЗАВЕРШЕНА!!!!
Отличная 34-ка!!!!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12196
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Т-34 1940 год GPM 10 г., 9 мес. назад (16.07.2013 10:45)
Очень интересная "тридцатьчетверка" получилась !
Поздравляю с успешным завершением !
 
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12202
Хорошавин Алексей
( alex horsh )

Местный
Постов: 106
graphgraph
Репутация: 39
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Т-34 1940 год GPM 10 г., 9 мес. назад (16.07.2013 15:08)
Большое спасибо, коллеги.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей