Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Трактор Запорожец 1/12.5 разработки Вячеслава Мельникова
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Трактор Запорожец 1/12.5 разработки Вячеслава Мельникова
#45334
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Трактор Запорожец 1/12.5 разработки Вячеслава Мельникова 3 г., 8 мес. назад (09.08.2020 11:16)
Всем привет !!!
Очень давно я ждал окончания разработки.Как всегда Вячеслав сделал наишикарнейшую модель в плане деталировки в традиционном 25-ом масштабе,но исходя из размеров и навороченности в 25-ом я понял,что из-за своих проблем со зрением я и половины не осилю,а построить модель очень хочется.Хотел попросить изначально перевести в 16-ый масштаб,но в связи с загруженностью Вячеслав сказал,что ему удобнее дабы не возиться перевести в масштаб 12.5,я прикинул размеры на выходе и понял,что для меня самое то что нужно.

Ну вот в принципе начало.Сделана рама,фундаментная коробка и все это вместе

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45335
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор Запорожец 1/12.5 разработки Вячеслава Мельникова 3 г., 8 мес. назад (09.08.2020 11:18)
Сделаны и установлены заклепки.

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45336
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор Запорожец 1/12.5 разработки Вячеслава Мельникова 3 г., 8 мес. назад (09.08.2020 11:20)
сделал водяной радиатор , кожух радиатора , верх радиатора , основание радиатора , лючки для доступа радиатора к трубкам , бак для воды и краник барашек остался лишний от паровоза. Теперь стойки вентилятора и сам вентилятор

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45337
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор Запорожец 1/12.5 разработки Вячеслава Мельникова 3 г., 8 мес. назад (09.08.2020 11:21)
Примерка

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45338
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор Запорожец 1/12.5 разработки Вячеслава Мельникова 3 г., 8 мес. назад (09.08.2020 11:23)
Ну вот с радиаторным узлом закончено,поставлены стойки вентилятора со всеми причендалами и сам вентилятор,да простит меня разработчик,но как дано я не смог сделать и поставил лопасти на прутики

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45339
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор Запорожец 1/12.5 разработки Вячеслава Мельникова 3 г., 8 мес. назад (09.08.2020 11:25)
Ящик ЗИП не справился я тут с петлями которые даны,сделал вот как сделал,вроде похоже

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45340
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор Запорожец 1/12.5 разработки Вячеслава Мельникова 3 г., 8 мес. назад (09.08.2020 11:28)
Начал помаленьку делать верхнюю часть двигателя,дюжа проблемно для меня было сворганить эти сферы которые наверху,не умею я эти лепестки сгибать,их две,одна сфера вроде получилась,но пришлось пропитать суперклеем и зачистить,на вторую сферу деталюха оказалась мала и я ее сделал из глины которую использую при изготовлении заклепок.Еще момент,колесико ременной передачи Вячеслав дал со спицами которые у меня не получились,но это оказалось не страшно потому как на сохранившемся экземпляре трактора это колесико глухое.
Ну вот что получается



фото колесика

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45341
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор Запорожец 1/12.5 разработки Вячеслава Мельникова 3 г., 8 мес. назад (09.08.2020 11:33)
Сделал вроде как какой то баченок для запальника,глушитель

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45342
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор Запорожец 1/12.5 разработки Вячеслава Мельникова 3 г., 8 мес. назад (09.08.2020 11:36)
верхняя часть двигателя закончена,хоть и крупный масштаб,но повозиться пришлось.Теперь нижняя часть двигателя.

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45343
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор Запорожец 1/12.5 разработки Вячеслава Мельникова 3 г., 8 мес. назад (09.08.2020 11:39)
Начал нижнюю часть двигателя и примерил чего наваял

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Алексей