Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Японский истребитель Kawanishi N1K2-J Shiden-Kai
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Японский истребитель Kawanishi N1K2-J Shiden-Kai
#7170
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6412
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Японский истребитель Kawanishi N1K2-J Shiden-Kai 11 г., 5 мес. назад (18.10.2012 09:27)
Алексей-Полностью согласен.Платить такие деньги за журнал,что бы потом все погонять,и переделывать.....Видимо некоторых это прикалывает.
 
Последнее редактирование: 18.10.2012 09:28 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7174
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Японский истребитель Kawanishi N1K2-J Shiden-Kai 11 г., 5 мес. назад (18.10.2012 10:03)
CAT Shennon писал(а):
Можно и вообще самому всё сделать,без журнала-творчество на 100%. Но вот критерий ВРЕМЕНИ, да и тот же вопрос - "зачем я журнал приобретал,всё равно всё сам делаю" - постоянные подгонки деталей навевают,а "градус радости" падает , ИМХО...
Но это уже не "сильно пугают", это другие ощущения, несколько более комфортные, уже вроде как всё под контролем

Вообще, собрав "Тандерболт", я не очень понял, чего это Фучека так хвалят - наматерился я достаточно. Хал развращает
 
Последнее редактирование: 18.10.2012 10:05 Редактировал Путник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7193
Евгений
( evgen59 )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 628735364 Пол: Мужской es_efanov День рождения: 06/16
Re:Японский истребитель Kawanishi N1K2-J Shiden-Kai 11 г., 5 мес. назад (18.10.2012 18:45)
CAT Shennon писал(а):
перемещайтесь в ГрупБилд "Под знаком хиномару",не хотите в конкурс,так можно в поддержку
Спасибо за предложение! Однако участие в конкурсе накладывает (и даже налагает ) определенные временные обязательства, а модель будет строится не торопясь. Да и не хочется из за спешки пожертвовать качеством. Да и бумажная авиация для меня неизведанная область. Как то все больше по флоту
В общем буду собирать как пойдет, не ставя каких то временных рамок.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7252
Евгений
( evgen59 )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 628735364 Пол: Мужской es_efanov День рождения: 06/16
Re:Японский истребитель Kawanishi N1K2-J Shiden-Kai 11 г., 5 мес. назад (20.10.2012 09:41)
Всем привет!
Немного продвинулся в сборке "Шидена". Для начала подготовил склейку из картона и ватмана толщиной 0.8мм, как того требует инструкция. А вообще детали в разработке наклеиваются на три толщины картона: 1мм, 0.8мм, 0.2мм. во как!
Вот вырезанный каркас на 0.8мм:


Ну и собрал всю конструкцию:


Потом поковырялся с мелочевкой, склеил верхние кронштейны крепления кресла пилотов:


Начал собирать кресло пилота:


Ну и сфотографировал собранную часть при свете дня:


В общем на сегодняшний день вот так.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7253
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6412
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Японский истребитель Kawanishi N1K2-J Shiden-Kai 11 г., 5 мес. назад (20.10.2012 12:27)
Евгений,с почином.Удачи в сборке.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7271
Евгений
( evgen59 )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 628735364 Пол: Мужской es_efanov День рождения: 06/16
Re:Японский истребитель Kawanishi N1K2-J Shiden-Kai 11 г., 5 мес. назад (22.10.2012 06:42)
Немного обновлюсь.
1. Пособирал мелочевку в кабине:


2. Дособрал и установил на штатное место кресло пилота:


3. "Насухо" расположил коробочки приборов в кабине. Пока не приклеивал. Осталось сделать на них детали из проволоки. Вот несколько общих видов кабины по состоянию на "сейчас":





 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7285
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Японский истребитель Kawanishi N1K2-J Shiden-Kai 11 г., 5 мес. назад (22.10.2012 10:13)
Пока все очень аккуратно получается!
Шарики на ручках можно аккуратно нарастить ПВА (для объема) и покрасить.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7470
Евгений
( evgen59 )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 628735364 Пол: Мужской es_efanov День рождения: 06/16
Re:Японский истребитель Kawanishi N1K2-J Shiden-Kai 11 г., 5 мес. назад (29.10.2012 16:09)
Всем привет!

Вроде дособрал все детали коктпита.
Укрупненной сборкой пока не занимался, думаю заняться позже.
Кабина с установленной мелочевкой:


Боковички с мелочевкой:


Приборная панель:


Приборка это отдельная песня! Делал все изжурнально. Склеил сендвич, для имитации остекления капнул разведенным Титаном. Вроде ничего получилось.
А теперь о самом интересном- о корпусах приборов с задней части панели. Это как диалог в одном известном фильме:

-Ты суслика видишь?
-Нет.
-Вот и я не вижу. А он есть...

Так и с корпусами приборов, когда соберется коктпит то они вроде есть но их не видно (практически). Ну сделал и ладно, хуже не будет
Дальше вырезал оставшиеся шпангоуты фюзеляжа. Ну и собрал каркас хвостовой (чуть не сказал кормовой :happy ) части.


Ну и решил пособирать двигатель. Пока собрал только это:

Пока не совсем въехал как собираются цилиндры. Буду пробовать.
В общем пока так. В принципе можно начать делать обшивку, но пока чей то очкую. Как бы не испортить...
 
Последнее редактирование: 29.10.2012 16:10 Редактировал evgen59.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7471
Евгений
( jackomo )

Местный
Постов: 221
graphgraph
Репутация: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Оренбургская область День рождения: 08/18
Re:Японский истребитель Kawanishi N1K2-J Shiden-Kai 11 г., 5 мес. назад (29.10.2012 17:00)
Жень, клей чулком или как-то наподобие. Склеивается две секции с склейкой, округлым предметом изнутри прокатывается форма, и потому туда вклеивается формер. Повторить по необходимости. Я еще потом снаружи прохожу тем же предметом стыки приглаживаю. Все у тебя хорошо получится.
 
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7472
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Японский истребитель Kawanishi N1K2-J Shiden-Kai 11 г., 5 мес. назад (29.10.2012 17:12)
Евгений писал(а):
Всем привет!

Вроде дособрал все детали коктпита.
Укрупненной сборкой пока не занимался, думаю заняться позже.
Кабина с установленной мелочевкой:


Боковички с мелочевкой:


Приборная панель:


Приборка это отдельная песня! Делал все изжурнально. Склеил сендвич, для имитации остекления капнул разведенным Титаном. Вроде ничего получилось.
А теперь о самом интересном- о корпусах приборов с задней части панели. Это как диалог в одном известном фильме:

-Ты суслика видишь?
-Нет.
-Вот и я не вижу. А он есть...

Так и с корпусами приборов, когда соберется коктпит то они вроде есть но их не видно (практически). Ну сделал и ладно, хуже не будет
Дальше вырезал оставшиеся шпангоуты фюзеляжа. Ну и собрал каркас хвостовой (чуть не сказал кормовой :happy ) части.


Ну и решил пособирать двигатель. Пока собрал только это:

Пока не совсем въехал как собираются цилиндры. Буду пробовать.
В общем пока так. В принципе можно начать делать обшивку, но пока чей то очкую. Как бы не испортить...

Не очкуй "Славик" !!! Я сто раз так делал!!! ВСЁ БУДЕТ - ВЕРИ ПУК !!!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей