Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

(Завершено) Nakajima B5N2 "Kate" Maly Modelarz 3/2002
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: (Завершено) Nakajima B5N2 "Kate" Maly Modelarz 3/2002
#7059
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
(Завершено) Nakajima B5N2 "Kate" Maly Modelarz 3/2002 11 г., 6 мес. назад (12.10.2012 17:20)
Здравствуйте, коллеги.
Как - то не складываются у меня отношения с японской авиацией

Фюзеляж "Вэла" так же был случайно раздавлен. Сел на него в машине, оставив на водительском сиденье. На сей раз надеюсь всё - таки закончить сборку модели.
Выбор пал на японский бомбардировщик - торпедоносец, разработчик Павел Мистевич. Модель простенькая, собирается "бочёнками". Самолёт с авианосца Акаги, участник налёта на Пёрл - Харбор. Не последним фактором при выборе было и то, что "Кейты" "отличились" в налётах с Курильских островов на южную оконечность Камчатки и потоплении советских судов.
Начал сборку с хвоста самолёта. Ниша под посадочный гак удалена, так как имеет сине - фиолетовый цвет и будет изготовлена заново из запаса цвета

Плюс вырез под нишу в обшивке сделан неправильно - если смотреть снизу, то видно что он под углом к продольной оси самолёта.
На данный момент собрал три секции фюзеляжа


Как - то, так...
 
Последнее редактирование: 21.10.2013 16:27 Редактировал Роман Нехац.

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7061
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Nakajima B5N1 "Kate" Maly Modelarz 3/2002 11 г., 6 мес. назад (12.10.2012 17:46)
Рома,прямо напасть какая то.....
УДАЧИ в сборке тебе!!!!!!!Я надеюсь,что Кейт мы все же увидим.
Начало отличное
 
Последнее редактирование: 12.10.2012 17:48 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7067
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Nakajima B5N2 "Kate" Maly Modelarz 3/2002 11 г., 6 мес. назад (13.10.2012 10:58)
Рома,это посвящается твоему творчеству : Мы верим , что "Кейт" будет , Что хиномару - цвесть , когда ТАКИЕ люди средь моделистов есть ! ( , слова мои,"музыка"-В.В.Маяковского). Пусть твоя третья попытка увенчается полным успехом !
 
Последнее редактирование: 13.10.2012 10:59 Редактировал CAT.
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7071
Сергей
( Tigr101274 )

Ветеран
Постов: 302
graphgraph
Репутация: 121
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Nakajima B5N2 "Kate" Maly Modelarz 3/2002 11 г., 6 мес. назад (13.10.2012 12:25)
В третий раз получится, бог троицу любит
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7290
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Nakajima B5N2 "Kate" Maly Modelarz 3/2002 11 г., 6 мес. назад (22.10.2012 15:17)
Здравствуйте, коллеги. Обновлю, немного, свою тему.
За прошедшую неделю, практически собрал весь фюзеляж. Как обычно сборку продолжил от кормы к носу - от места стрелка - радиста. Пришлось ещё подгонять по длине пол его кабины. Сам пол состоит из двух деталей - обшивки и детали на которую она клеится

Красной стрелкой указан излишек который надо обрезать. Выступающие края обшивки я просто подвернул к верху. После установки они закрывают щели между полом и бортами

Дальше приступил к сборке секций кабин штурмана и пилота

На детали внешней обшивки кабины штурмана, по срезу, идёт тонкая красная линия - брак при печати. Но отнего никуда не денешся. Слишком много придётся срезать тобы его убрать. Так, что будет с этим "артефактом"

Детали обшивки фюзеляжа, вернее края, автор предлагает сводить внахлёст. Я же клапана отделял и сводил края встык

Небольшой "косячок" вылез при вклейке внутренней обшивки в кабину штурмана

При вклейке ориентировался на иллюминаторы в бортах и вырез для посадки и всё равно обшивка пошла небольшим винтом. Лишнее аккуратно удалил ножом.
 
Последнее редактирование: 22.10.2012 15:34 Редактировал Роман Нехац.

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7291
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Nakajima B5N2 "Kate" Maly Modelarz 3/2002 11 г., 6 мес. назад (22.10.2012 15:33)
Затем собрал кабину пилота и две секции до двигателя. Шпангоут "Н" сделал заново, так как "изжурнальный" оказался меньшего диаметра. И как обычно пришлось доработать шпангоуты для лучшего сопряжения секций


Дальше взялся за интерьер кабины пилота. Приборку сделал объёмной, распечатав второй комплект приборов. Стёкла имитировал как и на "Саюне" - наносил лак при помощи зубочистки. Заново сделал "тапки" и "палку". К шпангоуту, что за спиной пилота приклеил полоску 1мм картона. Чтобы пол кабины "не гулял" при вклейке шпангоута

 
Последнее редактирование: 22.10.2012 16:00 Редактировал Роман Нехац.

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7292
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Nakajima B5N2 "Kate" Maly Modelarz 3/2002 11 г., 6 мес. назад (22.10.2012 15:50)
Сделал приборную доску в кабину штурмана. Но возник вопрос как её установить? Шпангоуты уже вклеены, пинцетом не подлезешь. К тому же она приклеивается верхним торцом к обшивке. Задачку я себе задал ...
Решение оказалось довольно простым - к приборке, с обратной стороны приклеил два прямоугольника из картона. И панель встала без проблем

И ещё пара фото интерьера кабины пилота и общий вид фюзеляжа - кабину пилота пока не приклеил
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7293
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Nakajima B5N2 "Kate" Maly Modelarz 3/2002 11 г., 6 мес. назад (22.10.2012 15:58)
Ром, СУУУУПЕРСКО!!!!!
 
Последнее редактирование: 22.10.2012 15:59 Редактировал Sem.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7294
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Nakajima B5N2 11 г., 6 мес. назад (22.10.2012 16:04)
Александр писал(а):
Ром, СУУУУПЕРСКО!!!!!
Спасибо, Саш
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7295
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Nakajima B5N2 "Kate" Maly Modelarz 3/2002 11 г., 6 мес. назад (22.10.2012 16:08)
Рома,замечательно получается!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Алексей