Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Kartonowy arsenal 1/2006 Ki-84 Hayate(II)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Kartonowy arsenal 1/2006 Ki-84 Hayate(II)
#6618
Олег Б
Бывалый
Постов: 76
graphgraph
Репутация: 9
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Самара
Kartonowy arsenal 1/2006 Ki-84 Hayate(II) 11 г., 7 мес. назад (22.09.2012 09:36)
На сегодняшний день имею полностью собранный фюзеляж до мотороной перегородки. Приступаю к сборке двигателя и крыла.
 
Последнее редактирование: 22.09.2012 09:37 Редактировал Олег Б.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#6619
Олег Б
Бывалый
Постов: 76
graphgraph
Репутация: 9
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Самара
Kartonowy arsenal 1/2006 Ki-84 Hayate(II) 11 г., 7 мес. назад (22.09.2012 09:38)
Ну и маленькая зарисовка выходного дня
 
Последнее редактирование: 22.09.2012 09:38 Редактировал Олег Б.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#6620
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Kartonowy arsenal 1/2006 Ki-84 Hayate(II) 11 г., 7 мес. назад (22.09.2012 10:14)
Олег, хорошо получается
И зарисовка позитивная. Усатый позитивщик явно имеет определённую тягу к авиации
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#6621
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Kartonowy arsenal 1/2006 Ki-84 Hayate(II) 11 г., 7 мес. назад (22.09.2012 10:22)
Олег Фюзеляж что надо выходит!
Только в толк не возьму почему руль направления разделен на 2 детали?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#6623
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Kartonowy arsenal 1/2006 Ki-84 Hayate(II) 11 г., 7 мес. назад (22.09.2012 10:28)
Скорее всего для придания большей копийности.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#6631
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Kartonowy arsenal 1/2006 Ki-84 Hayate(II) 11 г., 7 мес. назад (22.09.2012 15:01)
Здорово смотрится с открытым фонарём кабины. А котяру как зовут,не ХэллкэтF6F часом ?
 
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#6881
Олег Б
Бывалый
Постов: 76
graphgraph
Репутация: 9
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Самара
Kartonowy arsenal 1/2006 Ki-84 Hayate(II) 11 г., 6 мес. назад (03.10.2012 10:38)
Пришло время обновиться. Работа над проектом продолжается. Правда из-за работы скорость работы упала, а временами вообще застывает.
Потихоньку собираю двигатель, предвкушая сборку цилиндров.

Параллельно собрал ниши шасси и каркас крыла

Затем пришел черед общивать крыло. Мало своих ошибок наделал, так еще и стали проявляться тревожные звонки другого рода.
Во первых не ясно в какой последовательности ставить детали 17P и 17L, внахлест или в стык. Во вторых, не помешала бы склейка в месте стыка обшивки крыльев на брюхе.

Но самый большой сюрприз вылез при стыковке крыла с фюзеляжем. Сразу стало понятно, что детали 17P и 17L не будут закрыты зализом, что в дальнейшем и подтвердилось. Причем место для фюзеляжа на крыле оказалось сильно шире фюзеляжа. Почему - мне не ясно. Вроде крыло обшилось строго по каркасу. Возможно ошибка в резке набора крыла, но не факт.

Плюс появились претензии к инструкции. Совершенно случайно нашел детали каркаса, которые ставятся в районе задней кромки крыла, не обозначенные в инструкции. Плюс не ясно чем закрыть белые участки в районе элеронов.
В целом я сейчас не перепутье. Бросать жалко, но найденные проблемы, плюс огромное количество своих ошибок энтузиазма не прибавляют.
Пока планирую распечатать новые увеличенные зализы крыла.

Что делать в этой ситуации не знаю.
 
Последнее редактирование: 03.10.2012 10:52 Редактировал Олег Б.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#6888
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Kartonowy arsenal 1/2006 Ki-84 Hayate(II) 11 г., 6 мес. назад (03.10.2012 11:08)
Олег,белые полосы в местах крепления элеронов ничем не закрываются.Я их обычно подкрашиваю(до склейки крыла),на всякий случай,а вообще сам элерон при установке все закроет.А вот насчет зализов,даже не знаю, что сказать.Что бы Халинский такой косяк сделал.......Никогда,просто не сталкивался.Может имеет смысл поискать сборки на других форумах?Вдруг,где есть?
 
Последнее редактирование: 03.10.2012 11:21 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#6889
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Kartonowy arsenal 1/2006 Ki-84 Hayate(II) 11 г., 6 мес. назад (03.10.2012 11:43)
Бросать точно не стоит,в любом случае от полностью собранной модели опыта больше, да и на душе полегче :)
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#6890
Олег Б
Бывалый
Постов: 76
graphgraph
Репутация: 9
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Самара
Re:Kartonowy arsenal 1/2006 Ki-84 Hayate(II) 11 г., 6 мес. назад (03.10.2012 12:27)
Коллеги, спасибо за поддержку.
Илья, зная качество Халинского, я удивился почему осталось "белое" место. Возможно есть кака-то деталь, у меня даже есть кандидат на эту роль, но эта деталь может принадлежать и элерону. Но это не отражено в инструкции. Более того данное место скорее всего будет наглухо скрыто, но от Халинского такого не ждешь.
Другие сборки есть. Там это место сошлось идеально в стык.

Я просто не пойму в чем ошибка. Я собрал не так, или что-то другое. Есть подозрение в неверном масштабе лазерной резки, тем более, что были проблемы с размерами шпангоутов в фюзеляже.
 
Последнее редактирование: 03.10.2012 12:27 Редактировал Олег Б.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Алексей