Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Modelik 2008-19 BV- P.210
(2 чел.) Николай, (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Modelik 2008-19 BV- P.210
*
#45
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Modelik 2008-19 BV- P.210 14 г., 2 мес. назад (01.02.2010 14:09)
Добрый день! Желание показать, что у меня получилось и как с этим "жить" пересилило "природную скромность". И так как эту модель собирали только тут:
www.kartonbau.de/wbb2/thread.php? threadid=17324&hilight=BV+210
и не совсем правильно (как мне кажется, как автору) все же решился на ее сборку. Сразу скажу на счет цветов издательства. Тут виноват большей частью именно я, хотя пользовался CMYK таблицами цветов немецкой авиационой техники ремен ВОВ.
Первым делом налеил на картон все детали, что необходимо наклеить.


Клеил с помощью клея-спрея приобретенного в магазине "Картонной Аримии". Хоть это и скрытая релама, но рекомендую. Очень понравилось. Нет запаха, клеится (при соблюдении инструкции) очень хорошо, не коробит и т.д. Картон из "Детского мира" очень понравился. Хорошо режется жесткий и работать с ним просто приятно. Очень похож на картон который режут лазером.
Начал сборку с макета сопла движка- на следующей фотографии весь комплект деталей. Кусочек справа на тонкой 0,1 мм ( так и задумывалось) остальное на обычной для всей модели.

Почему то этот узел вызвал непонятные мне затруднения. То ли господа не читают что написано в инструкции, то ли перевелось как то не так, но намучался он совершенно напрасно. Вот вырезанные и склеенные части сопла:

Те детали, что справа должны вставляться друг в друга. То есть дет.28 свернута окрашенной стороной внутрь.
Вот так:

Потом собирается внутренняя часть сопла из деталей 24, 25 опять же окрашенной стороной внутрь.

К деталям 27, 28, 28а, прилеиваем детали 27а и 27в. Это сборка слева. И примеряем все насухо.

Вот такой узел дожен получиться.
 
Последнее редактирование: 01.02.2010 14:31 Редактировал Zverev.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#49
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Modelik 2008-19 BV- P.210 14 г., 2 мес. назад (01.02.2010 15:51)
Добрый день, уважаемые, продолжаем отчет.
Во первых продолжаем собирать сопло и хвостовую часть самолета.

Это то место, в которое должно войти наше сопло.
Затем приклеиваем к нему его внутреннюю часть (на фото в середине)

Вырезаем шпаногут (слева) и подклеиваем на само сопло наружную обшивку(справа).
Пока все это сохло склеилось кресло пилота. Тут не выдержала душа измывательства над цветами и подушечки были покрашены АКАНом (потертая кожа). Красил на 3 раза и вроде бы вышло неплохо.
Вот что было (детали)

И вот что получилось в результате:

Теперь нужно сделать воздухозаборник, как внутреннюю часть, так и наружную.

Это детали воздухозаборника.

Это имитация входа в двигатель (не собранная).

Это то. что должно получиться. Эту сборку пока тоже откладываем. Клеить к "трубе" ее пока НЕ НАДО!
А вот это сама "труба".

И она же в сборе:

Верне ее самая заметная часть.
Так же для правильной сборки носовой части нужна имитация ниши передней стойки шасси.
Вот так выглядит деталь:

А так собранный из нее объект:

И под конец на сегодня еше несколько кусочков фюзеляжа, которые будут учавствовать в сборке:
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Modelik 2008-19 BV- P.210 14 г., 2 мес. назад (01.02.2010 16:56)
Всем добрый вечер! Очередное продолжение:
Сначало подклеим последний шпангоут в конце фюзеляжа к соплу двигателя:

Затем закрепим сопло в следующем шпангоуте и начнем собирать заднюю часть фюзеляжа:

Соединяем детали на фото между собой. стараясь соблюдать симметричность по вертикали и горизонтали:

И тут у меня проявился косячок: не следил до окончания засыхания клея за соплом и оно сдвинулось. Переделывать без разрушения не выходило и я оставил как есть.
Следующим этапом продолжал делать заднюю часть фюзеляжа и переднюю. по очереди. что бы в конце концов собрать все в районе кабины.

Это еще 2 секции задней части.

А это они соединены между собой. К сожалению Болезнь не позволила воспаленному мозгу вспомнить про купленный "АКАН" для подкраски торцов и торцы замазывал сначало серебристым маркером. В результате видно места соединения даже лучше.
Дальше следует мини отчет по носовой части:


Вид сзади:

Затем вставляем первый шпангоут и нишу шасси для носовой стойки:

Теперь назад, к задней части:

И постепенно набиваем ее шпангоутами:

Замечание: лучше в данном случае не собирать все секции до конца, а потом шпангоуты мучаться вставлять. Лучще 2 секции - 1 шпангоут. и потом следующая порция.
Пока сохло все что склеено занялся креслом и кабиной.
Вот приборная доска:

Затем захотелось сделать ремни на кресло. Материалы: припой 0,5мм, плетенка "PowerPro" 0,19мм краска "АКАН" старый металл. И опять случай вмешался. Ходил 3 дня в районе, не нашел ниток подходящих для этого по цвету.
Сделал 2 варианта: серый из 0,1 мм плетенки:

Зеленый понравился больше. и Вот результат. И мнится мне что ремни "толстоваты"....

и конечный результат:
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Modelik 2008-19 BV- P.210 14 г., 2 мес. назад (01.02.2010 19:32)
На некоторых деталях очень хорошо видны стыки, это имитация листов обшивки или они еще будут закрашены?

И еще небольшое замечание по качеству фото: возможно при съемке нужно дополнительное освещение, некоторые фото темноваты и/или синеватого оттенка.

А в остальном все отлично! С нетерпением жду продолжения, хочется посмотреть на конечный результат работы.
 
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#56
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Modelik 2008-19 BV- P.210 14 г., 2 мес. назад (02.02.2010 10:58)
Добрый день! Про стыки я написал. Для модели я СПЕЦИАЛЬНО купил АКАНовский акрил, но СОВЕРШЕННО забыл про него и подкрашивал серебристым фломастером. и вот результат. Он стали видны значительно лучше, чем если бы вообще не подкрашивал. когда вспомнил было уже достаточно много склеено и подраска АКАНом началась в районе кабины. на фото задней части это заметно.
С фотографиями, да они действительно темные съемка ведется в основном вечером. Буду стараться ставить дополнительный свет.
А пока небольшое продолжение:
Вот ручка управления:

И вот сама кабина. Сфотографировать ее получается коряво.

Вот некий комплект того что есть на данный момент:

Это с "загруженной" передней частью:



Продолжение следует...
 
Последнее редактирование: 02.02.2010 11:07 Редактировал Zverev.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#224
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Modelik 2008-19 BV- P.210 13 г., 9 мес. назад (07.07.2010 00:36)
в начале этой темы Zverev писал:
...Сразу скажу на счет цветов издательства. Тут виноват большей частью именно я, хотя пользовался CMYK таблицами цветов немецкой авиационой техники ремен ВОВ.
Первым делом налеил на картон все детали, что необходимо наклеить.
...

Как-то не досказано получилось "на счет цветов издательства", и в чем именно "виноват большей частью именно я"?

а когда будет продолжение? ждем-с... ;)
 
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#232
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Modelik 2008-19 BV- P.210 13 г., 9 мес. назад (10.07.2010 16:33)
Добрый день!
К сожалению точное определение цвета очень не простое дело. Нужно очень много знаний и плотно работать с типографией. Это тогда мне было не доступно. А издательство просто напечатало то что я прислал.
Вот еще чуть деталей от данного пепелаца.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#233
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Modelik 2008-19 BV- P.210 13 г., 9 мес. назад (10.07.2010 16:34)
и еще
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#234
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Modelik 2008-19 BV- P.210 13 г., 9 мес. назад (10.07.2010 16:35)
И еще.
Надеюсь, что остальное будет сделано быстрее.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей