Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

(Завершено)Dassault "Mirage IIIEA" ВВС Аргентины (GPM 13/2019 M1:33)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: (Завершено)Dassault "Mirage IIIEA" ВВС Аргентины (GPM 13/2019 M1:33)
#42898
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Dassault "Mirage IIIEA" ВВС Аргентины (GPM 13/2019 M1:33) 4 г., 6 мес. назад (01.10.2019 13:42)
Вот темп достойный белой зависти, при качестве достойной любой зависти;);)

Отлично идешь, камрад
Главное что б крылья встали четко - зализов то нету у миража!
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42901
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Dassault "Mirage IIIEA" ВВС Аргентины (GPM 13/2019 M1:33) 4 г., 6 мес. назад (01.10.2019 14:11)
Женя спасибо!!!
Но вот насчет отсутствия зализов я бы не согласился.
Это как раз Мираж 3Е.
В журнале точно такие же даются.
 
Последнее редактирование: 01.10.2019 14:12 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42902
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Dassault "Mirage IIIEA" ВВС Аргентины (GPM 13/2019 M1:33) 4 г., 6 мес. назад (01.10.2019 14:21)
Воистину зализы!!
Был неправ - каюсь:)
Тогда у тебя вообще никаких проблем точно не будет:)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42903
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Dassault "Mirage IIIEA" ВВС Аргентины (GPM 13/2019 M1:33) 4 г., 6 мес. назад (02.10.2019 12:15)

Я так думаю - пора спрашивать что следующее...
...к выходным закончишь?
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42905
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Dassault "Mirage IIIEA" ВВС Аргентины (GPM 13/2019 M1:33) 4 г., 6 мес. назад (02.10.2019 12:31)
Спасибо,Дима!!!
Неее,не закончу точно!!!
Работы еще много.Травленку в кабину все жду(думаю в течении 7 дней получу все же ее,таможню она уже прошла).
А насчет следующей пока даже не думал.Надо этого добить сперва.Да и журналы до сих пор в коробке все.Ремонт закончится скоро(надеюсь),разберу их,и тогда посмотрим.
 
Последнее редактирование: 02.10.2019 12:31 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42908
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Dassault "Mirage IIIEA" ВВС Аргентины (GPM 13/2019 M1:33) 4 г., 6 мес. назад (03.10.2019 13:56)
Всем привет!!!
Пора немного обновиться.
Собрал и установил на свои места крылья.
С ними пришлось повозиться.Вся конструкция состоит из двух половинок обшивки и обшивки нижней части фюзеляжа.Как автор планировал соединить обшивку крыльев с фюзеляжной для меня осталось загадкой.Лент склеек нет,стыки проходят не по нервюрам и лонжеронам а по пустоте.Поэтому принял решение соединить обшивку склейками(обратите внимание на небольшой разнотон между крыльями и центральной обшивкой,визуально он не так бросается в глаза) и потом по частям устанавливать на место.Навигационные огни застеклил.При установке пришлось подгонять ниши шасси(они немного меньше,чем вырезы под них).Кстати большие лопухи створок не стал вырезать,а просто сверху на них наклеил детали створок.Они все равно закрыты и вырезать их и подгонять потом снова нет смысла.Расстроило,что авторы поленились не сделали характерную Миражам крутку передней кромки крыла.Для того,чтобы ее сделать надо переделывать все крыло,но это у меня не получится,поэтому пришлось делать упрощенный журнальный вариант .Зализы слева легли нормально,а вот справа в одном стыке получилась щель примерно 1мм шириной.Скорее всего мой косяк где-то... Заделал ее небольшой вставкой.Кроме этого немного затер краску,пришлось подкрасить.На макро выглядит жутко,визуально вроде не так страшно выглядит.На стыке с основной частью фюзеляжа тоже пришлось пошаманить...Вобщем не очень доволен,как все получилось...
После всего этого установил мелочевку:обтекатель,подфюзеляжный киль,пилон для ракеты,и небольшие дополнительные воздухозаборники.Воздухозаборников(дет.№ С35)должно быть четыре,в журнале даны всего два.На схеме показаны тоже два(хотя посадочные места на модели даны для четырех,как и должно быть в реале).Запаса цвета как раз хватило,чтобы сделать недостающие детали.
Так же подкоптил немного район пушек,и в заключении сделал элевоны.Их установлю позже.
Сегодня на почту пришла травленка.Завтра надеюсь ее получить,поэтому снова перехожу к кабинным работам.


Продолжение следует.
 
Последнее редактирование: 04.10.2019 07:57 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42909
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Dassault "Mirage IIIEA" ВВС Аргентины (GPM 13/2019 M1:33) 4 г., 6 мес. назад (03.10.2019 17:45)
Красавец!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42915
Евгений
( ympytyar )

Ветеран
Постов: 429
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: с.Ярково Тюменская обл. День рождения: 03/28
Re:Dassault "Mirage IIIEA" ВВС Аргентины (GPM 13/2019 M1:33) 4 г., 6 мес. назад (04.10.2019 19:56)
Красота.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42916
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Dassault "Mirage IIIEA" ВВС Аргентины (GPM 13/2019 M1:33) 4 г., 6 мес. назад (05.10.2019 08:56)
Всем привет!!!
Витя,Евгений,спасибо!!!
Продолжим дальше.
Вчера получил травленку и сразу же пустил ее в дело.
К моей радости она подошла,подшаманить все же немного пришлось с приборкой,но совсем немного.
Ремни на кресло подошли без подгона.
Ручка управления снизу изжурнальная,сверху смоляная.Хорошо подошла из допа для другой модели.
Собственно с кабиной закончил.
Также доделал и установил все пилоны.На них добавил держатели(почему то частенько разрабы их игнорируют).
Пора вставать на ноги.


Продолжение следует.
 
Последнее редактирование: 05.10.2019 08:59 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42917
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Dassault "Mirage IIIEA" ВВС Аргентины (GPM 13/2019 M1:33) 4 г., 6 мес. назад (05.10.2019 16:39)
Что сказать - здорово!
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: Алексей