Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...78910111213...52
Сообщения темы: Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
#41370
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (21.03.2019 08:09)
Подводя промежуточный микро-итог 16-ти первых дней.
Из 11 листов разверток осталось фактически 7
6 полных и три по трети примерно. т.е. два листа сработаны полностью и еще три на 2/3.
чисто по размеру, не по количеству деталей увы. Мелочи еще вагон (хотя и крупные детали считай ни одну не трогал)

Офиски было лист с мелочью. Осталось считай вся мелочь;)

Каркас не считаю - он резанный и время не жрет так.

думаю не ошибусь сильно, оценив готовность в 25-30%.

Уже чую такой темп не сохранить - надо взять паузу, переключиться, отвлечься.
Аэрограф манит!

Постараюсь совсем уж не паузить, но как получится;)

Как-то так вот на сегодняшнее утро;)
 
Последнее редактирование: 21.03.2019 08:35 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41372
Сергей
( ser1ver )

Новичок
Постов: 43
graphgraph
Репутация: 10
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Курск День рождения: 01/29
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (21.03.2019 11:44)
Для такого темпа, я думаю, для вдохновения небольшая пауза не повредит!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41373
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (21.03.2019 11:54)
Сергей писал(а):
Для такого темпа, я думаю, для вдохновения небольшая пауза не повредит!
Совсем паузу мне нельзя.
Я давно вывел две личных эмпирических приметы
1. Если теряешь детальку (обычно это каркас или мелочь) и делаешь ей замену не сумев найти и отнять у "коверного монстра" - модель будет не айс. Исключений за годы не было:)
2. Если пропустить хотя бы 1 день и при наличии возможности подойти к столу (ну хоть на 2 минуты - хоть одну детальку просто выкусить) - то скорость падает драматически.
Потому попробую каким-то микрокусочками перебиться, пока отвлекусь на что-нить расслабляющее и потом снова вернуться в ритм.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41376
Сергей
( mich29 )

Новичок
Постов: 6
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (21.03.2019 12:32)
Отличная сборка !!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41377
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (21.03.2019 12:38)
Сергей писал(а):
Отличная сборка !!!

Рад что вам понравилось.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41380
Takcoud
Новичок
Постов: 16
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (21.03.2019 13:37)
Ради подписки зарегистрировался, буду набираться уму-разуму в сборке такого агрегата.
Такое пропустить никак нельзя, желаю сходимости и терпения.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41381
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (21.03.2019 13:47)
Takcoud писал(а):
Ради подписки зарегистрировался, буду набираться уму-разуму в сборке такого агрегата.
Добро пожаловать на форум!

Такое пропустить никак нельзя, желаю сходимости и терпения.
Спасибо/
Со сходимостью тут все люкс - проверено на поляке давным давно.
А вот за терпение спасибо - собсна тока на нем и можно добивать модели такого размера (масштаб терпелки корабелов лично меня вообще поражает в самое не балуйся;))
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41382
lexa210
Ветеран
Постов: 419
graphgraph
Репутация: 201
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тольятти День рождения: 04/06
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (21.03.2019 15:41)
Ага,особенно когда имеешь дело не с Халинским а например с Кустовым.Тут одной терпелки недостаточно,нужен еще нехилый запас матерных слов.
Надолго сборку не тормози,уж больно увлекательно ты её расписываешь
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41383
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (21.03.2019 15:49)
lexa210 писал(а):
Ага,особенно когда имеешь дело не с Халинским а например с Кустовым.Тут одной терпелки недостаточно,нужен еще нехилый запас матерных слов.
Охотно верю!

Надолго сборку не тормози,уж больно увлекательно ты её расписываешь
Спасибо;)
Я думаю изменю подход к выкладке - и не буду ждать завершения узла, а даже те микрокапелюшки из пункта 2 примет буду показывать.
Что б и и тема не застаивалась и подгоняли периодически.

Ведь как известно решительный шаг вперед почти всегда следствие вовремя выданного пинка под зад@
:)
 
Последнее редактирование: 21.03.2019 15:52 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41386
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (22.03.2019 07:50)
Однако продолжаем продолжать и отрабатывать разданные авансы;)

Как вчерась и обещал - начал дооснащаять тушку недостающими деталями - в основном "рогами"
Длинная каркасная деталь по борту имеет 2 точки позиционирования на штырях крыла.
Но даже без них она встает просто идеально


Тот кто хорошо знает конструкцию МиГ-29 (или подглянул в инструкцию) - в теме, что стабилизаторы заходят в "рога" на уголок



Наметаный глаз опытного моделиста сразу заметит, что вырез таки есть - но в горизонтальной части каркаса.
А в вертикальной все цельное.

Ошибка? Ан нет! Это жжжжжж неспроста;)
Просто так получается намного легче собрать воедино, без перекосов и ошибок.
А как все просохнет и застынет - сделать прорези в вертикальной части и поставить туда обшивочку;)

Оч удобно!
 
Последнее редактирование: 22.03.2019 07:52 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...78910111213...52
Модераторы: Алексей