Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...52
Сообщения темы: Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
#41239
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (11.03.2019 07:10)
Сначала задняя стенка - как видно там всего 2 детали - проем с дыркой и "впуклая" область.


Все просто - вырубить, прорезать по линиям - пальцами придать форму и вставить без клея (на фото выше клея нет)
Затем прогладить изнутри до ровного


И промазать ПВА.

После промазывания надо контролировать что б ничего не убежало но это несложно
 
Последнее редактирование: 11.03.2019 07:12 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41240
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (11.03.2019 07:12)
С верхней частью чуть сложнее
Там все гнутое и туча ребер!


Часть ребер с нами


Остальные ребра тоже с нами - пора прокрашивать торцы:


Ну и суммарно все стенки с мелочевкой - готов к установке
 
Последнее редактирование: 11.03.2019 07:13 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41241
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (11.03.2019 07:14)
Ну и ставим на место - сначала унутрь:



А потом с матом и верхатуру;)


На удивление несложно;)

И готовимся к самой жути - нижней части ниш.
Тут всего 2 детали, но блин какие....

Обе гнутые причем по разным направлениям. И тонкая тоже;)
И поставить наверное стоит только после установки каналов ВЗ.
Значит будем подгонять;))

...продолжение следует....
 
Последнее редактирование: 11.03.2019 07:15 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41252
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (11.03.2019 22:23)


С чувством, с толком, с расстановкой и как всегда - очень подробно!
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41255
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (12.03.2019 07:46)
Дмитрий писал(а):


С чувством, с толком, с расстановкой и как всегда - очень подробно!


Спасибо
Не знаю на сколько меня в таком режиме хватит. Есть версия что до первого серьезного косяка - после чего я буду все прятать;))

Но пока идет - буду выкладывать по мере продвижения;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41256
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (12.03.2019 07:54)
Однако обновиться пора!

Планы работ на вечер были в коем-то невероятно четко сформулированы:
"Поставить трубы ВЗ и длинные тонкие нижние детали основных ниш".
Фактически 6 деталек, но удовольствие планировалось к растяжению дольше чем на 10 минут явно;)
Трубы залазить не горели желанием - но бормашинка, расширившая кольца их уговорила.
Два задних кольца аж порвал - слишком ослабил их в зоне паза.



Далее надо закрепить трубы капелюшкой клея (они все равно хрена с два куда денутся с места) - и четко спозиционировать.
Для позиционирования отлично подходят уголки под выступ - ибо уголки с риской.
Вообще тьфу-тьфу - но риски позиционирования присутствуют на подавляющем большинстве деталей - во многом на порядки облегчая процесс.
Доморощенным чукчам-разработчикам очередной пламенный привет...

Конкретно тут с позиционированием есть нюанс - ибо на трубе в наличии ДВЕ риски - одна собсна от трубы - стык. А вторая от наплыва.
Ориентироваться надо НА ТРУБУ. И все встанет как надо и никуда не будет перекашиваться (надеюсь;))
 
Последнее редактирование: 12.03.2019 07:58 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41257
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (12.03.2019 07:59)
После этого установка деталей ниш запомнилась только длинными зонами стыка в узких местах.





По факту ставить детали ниш после труб труднее. Но и трубы после ниш сложно. В общем мешают они друг другу изо всех сил.
Кажется все ж трубы правильно вперед поставил, но это не точно.
Главное суммарно все заняли свои места;)
 
Последнее редактирование: 12.03.2019 08:01 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41258
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (12.03.2019 08:01)
Теперь предстоит довольно продолжительная и слегка муторная работа по заполнению ниш ништяками.
Но к этому я был морально не готов - потому решил поставить ровно одну деталь - но зато, пожалуй, самую важную!

Вот эти красотулины на обе стороны:



Это не хухры мухры и не жалкие букашки просто трубочки - это наклонные оси поворота стоек основного шасси МиГа!
Именно потому в них дырк нарисован.
На настоящем самолете именно данные оси несут основную нагрузку.
В модели к счастью это не так - и ось будет проходить через деталь, уходя в каркас на фиксацию.

Тем не менее во избежание обе детали пролиты изнутри ПВА в избытке и посажены на лужу этого же ПВА.

Получилось примерно так. На удивление сели почти идеально по месту. С учетом сложнонавороченности формы этого самого "места" - реально круть разработки.

 
Последнее редактирование: 12.03.2019 08:04 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41259
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (12.03.2019 08:07)
Как то неожиданно для самого себя вспомнил про носовую нишу!!
черт подери ее ж тоже надо ставить - моментом выкусил все что треба:



Собирал нишу на столе отдельно с полным разрезанием

Порядок сборки именно что б избежать перекоса.

И готовая ниша!


По уму - дабы не играть потом в игру веселый гинеколог стоматолог - было бы разумно наполнить нишу мелкими детальками, что в ней должны жить.
Но мы не ищем легких путей + очень хотелось подогнать по месту - потому вкрячил в каркас.
Вот так село:

Дальше буду пинцетиком унутрь пихать всякое;))

...продолжение следует...
 
Последнее редактирование: 12.03.2019 08:10 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41260
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (12.03.2019 08:16)
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...52
Модераторы: Алексей