Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...10111213141516...52
Сообщения темы: Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
#41438
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (25.03.2019 09:10)
Из откровенно недостающего у нас
Штурвал:

внезапно практически цельнобумажный!!
уже начат;)

и прицел - подготовлен к началу:


Так же салазки и верхатура катапультная в недостаче.
Но их сильно позже ибо торчат наверх и очень велик риск отломать до срока.
Тарапица не нада@
 
Последнее редактирование: 25.03.2019 10:00 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41439
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (25.03.2019 10:01)
Казалось бы можно было объявить тизером прицел (тем более он как раз им и является в целом)

Но все таки понедельник.
Начало недели.
Конец месяца.

Время сходить по большому!!!

Готовим спину!


Я уже даже первично вырубил одну - центровую, главную, опорную - в общем самую кошерную деталь и принялся мять ее по всякому, прикладывая к каркасу!




Мять надо со вкусом и смаком - не торопясь. Ибо спина наше фсе;)
а я даже баночки цвета на торцы то еще толком не подобрал;))

...продолжение следует...
 
Последнее редактирование: 25.03.2019 10:03 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41445
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (26.03.2019 08:09)
Всех с добрым утром.
Чутка обновлюсь.

Штурвал:





Честно скажу - не понравилось
Уж на что я фанатик бумажных работ - но гнутая трубочка диаметром 1.2-1.3мм скручиваемая из 2-х деталей одна из которых гусеничкой - таки перебор.
Даже с расслоением аццкий гемор и криво.
Труба из припоя была бы логичнее.
Но как смог - слабал
 
Последнее редактирование: 26.03.2019 08:10 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41446
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (26.03.2019 08:11)
Потихоньку ковырял прицел
Собрал все блоки с полным разрезом

Как обычно встрял на прозрачке - тут надо 2 детали, а у меня снова траблы с вырезаним их;)
Надо поймать момент вдохновения и быстренько вырубить и забыть;)
 
Последнее редактирование: 26.03.2019 08:12 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41447
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (26.03.2019 08:12)
Главный же фронт работ планомерно переползает на спину тушки.

Первый, базисный, блок деталей вырублен:


Долго думал как мешать цвета на подкраску торцов.
Реально и так пробовал, и так, и затылок чесал, и репу морщил...
в итоге голоса в голове нашептали картавым голосом прям Соломоново решение:
не жалейте заварки, евреи! ШАБАШ ВСЕХ СЕРЫМ!
Таки так и сделал.

И как тока торцы покрылись серым и как бонусное следствие резко сократили склонность к мохрению - принялся их мять и корежить.
По результатам работы с разными круглыми и не очень предметами (в основном рукоядки разных кисточек) - удалось добиться примерно такого результата:

Не идеал, но на прикладывание весьма кошерно ложиться и можно смотреть в будущее с осторожным оптимизмом.

Подготовлены склейки.
Все адресные - им тоже надо придать форму:



На текущий момент пребываю в некотором ступоре, по очень стремным в целом причинам....
Я не могу выбрать клей.

Для работы над моделью используются два клея - ПВА и СуперКлей. Я их так в миру называю, а на деле они зовутся
UHU Holz и UHU Strong&Safe. Их рабочие свойства ощутимо лучше чем у неких "средние-усредненных" ПВА и Суперклея.

Например тот же Strong&Safe обладает эластичностью! Но увы эта эластичность тока на фоне суперклея, но не ПВА;)
А UHU Holz - намного меньше коробит бумагу. Но меньше - на уровне сравнения с ПВА, но не суперклея....

И я никак не могу решить - что мне нужнее - возможность небольшого втягивания при подгонке или наоборот защита от нежелательного растяжения...

Голоса в голове предательски молчат. Буду думать дальше и\или ждать знамения


...продолжение следует...
 
Последнее редактирование: 26.03.2019 08:24 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41451
lexa210
Ветеран
Постов: 419
graphgraph
Репутация: 201
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тольятти День рождения: 04/06
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (26.03.2019 19:29)
С тормозами явно что-то не так
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41455
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (27.03.2019 07:53)
lexa210 писал(а):
С тормозами явно что-то не так

Ваше беда.
Даже ручник не держит;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41456
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (27.03.2019 07:56)
Однако-с всех с добрым утром.
Как уже подметили выше - тормозам чет совсем нехорошо нынче.
А я еще и остановился на горке мордой вниз...

И понесла нелегкая под гору с ускорением - тока успевай лапы нижние переставлять...

Первым делом обдекалил оснастил склейками необходимые деталюшки:


Ну и центровую секцию тоже не забыл - тут склейки особо массово гнуть надо что несколько напрягало:


Ну и пора переходить к след этапу. Вода была холодной, но на берегу уже тепло


Вопрос с клеем решился соломоновым методом: "да вы оба два придурки!!!" будем использовать ОБА клея сразу.
Первично склейка фиксируется к детали на суперклей стараясь не попасть на зону стыка по мере возможности

А к зубчикам склейки след деталь сажается уже на ПВА с натяжением и вминанием.

И разумеется каждый чих и даже микрочих - проверяем методом прикладывания к каркасу.

По мере отклонений догибаем по месту.
Еще раз примеряем и снова догибаем.....
 
Последнее редактирование: 27.03.2019 08:03 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41457
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (27.03.2019 08:05)
Долго думал что делать с внутренними секциями хребта...
Их 4 пары и их надо интегрировать между "рогами"...
Очень стремный и муторный узел.

Но делать надо.
Немного почесав репу и попримеряв - решил идти полунаборным методом - заднюю пару сцепил между собой:


И вот таким блоком поставил сразу по месту
Там есть небольшой загиб с внешней стороны - он частично помогает позиционироваю (но не сильно)


Дальше 3 ряд (и четвертый ессно) буду ставить по одному
третий готов:


Ну и как всегда - примерка наше фсе;)
 
Последнее редактирование: 27.03.2019 08:07 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41458
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (27.03.2019 08:09)
И момент истины - четвертый ряд.
Правый сегмент


и левый тоже на месте.


Чуда увы не случилось:

центрально-секционные части немного, порядка на 0.5 мм выпирают.

ну больше не меньше
@Поморский.
 
Последнее редактирование: 27.03.2019 08:12 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...10111213141516...52
Модераторы: Алексей