Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Несостоявшийся палубник Bf-109 T2 Kartonowy Arsenal 4\2010 + резка
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Несостоявшийся палубник Bf-109 T2 Kartonowy Arsenal 4\2010 + резка
#39262
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Несостоявшийся палубник Bf-109 T2 Kartonowy Arsenal 4\2010 + резка 5 г., 8 мес. назад (23.08.2018 13:57)
Евгений писал(а):

С котом вообще история длинная. Изначально я его начал собирать. Потом посмотрел на зеленые ниши шасси. Решил перекрасить в нормальный белый. После меня не устроил кабинет. Нарисовал... Посмотрел. Понял что оригинал лишь издалека похож на прототип. В итоге Все было перерисовано, перекрашено и сейчас находится в стадии разработки и отрисовки внутрянки ниш шасси и механизма складывания крыльев(крылья будут складываться). От Хала неизменной остался только узел крепления крыльев в фюзеляже))

Т.ч. если не будет возражений - могу освещать этот проект тут. Но это не ОРИГИНАЛ уже.

Дык какая разница - оригинал или нет;)


Хаха. У меня большинство симптомов из книги по ссылке

А думаете тут есть те у кого не так?:):)
...меама, мы все тяжело больны@
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39263
Евгений
( Grekmeister )

Бывалый
Постов: 52
graphgraph
Репутация: 12
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: UA, Харьков День рождения: 01/06
Re:Несостоявшийся палубник Bf-109 T2 Kartonowy Arsenal 4\2010 + резка 5 г., 8 мес. назад (23.08.2018 14:24)
Ок. Подготовлю фотки под требования этого форума. Буду освещать и тему с котом.

А пока "пламенное сердце" машины - DB 601. Модель изначально была задумана со снятой верхней крышкой капота. А когда руки доберутся до моего компрессора, то добавлю еще техников. Может быть Сам двигатель собирался пять дней из бумаги, картона, проволоки и трех пластиковых деталей от техники Вермахта. Красилось все остатками моей модельной химии без применения аэра. Посему получилось не очень. И это не Эдуардовская смола(самый точный, на сколько мне известно), ни даже чешский набор из бумаги. Некая компиляция из сканов Т1 и Alin Models + фото из инета не претендующая на достоверность. Нижнюю часть практически не прорабатывал - все равно не будет видно))
Промежуточные этапы практически не фиксировал. Т.ч. будет показан финальный результат.







 
Последнее редактирование: 23.08.2018 14:27 Редактировал Grekmeister.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39264
Евгений
( Grekmeister )

Бывалый
Постов: 52
graphgraph
Репутация: 12
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: UA, Харьков День рождения: 01/06
Re:Несостоявшийся палубник Bf-109 T2 Kartonowy Arsenal 4\2010 + резка 5 г., 8 мес. назад (23.08.2018 14:37)
Теперь нужно изобразить что-то вроде этого



и подружить все что получится с обшивкой моторного отсека. Сижу, чешу репу из чего сделать пулеметы и как поступить с обшивкой. То ли красить ее внутреннюю часть, то ли нарисовать внутреннюю шкурку и подклеивать ее на оригинал. Склоняюсь больше ко второму варианту. Может кто что посоветует?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39265
Димитрий
( Lima )

Местный
Постов: 108
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Несостоявшийся палубник Bf-109 T2 Kartonowy Arsenal 4\2010 + резка 5 г., 8 мес. назад (23.08.2018 17:48)
Добрый день, Евгений. Не могли бы Вы уточнить по поводу бумажной модели двигателя DB-601, а именно: цитирую
"...ни даже чешский набор из бумаги. Некая компиляция из сканов Т1 и Alin Models". Где это можно найти?
Что за чешский набор из бумаги DB-601, что за сканы такие интересные T1 и Alin Models Вы использовали?
А пулеметы можно готовые купить, металлические от RB Model или смоляные.
А по поводу доработки внутрянки полагаю можно посоветовать посмотреть Model Hobby No.2 (Bf 109T), там по
умолчанию в комплекте идет модель с двигателем.
 
Последнее редактирование: 23.08.2018 17:53 Редактировал Lima.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39266
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Несостоявшийся палубник Bf-109 T2 Kartonowy Arsenal 4\2010 + резка 5 г., 8 мес. назад (23.08.2018 17:51)
У Models Hobby есть Т-1 с проработанным двигателем. Можно оттуда выдернуть.
 
Последнее редактирование: 23.08.2018 17:53 Редактировал Gremlin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39267
Евгений
( Grekmeister )

Бывалый
Постов: 52
graphgraph
Репутация: 12
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: UA, Харьков День рождения: 01/06
Re:Несостоявшийся палубник Bf-109 T2 Kartonowy Arsenal 4\2010 + резка 5 г., 8 мес. назад (23.08.2018 18:44)
Димитрий писал(а):
Добрый день, Евгений. Не могли бы Вы уточнить по поводу бумажной модели двигателя DB-601, а именно: цитирую
"...ни даже чешский набор из бумаги. Некая компиляция из сканов Т1 и Alin Models". Где это можно найти?
Что за чешский набор из бумаги DB-601, что за сканы такие интересные T1 и Alin Models Вы использовали?
А пулеметы можно готовые купить, металлические от RB Model или смоляные.
А по поводу доработки внутрянки полагаю можно посоветовать посмотреть Model Hobby No.2 (Bf 109T), там по
умолчанию в комплекте идет модель с двигателем.


Сканы Т1 - это тот самый вами упомянутый МН №2. Большая часть деталей двигателя была взята оттуда. Но больше оттуда ничего не взять. Геометрия фюзеляжа отличается сильно. А пулеметы проработаны так себе... Alin Models - это фримоделс. Легко находится поиском. Там 1 лист деталей и инструкция в ПДФ формате. Но Алин тут использовать нельзя. Не подходит размерами блоков цилиндров(значительно короче) и как следствие не станет на эту модель. А у чехов есть такой набор:



Самый точный, на мой взгляд из бумажных. В нем немного резки, травла листик, проволока, 4 маленьких листа с деталями. Но на территории СНГ мне он не попадался в продаже. Но в паре магазинов был как отсутствующий.

Пулеметы купить то можно, можно и у Эдика двигатель прикупить, как и блок с пулеметами, но хочется попробовать сделать самостоятельно. Есть некоторое очарование в бумаге Не получится - буду покупать
 
Последнее редактирование: 23.08.2018 18:53 Редактировал Grekmeister.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39268
Димитрий
( Lima )

Местный
Постов: 108
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Несостоявшийся палубник Bf-109 T2 Kartonowy Arsenal 4\2010 + резка 5 г., 8 мес. назад (23.08.2018 18:55)
Евгений, а не подскажете, где можно приобрести или скачать сканы этого интересного набора от Чехов? (красная коробочка)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39269
Евгений
( Grekmeister )

Бывалый
Постов: 52
graphgraph
Репутация: 12
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: UA, Харьков День рождения: 01/06
Re:Несостоявшийся палубник Bf-109 T2 Kartonowy Arsenal 4\2010 + резка 5 г., 8 мес. назад (23.08.2018 19:11)
Да там и сканировать нечего. Вот что у нее внутри



А где купить, сам не смог найти. Хотя, не сильно то и искал)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39270
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Несостоявшийся палубник Bf-109 T2 Kartonowy Arsenal 4\2010 + резка 5 г., 8 мес. назад (23.08.2018 19:25)
aZrael писал(а):
У наших коллег по болезни есть даже мини-комикс-презентация на данную тему в запущенной стадии;)

Спасибо за потерянную книгу.
Сборка очень качественная.
 
Последнее редактирование: 23.08.2018 19:26 Редактировал vasaq.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39284
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Несостоявшийся палубник Bf-109 T2 Kartonowy Arsenal 4\2010 + резка 5 г., 8 мес. назад (24.08.2018 10:55)
Василий писал(а):

Спасибо за потерянную книгу.

Да всегда пжлст. Сам держу на "прикроватном столике" - дабы почитать порой перед сном - взбодриться и не дать себе погрузиться в пучину

Димитрий писал(а):
Alin Models". Где это можно найти?
Файл прикладываю дабы не искать
У них еще есть мерлин. Но он 10мб потому не прикладываю;)
Прикрепленный файл
Имя файла: db_601.zip
Размер файла: 1404106
 
Последнее редактирование: 24.08.2018 10:57 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей