Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

МИГ-15 от Hobby model, 1/2009
(2 чел.) МихАлПыр, (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: МИГ-15 от Hobby model, 1/2009
#38329
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
МИГ-15 от Hobby model, 1/2009 6 г., 2 мес. назад (14.02.2018 14:41)
Всем доброго времени суток. Я вот уже несколько дней, как втянулся в постройку МИГ-15, с шашечками.
Ведь вы же знаете, что все самолёты на свете сделаны только лишь для того, чтобы на них могли летать польские пилоты.
Понимаю, что уровень у меня не ахти, как моделиста и поэтому конструктивная критика приветствуется.




Разработка простая, местами с ошибками, но с отличным качеством печати и красивой расшивкой. Посмотрим что получится.
 
Последнее редактирование: 14.02.2018 14:51 Редактировал Gremlin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38330
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МИГ-15 от Hobby model, 1/2009 6 г., 2 мес. назад (14.02.2018 14:50)


Так как сборку начал с кресла, то сразу столкнулся с несоответствием прототипу, поэтому немножко переделал его, чтобы сиденье было корытообразным. И да, что-то с пробивкой отверстий у меня не задалось немножко, но в живую выглядит получше.
 
Последнее редактирование: 14.02.2018 16:03 Редактировал Gremlin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38334
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:МИГ-15 от Hobby model, 1/2009 6 г., 2 мес. назад (14.02.2018 16:57)
А как же Кейт????
 
Последнее редактирование: 14.02.2018 21:27 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38335
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МИГ-15 от Hobby model, 1/2009 6 г., 2 мес. назад (14.02.2018 19:31)
У японца сделал обе кабины, всю мелочёвку сделал, пулемёт даже слепил. Вырезал почти все детали, потом отвлёкся от, а теперь пропало вдохновение. Старый моделяж всё же несколько примитивен и не так красив, как даже миг-15. У меня с тех пор появилось несколько журналов от Халински и я после этого нахожусь в приятном удивлении от увиденного оригинала. А детали катюши лежат в специально обученной коробочке на полке. Может быть чуть позже придёт вдохновение и я его доделаю. А пока как то так, сердцу не прикажешь.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38337
Алексей
( alex.gol76 )

Основатель
Постов: 2394
graphgraph
Репутация: 388
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: москва День рождения: 04/06
Re:МИГ-15 от Hobby model, 1/2009 6 г., 2 мес. назад (14.02.2018 19:57)
Удачи и хорошей сходимости!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38341
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МИГ-15 от Hobby model, 1/2009 6 г., 2 мес. назад (14.02.2018 21:06)
Владислав писал(а):
Ведь вы же знаете, что все самолёты на свете сделаны только лишь для того, чтобы на них могли летать польские пилоты.
Скорее всего ДЛЯ того что бы польские печатники печатали на НИХ бело-красные квадраты.
В далеком 2011 попадалась сборка этой модели, вот отыскал и еще раз пересмотрел с удовольствием.
papermodels.pl/showthread.php? tid=3177&highlight=fagot
Желаю что бы все так.
 
Последнее редактирование: 15.02.2018 15:21 Редактировал vasaq.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38342
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МИГ-15 от Hobby model, 1/2009 6 г., 2 мес. назад (14.02.2018 21:45)
Василий писал(а):
Владислав писал(а):
Ведь вы же знаете, что все самолёты на свете сделаны только лишь для того, чтобы на них могли летать польские пилоты.
Скорее всего что бы польские печатники печатали на бело-красные квадраты.
В далеком 2011 попадалась сборка этой модели, вот отыскал и еще раз пересмотрел с удовольствием.
papermodels.pl/showthread.php? tid=3177&highlight=fagot
Желаю что бы все так.


Большое спасибо за полезную ссылку, уже снялись пара непонятных мне вопросов по сборке. Буду стараться делать красиво. Но именно "всё так" уже не получится. Видно, что поляк собрал максимально "изжурнально", очень красиво и точно, я так конечно не умею. Но он и повторял ошибки разработчика. Кресло КК-1 так не выглядело, а он склеил, так как дано в журнале. У меня оно конечно тоже не ахти, но я хоть попытался. Ну и конечно пробитые мной отверстия мне не нравятся. Слишком мелкие, нужно иголок где ни будь надыбать от шприцов больших.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38345
Андрей
( Андрей51 )

Сколько людей столько и мнений
Старейшина
Постов: 653
graphgraph
Репутация: 111
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия Краснодар День рождения: 01/17
Re:МИГ-15 от Hobby model, 1/2009 6 г., 2 мес. назад (15.02.2018 10:58)
Владислав по поводу иголок больших от шприцов - посмотри на алиэкспрессе иглы для пирсинга, поверь то что надо и диаметры разные и выбор большой. Сам себе брал такие.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38349
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МИГ-15 от Hobby model, 1/2009 6 г., 2 мес. назад (15.02.2018 13:04)
Андрей писал(а):
Владислав по поводу иголок больших от шприцов - посмотри на алиэкспрессе иглы для пирсинга, поверь то что надо и диаметры разные и выбор большой. Сам себе брал такие.
Никогда бы не догадался, спасибо!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38350
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МИГ-15 от Hobby model, 1/2009 6 г., 2 мес. назад (15.02.2018 13:29)
Владислав писал(а):
Андрей писал(а):
Владислав по поводу иголок больших от шприцов - посмотри на алиэкспрессе иглы для пирсинга, поверь то что надо и диаметры разные и выбор большой. Сам себе брал такие.
Никогда бы не догадался, спасибо!


Бонусом - будет чем пропирсинговать дырку под кольцо в нос;););)
От моделизма решительно одна польза;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей