Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

(Завершено)Камов Ка-26 Orlik 2/2017 M1:33
(2 чел.) Митусов Виталий, (1) Гость
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: (Завершено)Камов Ка-26 Orlik 2/2017 M1:33
#38340
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Камов Ка-26 Orlik 2/2017 M1:33 6 г., 2 мес. назад (14.02.2018 21:03)
Спасибо,Дима!!!Да,вот так втихаря ваял...
Илья,в принципе впечатления положительные.Слишком характерных моментов нет.Можно,конечно кое-где сделать ближе к прототипу.Например ребра жесткости на хвостовых балках.Они достаточно сильно должны выделяться,а здесь даны псевдообъемом.Практически не видны.Самое сложное место-остекление передней части.Из-за него,собственно и не выкладывал сборку.Борьба с ним закончилась не совсем удачно,о чем скоро расскажу.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38358
Павел
( sagir )

Местный
Постов: 221
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Сыктывкар День рождения: 11/30
Re:Камов Ка-26 Orlik 2/2017 M1:33 6 г., 2 мес. назад (15.02.2018 17:45)
Интересный винтокрыл - понаблюдаю с интересом! Илья - "партизан", отличная работа Ну а с фонарем я думаю ты справился - у тебя наверное и хуже было
 
Век живи - век учись
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38370
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Камов Ка-26 Orlik 2/2017 M1:33 6 г., 2 мес. назад (17.02.2018 11:23)
Всем привет!!!
Паша,спасибо!!!Справиться-то справился,но мне не понравилось как....
Ну а теперь все по порядку.
Начну с остекления.К сожалению процесс сборки фонаря не фоткал,не до этого было.Попробую словами.
Как я понял из инструкции и тестовой сборки автор предлагает собрать остекление(приклеить переплет) и смонтировать его на каркасе фюзеляжа без обшивки. Честно говоря так и не понял,как это сделать,и зачем так нужно,поэтому делал все же по старому.Остекление монтировал уже на готовом фюзеляже с обшивкой.Может из-за этого,конечно не все у меня получилось,как нужно.
Само остекление от MODEL-KOM по размеру гораздо больше,чем носовая часть.Это понятно,запас должен быть.Но вот никаких рисок,как правильно поставить переплет нет.Все пришлось делать наугад.Прикладывай переплет и надейся,что угадал.Я сначала склеил сам переплет(он достаточно тонкий в некоторых местах,поэтому надо быть очень аккуратным,чтобы его не порвать),а потом методом тыка стал примерять к остеклению.При этом тоже надо быть аккуратным,так как можно запросто фонарь промять,и его можно выкидывать.Нашел место,куда переплет вроде бы подходил,туда его и приклеил.После чего вырезал контур,и вклеил внутреннюю часть переплета(ее надо подгонять,она такого же размера,как внешняя,соответственно надо немного уменьшать).Приклеил изнутри небольшой пульт с рычагами,и начал установку.Сразу стало понятно,что нормально фонарь у меня не сядет.Все же где-то я скорее всего накосячил.
На стыке с фюзеляжем получились щели,чтобы их скрыть делал вставки,подкрашивал,сверху и снизу стык заклеил полоской офиски.При установке надо опять следить за тем,чтобы не продавить фонарь.
Короче говоря остался недоволен,как получилось,но исправлять уже ничего не буду.
Ну и поставил на места двигатели(забыл написать,что навигационные огни на них опять от фирмы ELF),сделал патрубки(их перекрасил),немного подкоптил фюзеляж в местах выхлопа.Собрал и поставил корпус редуктора(его шпангоуты больше обшивки,поэтому в обшивку делал вставки).Слева от редуктора добавил две трубки(подсмотрел на фото).
Сделал рельсы для сдвижных дверей,при этом нижнюю рельсу делал сам,автор о ней почему-то забыл,как и о хвостовом огне,который тоже сделал.
И в заключении установил небольшие воздухозаборники,подножки,заглушку на коридор,о которой писал раньше,небольшие поручни в верней части дверных проемов,для удобства запрыгивания и выпрыгивания из кабины, в носу сделал воздушный фильтр для очистки воздуха в кабине(ставился на сельхозварианте).Его загрунтовал,и покрасил,не понравилось мне,как он изначально получился.Хотел добавить трубки обдува стекла в кабине,но понял,что когда буду монтировать фонарь они оторвутся,и отказался от этой затеи.
Вобщем как-то вот так пока.
Теперь птичку буду ставить на ноги.


Продолжение следует!!!
 
Последнее редактирование: 17.02.2018 11:25 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38372
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1189
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Камов Ка-26 Orlik 2/2017 M1:33 6 г., 2 мес. назад (17.02.2018 11:41)
Илья, наговариваешь на себя!
Отлично получилось.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38373
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Камов Ка-26 Orlik 2/2017 M1:33 6 г., 2 мес. назад (17.02.2018 11:52)
Витя,спасибо!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38375
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Камов Ка-26 Orlik 2/2017 M1:33 6 г., 2 мес. назад (17.02.2018 15:39)


Виктор М. писал(а):
Илья, наговариваешь на себя!
Отлично получилось.

Вот, вот - ну любит он это дело! В смысле - на себя наговаривать!
 
Последнее редактирование: 17.02.2018 15:42 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38376
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Камов Ка-26 Orlik 2/2017 M1:33 6 г., 2 мес. назад (17.02.2018 15:40)
Из вышенаписанного проблема понятна, а где ее найти на фото не понятно. Все отлично!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38377
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Камов Ка-26 Orlik 2/2017 M1:33 6 г., 2 мес. назад (17.02.2018 16:26)
Интересно по каким материалам модельком остекление делал.
Вообще с таким остеклением, я думаю его надо резать на составные части, чтоб переплет как бы ходил - был эластичен. Тогда стык с фюзеляжем можно более точно подгонять. Просто при цельном фонаре после оклейки переплета форма стыка с фюзеляжем как бы фиксируется и если чуток промахнулся то уже на стыке идет щель. А когда переплет "мягкий" - можно с формой стыка поиграть.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38378
Михаил К.
( Mixer27 )

Основатель
Постов: 1718
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Белорецк День рождения: 08/27
Re:Камов Ка-26 Orlik 2/2017 M1:33 6 г., 2 мес. назад (17.02.2018 17:44)
Илья привет!!! мне кажется ребята правы: отлично поучилось!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38388
Павел
( sagir )

Местный
Постов: 221
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Сыктывкар День рождения: 11/30
Re:Камов Ка-26 Orlik 2/2017 M1:33 6 г., 2 мес. назад (17.02.2018 21:08)
Мне бы так "косячить"
 
Век живи - век учись
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: Алексей