Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Bf 109F-2 Military model №1/2010
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Bf 109F-2 Military model №1/2010
#4630
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Bf 109F-2 Military model №1/2010 11 г., 11 мес. назад (08.05.2012 15:35)
Симпатичное чудо враждебной техники получается)Собирая свой мессер пришел к тем же выводам по поводу обшивки. Пока мне явно не хватает опыта в постройке авиамоделей так что мой проект скорее подопытный кролик в основном из за двух косяков: 1. это приборная панель расположенная не на одном уровне с шпангоутом W1 и 2.это смещение обшивки кабины с разных сторон почти на 1мм.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4680
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Bf 109F-2 Military model №1/2010 11 г., 11 мес. назад (11.05.2012 23:29)
Занялся и сделал пулеметы. Сделал конечно громко сказанно, потому, что использовал металлические. По сути, собрал и покрасил. Пулеметы смотрятся хорошо, правда они коротковаты и не достают до посадочных мест. Кстати, есть у меня ощущение, что вклеил я их не совсем правильно и должны они стоять не в ровень. Но детальной информации об этом я не нашел, если кто-то подскажет - буду благодарен!
 
Последнее редактирование: 11.05.2012 23:30 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4681
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Bf 109F-2 Military model №1/2010 11 г., 11 мес. назад (11.05.2012 23:46)
Далее на очереди хвостовое оперение. Сразу для себя решил, что буду делать эти элементы неподвижными. Возни с подвижностью всегда много, а вот достижение это сомнительное, какой в этом толк? Смотрибельности это не прибавляет, а часто наоборот, какой-нибудь люфт получается, да и прочность страдает.
Сначала сделал руль направления, получился вроде неплохо, но вот на место встал средненько, есть щель в верхней части, где он наползает на киль. Ну это конечно чисто мои руки. Далее стабилизаторы, их получилось сделать без изломов, ровненькими - загляденье! Ну и в заключении рули высоты. Сначала обругал разработчика за то, что он сделал их из двух половинок, но потом понял, что зря я так. Шов идет в том месте, где его не будет видно, в общем все продумано.
 
Последнее редактирование: 11.05.2012 23:48 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4682
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Bf 109F-2 Military model №1/2010 11 г., 11 мес. назад (12.05.2012 07:45)
Volkman писал(а):
Кстати, есть у меня ощущение, что вклеил я их не совсем правильно и должны они стоять не в ровень.

Как мне помниться - Mg 17 (те что были на фридрихе, эмиле и густаве до G-6) - стояли ассметрично.

Правый был сдвинут к дальше к кабине. (начиная с G-6 ставились MG 131 - там уже ровненько)

причем из-за разной формы капотов - на эмиле левый выдавался прилично, правый только пламегаситель наружу, а на фридрихе - у левого только пламегаситель видно, а правый скрыт практически полностью.

Сейчас нет времени проштудировать чертежи - потому пишу на память - возможны ошибки - заранее за них извиняюсь.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4683
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Bf 109F-2 Military model №1/2010 11 г., 11 мес. назад (12.05.2012 08:07)
Volkman писал(а):
... есть у меня ощущение, что вклеил я их не совсем правильно и должны они стоять не в ровень. Но детальной информации об этом я не нашел, если кто-то подскажет - буду благодарен!
Воспользуюсь твоей же фотографией - вот так они должны стоять. Чёрным отмечены границы обшивки из-под которой торчат пулёмёты
Поправлюсь, я вариант на фото для модификаций Е и Т привёл. Женя правильно указал, что на F правый был сильно утоплен и его не видно. А у левого только пламягаситель видно.
 
Последнее редактирование: 12.05.2012 08:14 Редактировал Роман Нехац.

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4684
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Bf 109F-2 Military model №1/2010 11 г., 11 мес. назад (12.05.2012 09:16)
2: Роман Нехац
Судя по фото возможно даже меньше.
Снимков данного ракурса вообще негусто.
Но если верить тому что видно тут или тут
то насколько можно разглядеть - на эмиле левый ствол высовывался от силы на 2-2.5 длины пламегасителя.
Правый еще меньше.

По фридриху есть вот такое фото. Правый порт "пустой".

Видимо чертежи не врут
эмиль
фридрих
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4685
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Bf 109F-2 Military model №1/2010 11 г., 11 мес. назад (12.05.2012 09:52)
Спасибо огромное!
У Халинского, кстати, на всех схемах нормально показан только левый порт. Поэтому возникла такая трабла. Теперь буду знать!
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4694
pavel
Ветеран
Постов: 320
graphgraph
Репутация: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ярославль День рождения: 02/17
Re:Bf 109F-2 Military model №1/2010 11 г., 11 мес. назад (12.05.2012 23:18)
Алексей, а как ты красил стволы: химически чернил, или краской какой-нибудь?
(Марки, сорта и т.д.)
 
Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
Ганди Махатма
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4701
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Bf 109F-2 Military model №1/2010 11 г., 11 мес. назад (13.05.2012 20:30)
Грунтовал и красил Валехо MM Gun metal metalizer на пузырьке написанно. Я вобще, чем больше с этой химей работаю тем больше она мне нравится.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Алексей