Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Savoia Marchetti SM.79 Sparviero Orlik 038
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Savoia Marchetti SM.79 Sparviero Orlik 038
#37368
Дмитрий
( dimon1980 )

Бывалый
Постов: 89
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Брянск День рождения: 10/25
Savoia Marchetti SM.79 Sparviero Orlik 038 6 г., 6 мес. назад (01.10.2017 23:05)
На данный момент уже готово


















Форумчане если кто-нибудь видел сборку этой модели в сети скиньте ссылку пож-та, заранее спасибо.
У меня верхняя часть обшивки крыла на пол сантиметра длиннее (часть между фюзеляжем и мотогондолой) и мотогондола садится с щелями по 2 мм
 
Последнее редактирование: 01.10.2017 23:22 Редактировал dimon1980.Причина: фото не вставил
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37372
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Savoia Marchetti SM.79 Sparviero Orlik 038 6 г., 6 мес. назад (02.10.2017 12:53)
Сам когда-то подумывал такой собрать, нравится он мне:-).

Была в Сети, как минимум, одна полная и подробная сборка SM.79 от -Orlika-.
Насколько ее помню, щелей и нестыковок в этой разработке немало.
К сожалению, ссылка на саму сборку не сохранилась, вот только уже по итогам работы: www.kartonowki.pl/modele-galeria/model/ 4293,savoia-marchetti-sm-79-sparviero
Еще вот такое есть, незаконченное вроде как: www.cardarmy.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=2345
И еще: www.sklejmy.com/viewtopic.php? t=6327&view=previous ; где продолжение этого отчета о сборке - я не понял.

Может, что из этого и пригодится.
Успехов с непростой моделью!
 
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37373
Дмитрий
( dimon1980 )

Бывалый
Постов: 89
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Брянск День рождения: 10/25
Re:Savoia Marchetti SM.79 Sparviero Orlik 038 6 г., 6 мес. назад (02.10.2017 13:21)
Спасибо Алексей эти ссылки я видел еще на картонбау есть но именно меня интересующих моментов там нет, кстати готовая модель на картоновки шпаклевалась (порсмотрите внимательно зализы крыльев и стык мотогондолы)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37374
Дмитрий
( dimon1980 )

Бывалый
Постов: 89
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Брянск День рождения: 10/25
Re:Savoia Marchetti SM.79 Sparviero Orlik 038 6 г., 6 мес. назад (02.10.2017 13:27)
ни одной сборки где бы присутствовала обшивка крыльев, я обшил, поставил гондолу, и пришлось срезать пол сантиметра с верхней обшивки(неужели такой косяк у разраба?), еще верх фюзеляжа нет необходимости заполнять чем либо, все и так прекрасно садится
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей