Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

SU-27 FLANKER (параллельная сборка двух моделей)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...11
Сообщения темы: SU-27 FLANKER (параллельная сборка двух моделей)
#159
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:SU-27 FLANKER (параллельная сборка двух моделей) 13 г., 10 мес. назад (17.06.2010 00:52)
Роман Нехац писал(а):
Нормальный такой столбик:) В человеческий рост...

Пока таких человеков не выросло :laugh: . Длинна ракеты в реале 4,78 м., так что ближе к столбу чем к человеку.
Сегодня склеил еще пару ракет Р-27ЭТ с тепловой головкой наведения. Поговорив с пилотом и разузнав как это выглядело в реальности, головку имитировал следующим образом:
- с прозрачного светодиода диаметром 5 мм была спилен округлый кончик
- со стороны среза покрасил черным цветом
Результат порадовал, при взгляде на головку видна некоторая глубина, которую мои навыки фотографирования не позволяют передать. Жаль, что при монтаже ракет на свое место (под брюхо между движков) ничего не видно :dry: . В остальном эта пара ракет собирается как и предидущая.

 
Последнее редактирование: 17.06.2010 00:52 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#173
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:SU-27 FLANKER (параллельная сборка двух моделей) 13 г., 10 мес. назад (20.06.2010 01:22)
Следующий и последний этап моего домашнего заода авиовооружений это изготовление 4-х ракет ближнего боя Р-73. Как я уже писал выше в журнале есть комплект только из двух ракет, поэтому было необходимо либо размножать их либо продумывать альтернативные варианты. Немного поразмыслив я взял ракеты от Стенда. В качестве головок самонаведения использовал светодиоды. К сожалению, они оказались несколько меньше по диаметру, чем было необходимо, пришлось увеличивать их толщину полоской бумаги (заодно и затемнил прозрачность). Далее конвеер из множиства стабилизаторов, причем некоторые из них очень небольшие. Зато ракеты получились весьма и весьма достойные (по крайней мере, я остался доволен :) )






Можно сказать, что вышел на финишную прямую, оставшиеся детали можно посчитать на пальцах одной руки...
 
Последнее редактирование: 20.06.2010 01:24 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#174
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:SU-27 FLANKER (параллельная сборка двух моделей) 13 г., 10 мес. назад (20.06.2010 01:41)
Леша,сказать нечего-Настоящие ракеты!!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#177
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:SU-27 FLANKER (параллельная сборка двух моделей) 13 г., 10 мес. назад (20.06.2010 02:08)
А колько времени ушло на скручивание ракетных тел?
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#179
Игорь
( Igor_917919 )

Новичок
Постов: 3
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:SU-27 FLANKER (параллельная сборка двух моделей) 13 г., 10 мес. назад (20.06.2010 08:33)
Volkman писал(а):
Можно сказать, что вышел на финишную прямую, оставшиеся детали можно посчитать на пальцах одной руки...
Замечательная сборка, очень аккуратно и информативно. Удачного завершения!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#185
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:SU-27 FLANKER (параллельная сборка двух моделей) 13 г., 10 мес. назад (20.06.2010 21:09)
Спасибо друзья!
Ракеты делал четыре дня, по вечерам 1,5-2 часа.
Последними часстями стали антены и ПВД. Антены делал из припоя и медецинских игл. ПВД (если кто помнит, у меня был бумажный из данного набора), был покорежен в процессе сборки. Из запасов оставался еще один из смолы. Бумажный был срезан, а смоляной водружен на место и покрашен. Осталось приклеить все, что откладывалось на потом и финальная фотосессия. По сути самолет готов:



 
Последнее редактирование: 20.06.2010 21:11 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#187
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:SU-27 FLANKER (параллельная сборка двух моделей) 13 г., 10 мес. назад (20.06.2010 21:28)
Ну скоро,скоро мы увидим его во всей красе!!!! :woohoo: Леша ждем!!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#188
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:SU-27 FLANKER (параллельная сборка двух моделей) 13 г., 10 мес. назад (22.06.2010 00:02)
Дождались!!!
Теперь постараюсь привести потоки сознания и эмоции в некоторый порядок и оформить свои мысли о данной модели.
Начну с плюсов:
1. Хорошая разработка. Есть некоторые спорные моменты, о которых я старался писать по ходу сборки, но на данный момент это самая лучшая модель истребителей семейства СУ-27. Все собирается и стыкуется без проблем.
2. Отличная деталировка, думаю комментировать что-то излишне, на фотографиях все видно (особенно по сравнению с моделью СТЕНД-а).
3. Хорошая окраска с читаемой техничкой, но для того, чтобы оживить модель не хватает фактуры (следи эксплуатации, псевдообъем и т.д.)
4. Низкая цена (хотя купить этот журнал сейчас трудно)
Минусы:
1. Слабая работа издательства. Это и неважная бумага, которая легко слоится, это и разнотон напечатанных листов и смещение цвета примерно на 1 мм. Хотя, конечно трудно было ожидать чего-либо исключительного от Малого Модельяжа.
2. Не хватает деталей на пару ракет Р-73, не хватает склеек.
3. Сборочные схемы на 3+, не все детали на них имеются и не всегда понятно как собирать тот или иной узел.
4. Некоторые конструкторские решения весьма спорны (но лишь только некоторые). Небольшая переработка может скрыть множество швов и способствовать более аккуратной сборке.

Подводя итоги собранной конкретно мной модели можно сказать следующее:
• Я получил истинное удовольствие от процесса, хотя с одного захода не смог осилить ее целиком. Собирал двумя частями с месячным перерывом. На данный момент это самая сложная и самая большая модель из собранных мною.
• Основную трудность для меня вызвал размер модели. Я не привык работать с настолько крупными деталями, как следствие допустил ряд ошибок.
• Самая больная часть для меня это переплет фонаря. Считаю, что он получился, мягко говоря, не очень.

Только на этой модели я в полной мере ощутил те волшебные эмоции, которые заставляют меня собирать именно бумажные модели, когда из тонкого журнала формата А4 выходит такой «Лебедь»! Я доволен, можно даже сказать счастлив, что собрал эту модель!












 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#194
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:SU-27 FLANKER (параллельная сборка двух моделей) 13 г., 10 мес. назад (23.06.2010 10:09)
Прекрасно получился!!!Леша прими мои поздравления с окончанием сборки!!!
P.S.Да,размерчик впечатляет!!!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#196
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:SU-27 FLANKER (параллельная сборка двух моделей) 13 г., 10 мес. назад (23.06.2010 10:33)
Спасибо!
Теперь думаю куда и как его приспособить :)
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...11
Модераторы: Алексей