Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Mig-29A от A.Halinski
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Mig-29A от A.Halinski
#22629
Александр Егоров
( DeltaIV )

Война приходящая, а музыка вечна
Новичок
Постов: 40
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 452789343 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Новокузнецк День рождения: 07/01
Mig-29A от A.Halinski 8 г., 11 мес. назад (26.04.2015 14:59)
Приветствую коллеги!!! Давненько я не мучил бумагу. Вы знаете, сам себя я называю моделистом легкого поведения, или модельной простит***ой Дело в том, что за три года я так и не определился с центральным направлением своей модельной деятельности, в моей коллекции есть и танки, и самолеты различных стран и эпох, есть фигурки и танкетки, виньетки и вертолеты всех различных масштабов и материалов, я занимался и бумагой, и пластиком и смолой, ведь главное процесс, именно от процесса я получаю удовольствие. У меня много начатых работ, есть настроение делаю, нету - убираю в дальний ящик, все рано или поздно будут собраны, но всему свое время, если на модели осталось например повесить уже окрашенное вооружение и произвести тонировку (то есть работы на пару часов) но нету желания, я уберу модель подальше, надо помнить что хобби не работа а отдых. Выбор модели над которой работать происходит абсолютно спонтанно, увидел в магазине, купил и начал. Бывает запал проходит пока идет посылка, а бывает загораешься опять, достаешь из шкафа недодел и доводишь модель до конца. Так случилось и в этот раз, не знаю в каких облаках витал, но вдруг неожиданно в памяти всплыл этот журнал купленный мной как подарок себе, еще на позапрошлый новый год, вот просто захотелось его собрать и все. Еле досидел до конца рабочего дня в ожидании вечера (хотя до этого журнал лежал далеко в завалах в темном ящике). Такие моменты надо ловить, это искра (муза, вдохновение), и из этой искры обычно выходят самые лучшие работы.
Но достаточно лирики, пожалуй пора перейти непосредственно к работе. Журнал шикарный... Нет не так, журнал -ШИКАРНЕЙШИЙ. Я не перестаю удивляться качеству изделий Пана Халинского, от одного пролистывания его работ получаешь массу удовольствия. Я долго боялся его начинать, но потом все-таки пришел к выводу что ничего сверхординарного в модели нет, она просто большая. Там просто больше деталей чем обычно и все. Там нет каких то новых приемов или технологий, все те же конусы, коробочки, липестки, цилиндрики и т.д. как на всех моделях - собрал все в кучу и получилась модель. Не раз слышал укоризненные высказывания о том что модель с польскими опознавательными знаками а не звездами. По мне это вполне естественно и логично, автор - поляк, наверное патреот своей страны и было бы странно ожидать иного. Собираю строго по инструкции, как оказалось ровно половина времени уходит на перевод инструкции и поиск нужных деталей, поскольку модель очень насыщена. За неделю собрал каркас центроплана:






Теперь перехожу к дисерту, кабине:




Если у кого-то есть инструкция на английском, буду очень благодарен. Доработок не планирую, бумажные модели принципиально не дорабатываю и не тонирую, для этого есть пластик и шпатлевка.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22630
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Mig-29A от A.Halinski 8 г., 11 мес. назад (26.04.2015 17:08)
Начало интригующее,с удовольствием буду наблюдать сборку.С уважением.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22632
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1189
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Mig-29A от A.Halinski 8 г., 11 мес. назад (26.04.2015 17:34)
Ух ёк-макарёк!
Превосходно.
Успехов!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22634
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 853
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Mig-29A от A.Halinski 8 г., 11 мес. назад (26.04.2015 18:46)
Александр Егоров писал(а):
Если у кого-то есть инструкция на английском, буду очень благодарен.
Ээээ...А на русском не устроит? Есть такая, я ее админам в прошлом году еще сбрасывал
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22638
Александр Егоров
( DeltaIV )

Война приходящая, а музыка вечна
Новичок
Постов: 40
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 452789343 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Новокузнецк День рождения: 07/01
Re:Mig-29A от A.Halinski 8 г., 11 мес. назад (26.04.2015 19:16)
Тезка, да я буду просто в восторге!!! Я знаю что пан Халински отправляет инструкции на инглише, если заказывать с его сайта, а вот о том что существует на русском не сном не духом.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22640
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Mig-29A от A.Halinski 8 г., 11 мес. назад (26.04.2015 19:23)
Удачи!
Но осторожнее - эта модель легкомысленного отношения к себе не потерпит - накажет.
Ей придется отдаваться целиком - но тогда результат не разочарует;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22641
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 853
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Mig-29A от A.Halinski 8 г., 11 мес. назад (26.04.2015 19:36)
Александр Егоров писал(а):
а вот о том что существует на русском не сном не духом.
Так для этого есть специально обученные люди))
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22643
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1189
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Mig-29A от A.Halinski 8 г., 11 мес. назад (26.04.2015 20:40)
Александр писал(а):
я ее админам в прошлом году еще сбрасывал
И где она хранится?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22644
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Mig-29A от A.Halinski 8 г., 11 мес. назад (26.04.2015 21:08)
Александр,удачи в сборке!!!
С удовольствием подписался!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#22645
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 853
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Mig-29A от A.Halinski 8 г., 11 мес. назад (26.04.2015 21:47)
Виктор М. писал(а):
Александр писал(а):
я ее админам в прошлом году еще сбрасывал
И где она хранится?

Не знаю, сбрасывал весь архив переводов, но выложили далеко не все.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей