Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

ПЕ-3,Бумажное моделирование №4
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: ПЕ-3,Бумажное моделирование №4
#13969
Олег
( Iosch )

Ветеран
Постов: 252
graphgraph
Репутация: 48
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Тагил День рождения: 01/30
ПЕ-3,Бумажное моделирование №4 10 г., 4 мес. назад (29.11.2013 17:21)
Вам не нравятся кошки?Да вы их готовить не умеете....
Описание модели выкладывал Роман в соответствующей ветке.
Так как без мата пока не могу,лучше промолчу. Единственно сам дурак,расслабился,привык к хорошему.Журнальчик не отсканировал.Там один листик:бомбы,пулеметики,пушечки и прочее на офиске дан.Лучше сразу на ватман перекатать. Ежели стволы,я только за с офиски крутить,то вот такую хитровымудренную (дет 92) детальку с офиски.....

Правда обшивка хорошо пошла....Поначалу.

Ну не на столько же я общибся. Смотрю авторскую сборку...

Ага и тут,значится все хорошо. Так и задумано.
Собственно эту деталь лучше сразу удлинить,она двухслойная(внутренняя обшивка),на столе проще удлинить,чем на модели,а потом подогнать.
Пока все....
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13970
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re: ПЕ-3,Бумажное моделирование №4 10 г., 4 мес. назад (29.11.2013 18:10)
Олег, желаю успехов в сборке. А деталь 92 несложна, только развернули её как-то по-дурацки.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13972
Олег
( Iosch )

Ветеран
Постов: 252
graphgraph
Репутация: 48
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Тагил День рождения: 01/30
Re: ПЕ-3,Бумажное моделирование №4 10 г., 4 мес. назад (29.11.2013 18:31)
Спасибо,Роман.
Да деталь не сложная.Да и развернута,сходу понял,хоть там линий и не видать.Она на офиске.На этом листе еще кучка таких есть,есть и проще.
Если из ватмана я бы максимум возился с такой деталькой минут десять.То с офиски,я с тоской посматривал на урну.Самое обидное,что там не фига в носу не видно будет,суслики это. Хоть и остекление большое,но сильно не разглядеть.
 
Последнее редактирование: 29.11.2013 18:31 Редактировал Iosch.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13977
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: ПЕ-3,Бумажное моделирование №4 10 г., 4 мес. назад (29.11.2013 21:55)
Вот оно чо!!!
Безумное совпадение. Уже морально настроился на этот аппарат! Распотрошил журнал, сделал сканы, готовлю базу. И тут схемы!
О какой удар со стороны классика т.е. разработчика. Ну, что ж удачной сборки. Слежу с интересом.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13978
Олег
( Iosch )

Ветеран
Постов: 252
graphgraph
Репутация: 48
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Тагил День рождения: 01/30
Re: ПЕ-3,Бумажное моделирование №4 10 г., 4 мес. назад (29.11.2013 22:21)
Ну автор на форуме БМ упоминал о паре косяков.Мы ж пока сами не убедимся.. Обшивка хорошо пока собирается,да и судя по двум сборкам в сети,она и соберется.Шпангоуты в носу правда пришлось подтачивать,но я шкуркой собираю,а шкурка и без них нормально форму держит.Посмотрим что дальше будет.Сейчас самое любимое предстоит-кабина.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13999
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: ПЕ-3,Бумажное моделирование №4 10 г., 4 мес. назад (01.12.2013 15:26)
можно ссылки на эти две сборки?
"шкуркой" в смысле чулком?
первое фото развертки на скан не похоже, родной электронный вариант?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14002
Олег
( Iosch )

Ветеран
Постов: 252
graphgraph
Репутация: 48
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Тагил День рождения: 01/30
Re: ПЕ-3,Бумажное моделирование №4 10 г., 4 мес. назад (01.12.2013 18:02)
Да, пожалуйста.Правда обшибься с местом Да развертка,автором выложена,-электронный вариант. Да, чулком Не так выразился.
only-paper.ru/forum/6-8004-1 only-paper.ru/forum/32-3995-1#85571
Это на БМ www.papermodeling.net/forum/viewtopic.php?t=5 www.papermodeling.net/forum/viewtopic.php? t=6&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вообще конечно дурацкая маркировка номеров деталей.Плюс не очень внятное описание с картинками.Приходиться головой шурупить,ну и искать детальки на листах.
Обшивка сходиться хорошо,а вот шпангоуты подгонять приходиться.Хотя похоже у автора обшивка-первична,остальное-сборщики допилят.

Есть над чем голову поломать. Буду обшивать посмотрим,скорее всего опять резать.
А вот обшивка.


Этот шпангоут по переплету фонаря ставил,ежели по стыку,в аккурат на остекление получается.
 
Последнее редактирование: 01.12.2013 18:14 Редактировал Iosch.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14011
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: ПЕ-3,Бумажное моделирование №4 10 г., 4 мес. назад (02.12.2013 11:04)
Все эти сборки я видел, думал может еще есть в более полном объеме, но наверно это все кто собирал(((
Первое фото забито вспышкой. что там не так? Описание сборки не то что не внятное, а просто символическое. Но самое ценное это список и названия нумерованных деталей.
Фюзеляж в целом смотрится хорошо. При таком окрасе стыки не плохо маскируются.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14012
Олег
( Iosch )

Ветеран
Постов: 252
graphgraph
Репутация: 48
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Тагил День рождения: 01/30
Re: ПЕ-3,Бумажное моделирование №4 10 г., 4 мес. назад (02.12.2013 17:31)
Ага,хорошо стыки маскировать.
Что то со светом переборщил.Вот так чуть получше.

Видно на сколько нервюры тоньше.
С тем шпангоутом что в кабине,в стык переплета попал. Но нажил кучу проблем со всякими ящичками в кабине.Пришлось резать ящички по месту.Кстати этот шпангоут(не помню букву)нужно не приклеивать нижнею часть(она белым дана),после того как клей встанет,белую часть выкусываем.Тогда пол хорошо ляжет,ну более менее.Видимо такова задумка автора,правда о ней не гугу.Я в живую выкорчевывал приклееную.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14021
Олег
( Iosch )

Ветеран
Постов: 252
graphgraph
Репутация: 48
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Тагил День рождения: 01/30
Re: ПЕ-3,Бумажное моделирование №4 10 г., 4 мес. назад (03.12.2013 15:53)
Готовим дальше...
Деталь обшивки наружной у кабины №5,лучше сразу вырезать с запасом по бокам.У меня не сошлось,щель между переплетом и корпусом,пришлось клинышки с обоих сторон вставлять,благо цвета все пустые поля в журнале.

Она должна сойтись заподлицо с деталью №6.Может это только у мну,такое. Ну естественно левый клинышек,когда фонарь клеил,оторвал чуть.Сейчас гадаю как поджать. У той стенки уж больно в кабине понапихано.
Вообще полет мыслей автора мне нравиться,угадать не возможно. А может и издательство с чудило.

Вот на столько нервюры длиннее,ежели судить по нарисованному месту на корпусе.Плюсом передняя поперечная палка-лонжерон? вроде(не судите строго,Ежи животное сухопутное,летать не могем),подошла по высоте,заднею об кромсал,миллиметра на три-четыре,а то также как на рулях высоты,с запасом.Вот сейчас гадаю,натяну обшивку,или резать на месте придется.Чтоб сразу кривотолков не возникало Журнал-оригинал,клеил на картон карандашом,ну не как растянуться не могло.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей