Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Танк Т-26 и машины на его базе
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Танк Т-26 и машины на его базе
#51342
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Танк Т-26 и машины на его базе 1 г., 3 мес. назад (08.12.2022 00:46)
LaserWorks писал(а):
Привет!
А что из линейки БТ интересно?

Ну, основное - БТ-2, БТ-5, Бт-7(с конической башней), БТ-7А
В бумаге были только БТ-2 и БТ-5 от Modelik. Но если появятся лазерные киты под покраску в 25 масштабе, то это было бы отлично и сильно бы освежило кровь на профильных форумах.
Тем не менее и линейка Т-26 тоже отличный выбор, много чего интересного на его базе построено.

И хотя мне, признаться, направление БТТ не очень в целом интересно, однако почему то питаю нездоровую слабость к довоенной советской технике. Поэтому буду с удовольствием следить за вашей разработкой.

Хотя наборы под покраску, это отступление от канонов бумажного моделирования, думаю мне они как раз и зашли бы, поскольку в последнее время что-то больше пластик собираю и окраска не является проблемой.
А уж тем более если весь объём работ по детализации будет уже выполнен лазером, то и вообще чудесно. А там и с печатными допами кто ни будь расстарался бы наверное (пулемёты, фары, гудки, цепи) и это были бы вполне чудесные наборы на любителя.

p.s. Вам бы с Павлом Токмаковым как раз бы наладить общение, он как раз работает по организации изготовления печатных допов для бумажных моделей и интернет-магазин свой имеет. Думаю вам было бы о чём поговорить.
 
Последнее редактирование: 08.12.2022 00:58 Редактировал Gremlin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51343
LaserWorks
Новичок
Постов: 13
graphgraph
Репутация: 4
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Танк Т-26 и машины на его базе 1 г., 3 мес. назад (08.12.2022 01:53)
Есть БТ-5 от Максима Артюшкина ( Максарт).
Я вообще делать собираюсь ( и делаю) параллельно два вида разработки - под картон и под 3Д печать для фотополимерного принтера. На базе БТ планирую
сделать линейку БТ и КБТ (командирскую машину) .Однако, раньше будут машины на базе КВ. Сейчас параллельно работаю над японским средним танком 5294 (5289). Будет вот типа такого:

Эта и другие разработки в виде бумаги будут и традиционные и под лазер, так что с этим не проблема.
Насчет работы с кем - то я подумаю, был печальный опыт. Мне легче самому купить фотополимерник и лазер....
 
Последнее редактирование: 08.12.2022 01:54 Редактировал LaserWorks.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51344
LaserWorks
Новичок
Постов: 13
graphgraph
Репутация: 4
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Танк Т-26 и машины на его базе 1 г., 3 мес. назад (08.12.2022 11:43)
Работа над рубкой самоходки.
Под развертки и в 3Д:


 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51345
Владимир
( Авиатор-FLY )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия,Симферополь
Re:Танк Т-26 и машины на его базе 1 г., 3 мес. назад (08.12.2022 22:49)
Я правильно понял,что для бумаги планируется два варианта:
1.Полность вырезанная деталировка накартоне с последующей самостоятельной окраской после сборки.
2.Класическая бумажная модель - напечатанная офсетом в цвете для самостоятельного вырезания.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51346
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Танк Т-26 и машины на его базе 1 г., 3 мес. назад (09.12.2022 01:21)
Мысль пришла одна в голову. Если есть такая озвученная возможность и фотополимерной печати и резки и тем более своя рука владыка,
то нельзя ли сразу предусмотреть вырезанные насквозь посадочные места под клёпки и к набору сразу же давать пакетик с этими заклёпками?
Мне думается, что это технически возможно и сильно сэкономит моделисту и время и нервы. Но если я уж совсем замечтался,
то придержите мой полёт мысли, подарите губозакатку.

p.s. Насмотревшись на рендеры и воспылав завистью, таки тоже установил себе Rhino. Попробуем разобраться, с чем его едят.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51347
LaserWorks
Новичок
Постов: 13
graphgraph
Репутация: 4
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Танк Т-26 и машины на его базе 1 г., 3 мес. назад (09.12.2022 01:59)
Привет парни!
Да, будут два варианта - под резку лазером и обычная печать.
А зачем клепки отдельно печатать? Фотополимерник с этим справляется на раз. Или клепки для бумаги, как допы?
Рино программа очень хорошая, осваивать легко. Тем более многие функции не нужны.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51348
LaserWorks
Новичок
Постов: 13
graphgraph
Репутация: 4
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Танк Т-26 и машины на его базе 1 г., 3 мес. назад (09.12.2022 02:04)
Невнимательно читал....конечно есть такая возможность, но это в разы увеличит время резки. А если на стороне заказывать, то и цену естественно.Мне кажется что и так стоимость бумажных моделей слишком высока. Сейчас на фотополимернике можно зацело напечатать модель танка в 1-48 и даже больше. И выйдет намного дешевле.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51349
LaserWorks
Новичок
Постов: 13
graphgraph
Репутация: 4
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Танк Т-26 и машины на его базе 1 г., 3 мес. назад (09.12.2022 16:16)
Работаю над артчастью самоходки:
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51363
LaserWorks
Новичок
Постов: 13
graphgraph
Репутация: 4
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Танк Т-26 и машины на его базе 1 г., 3 мес. назад (11.12.2022 14:08)
В процессе. Совмещено:
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51383
LaserWorks
Новичок
Постов: 13
graphgraph
Репутация: 4
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Танк Т-26 и машины на его базе 1 г., 3 мес. назад (18.12.2022 17:40)


 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей, Zverev