Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...11121314151617...19
Сообщения темы: Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25)
#32299
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25) 7 г., 7 мес. назад (05.08.2016 10:11)
Модель действительно впечатляет.
Забавно было прочитать на конрадусе, грубо говоря что то вроде этого "модель уровня Халинского реально бесплатная? Да, это беляк видимо для теста. Здорово конечно но я считаю что тесты ненужно выкладывать для всеобщей скачки"
Если к столь талантливому конструктору как Вячеслав добавить подстать текстурщика и сборщика-технолога, думаю издания были бы с эффектом водородной бомбы. Но к сожалению пока таких еще не появилось.
Жаль конечно что следующим будет снова трактор. Я б хотел легкий танк, ну там Т-37 какой нибудь, на крайняк СТЗ-3/5 лучше б в формате ХТЗ-16 или с РС.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32300
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 852
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25) 7 г., 7 мес. назад (05.08.2016 10:21)
и Я писал(а):
Забавно было прочитать на конрадусе, грубо говоря что то вроде этого "модель уровня Халинского реально бесплатная? Да, это беляк видимо для теста. Здорово конечно но я считаю что тесты ненужно выкладывать для всеобщей скачки"
Немного не так, ссылку на модель выложили через Онлик, на что возник логичный вопрос - а она такая же "бесплатная", как и лежащие там GPM и Халинский? Отсюда и взялась версия про тест.
Но с моей точки зрения
и Я писал(а):
Модель действительно впечатляет.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32307
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25) 7 г., 7 мес. назад (05.08.2016 14:42)
То,что Слава делает модели под покраску это огромный плюс,а по детализации он давнооо уже переплюнул,Халов,GPMом и прочих.
И это правильно,что Слава выбрал линейку тракторов до военного периода,а то все издатели шлепают одно и то же постоянно.Пора переходить на не паханные темы в моделях,с чем Слава УСПЕШНО справляется
Слав,МОЛОДЧИНА !!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32329
Андрей
( stttorm84 )

Новичок
Постов: 14
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25) 7 г., 7 мес. назад (06.08.2016 11:27)
Полностью согласен с Юрием! Бронекоробки поднадоели уже. Модель вызывает восторг! По развёрткам можно настоящий с метала собирать.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32344
Sergey Serov
( serop72 )

Новичок
Постов: 4
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25) 7 г., 7 мес. назад (07.08.2016 01:11)
Вячеслав, я просто склоняю голову!
титаническая работа, великолепная деталировка

есть одно пожелание (по обоим тракторам)

У вас весь крепёж (болты гайки) даны как головки болтов-в реалии это не так есстественно, часть головки болтов-часть гайки

было бы не плохо это обозначить (хотя, по фото можно разобраться в принципе где что)

и было бы здорово, дать всю номенклатуру крепежа по размерам и количеству потребную на модель в общем (обычно это лазер, и его надо заказывать....я сейчас сижу и выписываю крепёж на сталинец....)

И Спасибо Вам за трактора!
 
Последнее редактирование: 07.08.2016 01:13 Редактировал serop72.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32346
Андрей
( stttorm84 )

Новичок
Постов: 14
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25) 7 г., 7 мес. назад (07.08.2016 22:05)
Sergey Serov писал(а):
У вас весь крепёж (болты гайки) даны как головки болтов-в реалии это не так есстественно, часть головки болтов-часть гайки
Я собирал модель Сталинца. В 90% случаев, после грунтовки и покраски, это не критично.
 
Последнее редактирование: 07.08.2016 22:05 Редактировал stttorm84.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32347
Sergey Serov
( serop72 )

Новичок
Постов: 4
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25) 7 г., 7 мес. назад (07.08.2016 23:13)
не критично, это вместо гайки 1.4 поставить 1.5

а если после покраски грунтовки не отличить гайку от болта-значит вы просто перелили краски ;)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32348
Николай
( Nikolay-anf )

Ветеран
Постов: 488
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25) 7 г., 7 мес. назад (08.08.2016 09:18)
А я сразу почуял, что-то не так в Андрюхином тракторе! Придется ему его сжечь...
 
Последнее редактирование: 08.08.2016 09:20 Редактировал Nikolay-anf.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32351
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25) 7 г., 7 мес. назад (08.08.2016 12:46)
Друзья, спасибо за теплые отзывы! "Доброе слово - оно и кошке приятно".
Хорошо, что есть от вас поддержка такому направлению - "сложно, как в оригинале и под окраску", это ересь, конечно, для "правильного" картона, но результаты сборок молча говорят сами за себя. Это дает надежду.
С Х-м я никаким боком, непересекающиеся множества, сравнивать нет смысла, мой "клиент" другой - самодельщик с замахом на копийность. 25-й масштаб даже мал для этих целей...
Замечание с гайками, в принципе, верное...хотя по рисункам видно, поправлю в Коминтерне, особенно если покупать пластиковый крепеж (только у меня дан максимальный размер по гряням, а у всех "под ключ"...ошибся да, придется пересчитывать под пластик - умножать на 0,87).
Почему тракторы - много причин, в том числе, просто, по ним есть более полная информация (техописания, чертежи, фотки), а по военным очень часто нет. Да и не только тракторы, были еще экскаваторы, катки, автобусы, троллейбусы, метро и проч. вкусности :) Как-то так...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32352
Николай
( Nikolay-anf )

Ветеран
Постов: 488
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ХПЗ Коминтерн 1934 (1:25) 7 г., 7 мес. назад (08.08.2016 13:32)
В плане гражданской техники советского периода вот эти товарищи правильной дорогой идут redironmodels.com/models.html Но пластик, даже не пластик, а смола и цены...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...11121314151617...19
Модераторы: Алексей, Zverev