Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

"Самовосстанавливающийся" коврик OLFA.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: "Самовосстанавливающийся" коврик OLFA.
#12342
Сергей
( SerHimikus )

Местный
Постов: 133
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Касли День рождения: 05/04
Re:"Самовосстанавливающийся" коврик OLFA. 10 г., 8 мес. назад (28.07.2013 15:51)
А как ухаживать за ковриками? может какие то хитрости есть? как например поверхность "залечить" ну и т.д.?
 
Незаменимых нет. Но бывают очень трудно заменимые.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12369
Хорошавин Алексей
( alex horsh )

Местный
Постов: 106
graphgraph
Репутация: 39
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:"Самовосстанавливающийся" коврик OLFA. 10 г., 8 мес. назад (29.07.2013 23:06)
отвечу как врач: помазать йодом
А на самом деле просто не прорезай до базового слоя и постарайся чтоб мусор в свежие порезвы не попадал.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12370
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:"Самовосстанавливающийся" коврик OLFA. 10 г., 8 мес. назад (30.07.2013 10:10)
Главное не ставить что-либо горячее на коврик. Хотя бы кружку горячим с кофе, чаем. Вздуется.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12372
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:"Самовосстанавливающийся" коврик OLFA. 10 г., 8 мес. назад (30.07.2013 16:23)
развивая тему: от частого использования мелкие и крупные порезы создают определенную, весьма условную шероховатость. Можно ли это чем то сгладить, например нулевкой, или уже не получится такой ровной и гладкой поверхности?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12375
Евгений
( jackomo )

Местный
Постов: 221
graphgraph
Репутация: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Оренбургская область День рождения: 08/18
Re:"Самовосстанавливающийся" коврик OLFA. 10 г., 8 мес. назад (30.07.2013 17:45)
Если сильно испортился коврик то можно купить другой. Не так уж и дорого они сейчас стоят, да и выбор большой (Олфа, Эрих Краузе, есть еще от скрапбукинга коврики).
 
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12621
Рафаэль
Бывалый
Постов: 76
graphgraph
Репутация: 11
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 226389389 Пол: Мужской Страна, город: Ростов-на-Дону День рождения: 12/06
Re: 10 г., 7 мес. назад (02.09.2013 16:20)
Поделюсь своим опытом использования продукцией Олфа.
У меня несколько олфовских ковриков разных размеров. А2 и А3 у меня давнишние, уже стали шероховатыми, но я их использую для всяких крупных дел кроме резки, в том числе в работе с деревом, шпоном и т.п. Поэтому шероховатость некритична.
Есть еще два коврика формата А4. Они у меня чистенькие, гладкие, использую строго для вырезания выкроек. В моей практике за 4 года один коврик А4 износился, на нем стало неудобно вырезать выкройки - отдал жене для ее рукоделия.
Остался второй коврик - пострадал оттого, что жена на него поставила работающий ноутбук, горячий воздух из него дул прямо на коврик, в итоге он стал неровным - ушел ребенку на работу с пластилином.
Потом заказал еще два коврика А4, рассчитываю, что мне их еще года на 4 хватит. :)
Из ножей использую только АК-3. Руку набил только с ними, ими же миллиметровую мелочевку режу и каркасные детали для линкора. Только запас лезвий надо иметь, ну я еще тот хомяк, заказал разом штук 8 баночек с лезвиями - тоже мне этого запаса на годы...
И был еще инцидент - у одного ножа АК-3 сломалась одна из лапок держателей лезвия, спас от простоя второй ножичек.
После этого в заначке всегда один нож лежит на всякий случай.
И последнее - ножницы. Сам я режу только ножом, решил жене заказать малые ножницы. Как пришло по почте да как в руках подержал - искренне ей завидовал, классный инструмент, качество ножниц изумительное, всякие прочие из канцтоваров или Икеи нервно курят в стороне.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12623
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 853
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re: 10 г., 7 мес. назад (02.09.2013 19:49)
Ножницы OLFA? У них небольшой минус, при резе одна сторона получается с мелкими зубчиками, а так режут будь здоров.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12625
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:"Самовосстанавливающийся" коврик OLFA. 10 г., 7 мес. назад (02.09.2013 20:06)
И я вот тоже поделюсь...У меня коврик формата А3.Ему уже лет 8.Делаю и пластик,и бумагу.Из ножей только АК-4.
Сколько мы на этом коврике пропили,проели,измазали его...Сколько моделей сошло с него....Ничего ему не делается!!!
Вот он,собственной персоной!!!

Ой,перевернул наоборот....Простите...
 
Последнее редактирование: 02.09.2013 20:14 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12634
Nef
Новичок
Постов: 21
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:"Самовосстанавливающийся" коврик OLFA. 10 г., 7 мес. назад (03.09.2013 19:45)
А я с пол года назад таки поставил крушку ))) Пол года пытаюсь поехать и купить новый. Уже даже привык ))) Ухаживать вооб зло. Ну не миллион ведь стоит. Раз в год, если напрягает его внешний вид, можно и новый прикупить. Вон, пусть семейные дарят на НГ, или ДР )))
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей