Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Палитра из "таблеток"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Палитра из "таблеток"
#581
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Палитра из "таблеток" 13 г., 6 мес. назад (24.10.2010 12:25)
Каждый "бумажный" моделист собирая модель обязательно сталкивается с необходимостью что-либо подкрасить (например торцы бумажных деталей, или детали сделанные по шаблону из проволоки). Другой вопрос, что краски требуется совсем немного, буквально несколько капель, и часто не того цвета, которая есть у нас под рукой. Эта проблема легко решаема, все мы учились в школе и все ходили на ИЗО или рисования, мешаем несколько цветов и получаем нужный оттенок. Для смешивания красок художники используют палитру, а моделисты то, что у него есть под руками. Я долгое время использовал крышочки из под пивных бутылок - не самая удобная емкость, краски получается много (тонким слоем не намешаешь, сохнет) и если работаешь с несколькими цветами, то батарею крышочек не очень удобно перемещать по столу. В общем-то случайно мне на глаза попалась упаковка из под таблеток, которую я опробовал в качестве палитрs/ Надо сказать эксперимент удался! Палитра оказалась очень удобной, несколько "отделений" позволяет работать с несколькими цветами, объем емкости достаточен для одного подхода + все используемые краски легко убрать в сторону, освободив место для других священодействий. Ненужные "отделения" можно в любой момент удалить. В общем рекомендую попробовать!


 
Последнее редактирование: 24.10.2010 12:27 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей