Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Изготовление идеального корпуса корабля
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Изготовление идеального корпуса корабля
#51001
Александр Роптанов
( Lancer )

Старейшина
Постов: 596
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской lancer1972 Страна, город: Москва День рождения: 07/15
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 7 мес. назад (18.09.2022 22:09)
Чтобы закрыть вопрос про малкование (малковку). Вот статья: Малковка
И таких статей поиском найти можно много. Интернет не может ошибаться.
 
Будь первым исполнителем своих приказов
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51003
lexa210
Ветеран
Постов: 419
graphgraph
Репутация: 201
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тольятти День рождения: 04/06
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 7 мес. назад (18.09.2022 22:54)
Я много раз говорил, повторю еще раз.Модель изготовления при помощи шпаклевки и последующей сплошной окраски ничего общего с бумажным моделированием не имеет.Это композитный материал и рассказывать истории про "бумажность" таких моделей можно на выставке в Ступино где мало кто в этом понимает. В модели из картона допускается только покраска срезов.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51005
lexa210
Ветеран
Постов: 419
graphgraph
Репутация: 201
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тольятти День рождения: 04/06
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 7 мес. назад (18.09.2022 23:42)
Мне интересно,вот Саня Пивоваров,Алексей Носач,Саня Шевелев,Руслан Мирошников ,Максим Арчинеков да куча ребят строят модели из бумаги и красят ,это не бумага ? а тогда что ? металл,пластик,дерево или как ты как то выразился из говна и палок.
Это не бумага. Это модели построенные дендро-фекальным способом. Если тебе не нравятся правила, то это не правила дебильные, это в силу определенных причин твоя неспособность их соблюдать.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51007
Николай
( Nikolay-anf )

Ветеран
Постов: 489
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 7 мес. назад (19.09.2022 09:08)
Еще полезно по польским форумам походить, там камрады-корабелы чудеса творят без применения сторонних материалов. Только бумага. Но выбор всегда есть, бывает получается красиво разными путями.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51009
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 7 мес. назад (19.09.2022 12:29)
Вот наиумнейшее высказывание моего друга -

Надо брать пример с польских сайтов, Конрадуса, например. Там спокойно уживаются и те, кто красит модели и те, кто строит чисто из журналов. Причем, покрашенная модель, да еще и доработанная значительно, вплоть до переделки на 80-90 процентов, ни у кого не вызывает неприязнь
Люди строят в свое удовольствие и показывают это. А у нас только крик, гвалт и посылания на....
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51010
lexa210
Ветеран
Постов: 419
graphgraph
Репутация: 201
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тольятти День рождения: 04/06
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 7 мес. назад (19.09.2022 14:53)
Юрий Сотников писал(а):
Ты только такое и научился гадости говорить.
Сказал Юра и тут же послал куда подальше
У меня твои модели отвращения не вызывают,напротив ,они мне нравятся.Я всего лишь говорю что к бумажному моделизму они имеют весьма отдаленное отношение
Что же касается качества моих моделей то я не буду сейчас цитировать все твои восхищения по их поводу.Для меня твоя оценка совершенно не важна,из тебя судья как из г... пуля,потому как ты любое правило,любой закон рассматриваешь с точки зрения личного удобства.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51012
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 7 мес. назад (19.09.2022 17:10)
Юра.
Поскольку вся тема началась с тебя, то отвечу тебе, вернее задам несколько вопросов:

1. "...люди строят в свое удовольствие и показывают это. А у нас только крик, гвалт и посылания на...", а почему твой вариант должен быть единственным и абсолютно правильным, а не одним из многих? Срач начался именно с этого - не надо навязывать людям то, что они в силу своих взглядов, принципов либо других причин ни когда не примут.

2. Почему ты считаешь, ущербным подход тех кто собирает модели в "базе", это между прочим большая часть здешних моделистов, и не желание использовать не бумажные материалы чаще всего связано именно с бумажностью модели! Как бы ты хорошо не сделал модель (а ты действительно их делаешь хорошо) я не видел ни одной твоей работы сделанной так же здорово, но в базе - В БУМАГЕ?

В общем суть проблемы - "...Там спокойно уживаются и те, кто красит модели и те, кто строит чисто из журналов..." - вот именно! А когда появляется тот, кто считает что есть мнение его и не правильное - начинается срачь! К сожалению ребята,это относится не только к Юре.

Пы.сы.: В общем ты Юра молодец, непринужденно и по ходу обидел большинство моделистов на этом сайте, в том числе и меня.
 
Последнее редактирование: 19.09.2022 17:16 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51016
Александр Роптанов
( Lancer )

Старейшина
Постов: 596
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской lancer1972 Страна, город: Москва День рождения: 07/15
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 7 мес. назад (19.09.2022 20:00)
Это ж надо, только спросил и такой холивар начался
А до этого был тихий мирный, я бы даже сказал, сонный форум.
Если уж быть точным - тема началась с меня. На мой вопрос про возможные технологии был дан развернутый анализ вариантов с советами, коими я сейчас и воспользуюсь, выбрав один из вариантов, который мне больше всего нравится и подходит. Никто никому вроде не навязывал.
Дальше началась БИТВА.
А смысл? К чему эти споры?
Каждый в нашем хобби ищет что-то свое. Всю жизнь строил чисто бумажные модели (немного проволоки не в счет). Последнее время стали выпускать все больше афтермаркета. Стал применять все больше и больше ("Керчь" вообще наполовину из афтермаркета будет). Мне интересно, все больше уверенности при использовании аэрографа. Будет ли "Керчь" бумажной моделью или уже нет? Не знаю, да мне и не важно. Я сделаю ее так как нравится мне, чтобы получить удовольствие от работы и результата.
Давайте не будем отказывать коллегам по увлечению получать удовольствие от самого увлечения, будут ли оно чисто бумажным или примесью шпаклевки и краски.
Немного крик души.
 
Будь первым исполнителем своих приказов
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51037
Александр
( leksar )

Бывалый
Постов: 88
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 7 мес. назад (20.09.2022 20:35)
Для резки картона можно использовать фоторезак типа такого
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2017-04/ 174945816-rez.jpg
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#51075
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Изготовление идеального корпуса корабля 1 г., 6 мес. назад (01.10.2022 19:55)
Пы.сы.: В общем ты Юра молодец, непринужденно и по ходу обидел большинство моделистов на этом сайте, в том числе и меня.[/quote]

Дим если я обидел форумчан и тебя,то я искренне приношу свои извинения и честно,больше такого не повторится обещаю
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей